Перейти к публикации
HEAD

ОСАГО подорожает?

Рекомендованные сообщения

слышал о том, что ОСАГО взлетит в цене на 15%... или это только слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал о том, что ОСАГО взлетит в цене на 15%... или это только слухи?

 

??? где слышал (ссылка м.б.) ? я ничего такого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? где слышал (ссылка м.б.) ? я ничего такого не слышал.

 

на работе обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал о том, что ОСАГО взлетит в цене на 15%... или это только слухи?

 

С 01.06.2008г. собираются вести, что выплаты по ОСАГО будут без учета износа авто :D , но при этом тарифы на ОСАГО увеличатся на 15-20% :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил немного и наткнулся вот на что:

 

Министерство финансов РФ в сговоре со страховыми компаниями решили создать группу экспертов, которые займутся вопросом повышения тарифов ОСАГО – чтобы все было обосновано и неприступно для критики.

 

Вся работа будет завершена уже к июню и представлена на рассмотрение в правительство.

 

Начало работ по увеличению тарифов вызвано тем, что в прошлом году страховщики понесли значительные убытки – выплаты растут, а сборы – нет. Порой все сборы уходят на выплаты. В связи с этим ожидается рост тарифов на 30%.

 

Господа страховщики, как и Министерство финансов РФ забывают, что действие всегда вызывает противодействие. И дело не только в менталитете. Заплатив за ОСАГО, владелец желает вернуть свои деньги и оформляет ДТП, дабы страховая оплатила замену, скажем, бампера, который так и так надо менять. С другой стороны, качество обучения в автошколах не на самом высоком уровне – отсюда и количество аварий. И третья сторона вопроса – вступление с 1 марта в силу поправок к закону об ОСАГО, что приведет к увеличению сумм страховых выплат. Работать в таких условиях страховщики по старым тарифам не хотят.

 

Напомним, что новые правила ОСАГО предусматривают большие суммы страховых выплат, возможность не вызывать сотрудников ГАИ при небольшом ДТП с ущербом до 25 000 руб., а компенсацию после аварии можно будет получать в своей страховой, а не в чужой, где застрахован другой участник ДТП.

 

Взял отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал о том, что ОСАГО взлетит в цене на 15%... или это только слухи?

 

Застраховался в ИНГОССТРАХЕ 29.07.2009 - 3.300р Права с 2003 года один в листе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал о том, что ОСАГО взлетит в цене на 15%... или это только слухи?

Вобщето с 25 марта сего года вышли новые тарифы.

Основные изменения коснулись двух моментов:

коэф-ты за лошадки уменьшились, а за неоопытность возрасли.

если кому интересно, то могу расписать и старые и новые тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коэффициенты до 100 лс выросли)lol.gif

а вот на неопытных совсем обалдели...для кого они это все придумывают???

где-то вычитал, что еще собираются что-то править в тарифах на осаго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мне подскажет,

1. сколько будет стоить ОСАГО, если у меня стаж 1 год, а машина будет Рио(98 л.с.) :) ???

2. сколько прибавят, если я второго человека кв неё впишу?

3. если я собираюсь покупать машину ( с пробегом), то в какой момент надо страховку оформить??она у меня уже должна быть на момент, когда я расплачиваюсь и забираю машину с транзитами? или можно сделать потом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто мне подскажет,

1. сколько будет стоить ОСАГО, если у меня стаж 1 год, а машина будет Рио(98 л.с.) :) ???

2. сколько прибавят, если я второго человека кв неё впишу?

3. если я собираюсь покупать машину ( с пробегом), то в какой момент надо страховку оформить??она у меня уже должна быть на момент, когда я расплачиваюсь и забираю машину с транзитами? или можно сделать потом???

1.Нескромный вопрос: возраст какой?

есть 22 года?

если да, то расчитывайте где-то на 5300

если нет, то на 6000

2. Зависит от его возраста/стажа(при условии, если вам есть 22 года, иначе 6000(за двоих конечно))

3. Старая страховка прекращает действовать в момент заключения договора купли-продажи.

С этого момента надо иметь страховку уже на нового собственника авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Нескромный вопрос: возраст какой?

есть 22 года?

если да, то расчитывайте где-то на 5300

если нет, то на 6000

2. Зависит от его возраста/стажа(при условии, если вам есть 22 года, иначе 6000(за двоих конечно))

3. Старая страховка прекращает действовать в момент заключения договора купли-продажи.

С этого момента надо иметь страховку уже на нового собственника авто.

спасибо, а ещё вот меня страховая запутала...

у меня была оформлена страховка на полгода, а через месяц после оформления я машину продала, то есть у меня осталось 5 месяцев....в страховой утверждают, что страховка будет расторгнута с моменты подачи заявления, хотя при офрмлении говорили иначе, что с момнта снятия машины продажи, как же на самол деле??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле с того момента, когда написано заявление в страховой!!!!

но надо учитывать что РСА забирает 23 %!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на нового владельца сделать невозможно никак?

 

Так, а если новый владелец уже вписан в полис ОСАГО? Можно ли ему просто отдать полис и он будет с ним ездить? Какая разница, кто страхователь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле с того момента, когда написано заявление в страховой!!!!

но надо учитывать что РСА забирает 23 %!!!

Разница большая. Страхователь, это человек который оплатил страховку. Соответственно он может:

1) Расторгнуть страховку

2) Переоформить на другой автомобиль (при этом ни один автомобиль может ему не принадлежать)

3) внести любые изменения в полис.

Если полис расторгается (забирают деньги) теряется 23%, если переоформляется (остаток из старой страховки переводится в новую) теряется 3%.

Если есть еще вопросы можно звонить, с удовольствием подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всех предупредить!!!! У меня подходил срок окончания полиса ОСАГО!!! Где то за месяц до этого меня начали атаковать по телефону различные брокеры с предложениями более выгодной страховки, причём предлогали полисы любой страховой компании!!! Я конечно задумался!!!, ведь их предложения были приблизительно на 1 тыс. руб. дешевле чем я плотил в прошлом году. Я решил проверить это дело, позвонил в несколько страховых компаний на прямую, где мне сказали, что ставка страховки ОСАГО единая и что мне предлагают стоимость ниже официальной!!! Так что всех хочу предупредить, не видитесь на всяких левых брокеров и на не реально низкие цены, а стра***тесь в крупных надежных компаниях!!!! Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера застраховался на этот год по осаго.

что могу сказать: по тарифам у нас в Татарстане ни чего на сегодняшний день не поменялось, сами тарифы прошлогодние, но некоторые коэффициенты изменились.

В частности в прошлом году коэф. за неограниченную страховку был 1,5, а в этом году 1,7, так что лично для меня рост составил 12%

Можно было этого конечно и избежать заплатив только тарифную ставку, и вписав 5 челок в полис в прошлом году, и поступив так же в этом, я бы заплатил на 5% меньше за безаварийную езду.

Но для меня не приемлема ограниченная страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера застраховался на этот год по осаго.

что могу сказать: по тарифам у нас в Татарстане ни чего на сегодняшний день не поменялось, сами тарифы прошлогодние, но некоторые коэффициенты изменились.

В частности в прошлом году коэф. за неограниченную страховку был 1,5, а в этом году 1,7, так что лично для меня рост составил 12%

Можно было этого конечно и избежать заплатив только тарифную ставку, и вписав 5 челок в полис в прошлом году, и поступив так же в этом, я бы заплатил на 5% меньше за безаварийную езду.

Но для меня не приемлема ограниченная страховка.

ежегодная пролангация в 5% не зависит от ограниченного или неограниченного статуса договора.

эта скидка дается за безаварийное вождение и сохраняется при переходе с ограниченной на неограниченную и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформил ОСАГО на год в Ренессансе права с 2007г., + второй водитель - права с 2002г. - 3197,7руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость arrapsTut

кто сталкивался с выплатой по ОСАГО в страховой компании РЕГИОН.

Угораздило меня попасть в ДТП, начитался про проблемы с выплатами в страховых. Вот и интересует меня данная компания, может кто уже имел дело и подскажет чего дельного.

И еще вопрос, мне на работе автомобилисты говорят о поправке к ОСАГО которая не учитывает износ деталей. Это правда или очередной миф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5956 Просмотров
    • 120 Сообщений
    • 146078 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 97003 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12908 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67435 Просмотров

×
×
  • Создать...