Перейти к публикации
ELe№a

Установка люка на автомобиль

Рекомендованные сообщения

цена будет ломовая

люк, обивка, пульт управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена будет ломовая

люк, обивка, пульт управления

Это точно..Если кусочек пластмассы на руль, для управления магнитоллой стоит под 2 т.р, можно представить во сколько сие чудо обойдется >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и возможно новая крыша с другими ребрами жесткости в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штатный нельзя купить где-нибудь?

http://www.kia.ru/upload/iblock/37d/37dd7f...00178885369.jpg - судя по фото, в каких-то странах люк имеется на рио.

 

Да надо еще не забывать про то, что крыша может быть другая!!!

 

Ведь если люк заводской, то и геометрия крыши, а в частности размещение ребер жесткости, могут быть другими :g: , ведь стандарты безопасности закладываются на стадии проектирования авто!!!

 

Так что не исключено, что заводской люк потянет за собой новую заводскую крышу, а эт проще вообще кабриолет сделать ))) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данный момент люк вообще вредно открывать, даже если-бы он и был.

На улице пуха дофига, в салон налетит! :44bq:

У меня вот тоже на прошлой машине люк был, а толку от него, ну да в жару удобно было, с учетом отсутствия кондея. Но в дождь полюбас закрывать надо...

Короче неудобная фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет панарамной крыши? если не люк а стекло врезать ударопрочное в крышу? В последнее время это тренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от обладателей панорамной крыши слышал следующее - летом классно, но зимой мечтаю об обычной - холодно от нее, да и стремно, когда снег над башкой лежит. а в солнечную погоду еще и иногда неудобно ехать - солнце попадает на руль, торпедо, приборку магу - слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Sereno! У меня у знакомой Астра с панорамной крышей, так она ее постоянно от какашек птичьих очищает...

К тому же даже закаленное стекло не способно удержать горшок либо сосульку... (прецеденты были)!

Не заморачивайтесь, делайте шумку и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь попорядку:

1. Птичьи какашки одинаково стремно отмывать и с краски и со стелка. К тому же не у всех машины обитают в местах скопления птиц (я лично по 1-2 какашки отмываю в неделю-две)

2. На заводских девайсах типа пан-крыши есть же и шторки закрываюшие ее при необходимости. На астрах точно есть: хочешь едешь с огромной стеклянной крышей, хочешь как все автомобилисты с обычным лобовым стеклом а дальше шторка вместо крыши.

3. Теперь про снег над башкой: У нас не такие высокие машины, чтоб нельзя было смести снег с крыши, на джипах я часто видел снежные шапки, но на наших... Лично я при очистке машины сметаю весь снег.

 

Ну все это сугубо мои личные соображения. И насчет безопасности соглашусь, что обычная крыша надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же не у всех машины обитают в местах скопления птиц

 

Птицы это сама непредсказуемость... Сегодня у тебя во дворе их нет, а завтра бабуля сыпанула сухариков или хлебушка, так к тебе весь район слетится!!! информированность у них на высоком уровне...)

 

А хуже всего очищать машину от яиц... по себе знаю (объезжая пробку по дворам получил ровно на заднее стекло) отмывал 3... раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё когда открываеш люк голову сильно печёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь попорядку:

1. Птичьи какашки одинаково стремно отмывать и с краски и со стелка. К тому же не у всех машины обитают в местах скопления птиц (я лично по 1-2 какашки отмываю в неделю-две)

Ну все это сугубо мои личные соображения. И насчет безопасности соглашусь, что обычная крыша надежнее

отмывать может и стремно, но изнутри на стекле видно, а на простой нет

 

Так теперь попорядку:

3. Теперь про снег над башкой: У нас не такие высокие машины, чтоб нельзя было смести снег с крыши, на джипах я часто видел снежные шапки, но на наших... Лично я при очистке машины сметаю весь снег.

 

Ну все это сугубо мои личные соображения. И насчет безопасности соглашусь, что обычная крыша надежнее

100% убрать только если тряпочкой протирать. а просто сметая весь начисто не убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да яйца смывать ппц... Помню зимой впопыхах парканул авто аккурат у выхода с очищенной дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получил яйцо на крышу? а иногда еще туда добавляют речной песок и зимой это вообще крантец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno видать исчо тот стрелок яйцами с песком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат жены рассказал. у меня не было повода такое сделать, хотя одной машине под окном я это бы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат жены рассказал. у меня не было повода такое сделать, хотя одной машине под окном я это бы сделал.

Пропаганда насилия на форуме, господин модератор.... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всего есть 2 стороны. для одних пропаганда, а для других предупреждение, что может быть, если выключать мозг перед парковкой. мотаем на ус и не паркуемся как блондинки. вообще уже от темы ушли конечно, но все же расскажу личный пример из своей жизни. когда я еще был в матизклубе 3 года назад у нас перед домом контора, которая открывается в 8 утра паркуясь в нашем дворе ставит свои машины вообще как попало, причем даже по центру, зная что своих выйдут выпустят, а на жильцов им по фигу. как то в 8 утра наблюдаю как один из наших с чемоданами к поезду не мог выехать, стучал по всем чужим машинам - толку нуль. его никто не выпустил. я у себя на форуме открыл ветку какие есть законные способы борьбы, куда звонить если что. мне весь форум наотвечал и про яйца, и про пену в глушитель и еще кучу всяких. данная ветка дошла до них каким то образом. они ответили, что у них все в офисе сняли скриншоты с экрана и если что есть доказательства что и как. на что один из наших юристов ответил, что данные скриншоты в суде доказательствами не являются ввиду легкости их подделки. а вот кирпич на крышу реален и денежно-затратен. так что решать им - платить за свою крышу в ремонте и ничего не доказать или ставить машины как все и проблем не будет ни у кого. и на следующий день все как по линейке стояли. один мурано тока до сих пор паркуется иногда как в башку стукнет. я где то через год фотки с того утра увидел на фишках в разделе "паркуюсь как [чудак на букву М]" :D

 

PS: если дальше будем тут обсуждать парковку - последние несколько сообщений перенесу в другую тему, посвященную именно парковке

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9406 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3009 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4786 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20132 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21028 Просмотров

×
×
  • Создать...