Перейти к публикации
Evgenik

расход топлива

Рекомендованные сообщения

если честно, не понимаю, как вы замечаете такую маленькую разницу в расходе топлива. Если стоит БК, то попробуй его от калибровать. Если БК нет, то даже не знаю, сам машинами на автомате не владел никогда, поэтому про разницу сказать ничего не могу, но почему бы и нет? разница в 3 литра, мне кажется возможна. Я считаю, что если расход укладывается в 10 на 100, это нормально, если нет, то надо искать причину. Может диагностика поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Papuas, а я как поставил БК, записываю показания его при каждой заправке. У меня два счетчика. Текущий обнуляю при каждой заправке, а общий при смене сезона - зима-лето. Показания отображаются до сотых. В итоге за отдельно взятый период получается довольно точные показания. БК откалиброван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летчик,Это верное решение, только так можно вычислить точный расход. А рассчитывать только на показания БК, мне кажется не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Papuas, ну, я еще по залитому полному баку смотрю. Есть пройденное растояние по одометру с момента предыдущей заправки, а также залитое количество топлива. Через пропорцию получаю расход.

Это максимум 9 литров летом и 10 литров зимой по среднему в смешанном цикле. Так что то на то и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1598 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108856 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1369 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 474787 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...