Перейти к публикации
rut

Шум под капотом Rio3

Рекомендованные сообщения

Проблема такая что то издает звук, пропорциональный оборотам двигателя, мне кажется что звук идет не от двигателя который работает очень ровно, а от чегото справа, не большой свист от ремня и стукание что это может быть? Пробовал записать не получилось шум на телефоне.

 

где в Питере есть нормальная кантора чтоб послушали может и не страшно но хочется знать = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая что то издает звук, пропорциональный оборотам двигателя, мне кажется что звук идет не от двигателя который работает очень ровно, а от чегото справа, не большой свист от ремня и стукание что это может быть? Пробовал записать не получилось шум на телефоне.

 

где в Питере есть нормальная кантора чтоб послушали может и не страшно но хочется знать = )

Скидывай ремень генератор-помпа, подозреваю что помпа. Но может быть и гена. А когда ремень скинешь проверь по шкивам что что шумит. Если покажется что все в норме пробуй завести без ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую! А ни чего что без помпы двигатель запускается?

А вот это вот что за агрегат ?

post-1276-1305013421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вот что за агрегат ?

на выходных менял жидкость ГУР, поэтому увидев на фото изображение бачка, шланга и шкива - предположу что это насос ГУРа :black_eye: (у меня на РИО2 все несколько иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных менял жидкость ГУР, поэтому увидев на фото изображение бачка, шланга и шкива - предположу что это насос ГУРа :black_eye: (у меня на РИО2 все несколько иначе)

Совершенно верное предположение. Это таки насос ГУРа. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ясн ) я тоже хотел по бачку определить но сервис книжка дома = ) Вот я с него с первого и хочу ремень скинуть, а потом уж туда лезть к генератору вниз.

 

Кстати на выхах поменял все расходники и маслои свечи. Вообщем купил два ключа в ленте на 16 и 21 свечной по 75р) один для кии другой для ваза ) оба сломались причем на второй свече )) видимо они расчитаны на 1 свечу = ))) пришлось ехать в авто магазин за 140р купил просто в виде трубки с дыркой для ручки ) открутил все на раз = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую! А ни чего что без помпы двигатель запускается?

А вот это вот что за агрегат ?

 

Ничего, ты ведь не будешь его гонять пол часа. Тока перед тем как снять ремень и завести погоди что бы температура градусов до 50 упала, что бы у тебя было достаточно времени завести внимательно послушать посмотреть, а не бегать как угарелый туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.

 

Когда заводишь на холодную, то идет бряцающий звук со стороны ремней. Через 5-10 сек бряцание пропадает и слышны шумы как будто ремень за что-то цепляется. Через минуту-две все пропадает.

Два раза ездил на сервис (Русь Бутово), оба раза подтягивали ремни (во всяком случае деньги взяли за это), но шум как был так и остался. На прогретом двигателе практически никаких шумов не слышно.

 

Посоветуйте куда податься?

 

Есть запись с телефона, но очень плохая, надо отфильтровывать паразитные звуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 6186 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2330 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2414 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7306 Просмотров
    • 81 Сообщений
    • 35676 Просмотров

×
×
  • Создать...