Перейти к публикации
Серегй

При движении на нейтрали не падают обороты

Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро. Сегодня заметил проблему. Но начну с позавчерашнего дня.

Постоянно заправляю свою Рюшу 92 бензином.

Уже долгое время замечаю, что на прогретой машине обороты падают до 600-650 оборотов, и все начинает вибрировать и резонировать. Ужасно неприятное ощущение, особенно когда в семье 2 машины, и иногда ездишь на Rio (2003), а иногда на Nissan Note (2007).

Так вот. Ближе к лету стал потихоньку заниматься, к диагностам пока нет ни времени ни средств ехать - решил обойтись своими силами - тихонько, буквально на виток подкрутил регулировочный болт на дроссельной заслонке, обороты поднял примерно до 850. Ездил, горя не знал. Откатал так километров 40, в баке почти 0, залил 15 литров 95-го на роснефте. День тоже отъездил отлично. Сегодня утром поехал на работу - ничего не понял. Машинка прогрелась, обороты упали, все отлично. Как только трогаюсь и качусь на сцепе или нейтралке - обороты около 1400, скорость меньше 5 км/к. Полностью останавливаюсь, держатся так еще около секунды, и падают до нормы. При скорости 80 если воткнуть нейтралку, обороты держатся около 2000 и так же плавно падают, если начать тормозить, при полной остановке опять возвращаются в норму. Думал ошибка ЭБУ, скидывал клейму - то же самое.

Сцепление проверял - отрабатывает полностью, да и не при чем оно тут, если на нейтрале качусь. Не знаю что и думать. Если только мозги как-то подстроились под новые завышенные обороты холостого хода...

Есть у кого какие идеи или предложения? А то так напрягает уже. К диагностам пока нет денег ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри и смаж тросик или возможно педаль зщадевает за коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде так и должно быть, обороты падают постепенно. короче сигнла с датчика на правом колесе идет на ЭБУ, моги поддерживают обороты на случай необходимого включения передачи без лишней нагрузки на двигатель. Мне это объяснял мастер в сервисе когда кольца на гранате правой не было обороты падали сразу. кольцо поставил сигнал пошел работает аналогично как у вас, только на холостом 700 держатся. Так что думаю ничего страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Никитич

Нет. Ни в том ни в том проблемы нет. Именно подкатываюсь к световору, на нейтралке, скорость пусть будет 3-4 км/ч, обороты 1400. Как только останавливаюсь - через секунды полторы плавно опускаются до нормы.

 

2Yoder

Спасибо, успокоил, хотя раньше такого я вроде не замечал. Буду следить теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерегйНет. Ни в том ни в том проблемы нет. Именно подкатываюсь к световору, на нейтралке, скорость пусть будет 3-4 км/ч, обороты 1400. Как только останавливаюсь - через секунды полторы плавно опускаются до нормы.

 

1400 конечно много 1100 должно быть... но как уже сказал это нормальное явление.

Даже понаблюдайте либо вам потом первую передачу втыкать либо обороты позволяют со второй стартовать разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время поизошла непонятная фигня.

При движении накатом обороты держатся 1700-1800 когда передачу выключаю и вплоть до остановки, после остановки в течении десяти секунд падают. Не понимаю что это такое.

Причем такое случается только после прогрева и когда машина движется.

А случилось после того как обратился в сервис (скрип в колесе был) вылечили поджав ступичную гайку.

Подскажите что это может быть, куда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю может какой датчик задели?

Где находится датчик движения? Пишут что на правом колесе. У меня машина Kia Rio 2002, с abs. И слева и справа датчики abs. Других датчиков я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после перехода на нейтралку обороты 900, через несколько сек падают до 600. Думаю так и должно быть, может ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так блин 900 это же не под 2 тысячи! Машина катится и вплоть до остановки и после остановки за секунд 10 начинают спадать обороты. Машина у меня уже 1,5 года, такого никогда не было и быть не должно.

 

Вот и вопрос какие датчики визуально можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня после перехода на нейтралку обороты 900, через несколько сек падают до 600. Думаю так и должно быть, может ошибаюсь!
это норма... да и 1700-1800 было бы нормой, если хотя бы через 2-3 сек. падали ниже 1000...

 

ну так блин 900 это же не под 2 тысячи! Машина катится и вплоть до остановки и после остановки за секунд 10 начинают спадать обороты. Машина у меня уже 1,5 года, такого никогда не было и быть не должно.

 

Вот и вопрос какие датчики визуально можно посмотреть?

даже не представляю что... в Вашем случаи в сервисе кроме датчика АБС вроде не чего было задевать... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на правок колесе отвечает за АВС и скорость... может его как то пождали... смотреть на подъемнике либо на домкрате с подпоркой. Там пыльник Шруса снимаете и вот он натчик. Прозвоните...ну и диагностику в любом случае делать.. Возможно что дроссельная заслонка срабатывает плохо.. чистили нет ее ваапще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на правок колесе отвечает за АВС и скорость... может его как то пождали... смотреть на подъемнике либо на домкрате с подпоркой. Там пыльник Шруса снимаете и вот он натчик. Прозвоните...ну и диагностику в любом случае делать.. Возможно что дроссельная заслонка срабатывает плохо.. чистили нет ее ваапще?

 

Спасибо за ответ!

Правое колесо не трогали. Вчера просидел в гараже вечер, в итого - чем дальше тем хуже, сейчас обороты на прогретом двигателе (когда машина стоит ) от 400 до 750, т.е. машина почти глохнет. Вывернул все свечи, все они черные. почистил, сегодня с утреца оставил в сервисе по ремонту инжекторов. Хез чего скажут. Подозреваю что датчик холостого хода навернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, пока работает ))

Что сделали? Прочистили привод механизма холостого хода в сервисе. Хотя я не знаю как его чистили, т.к. не снимали. После почистки через некоторое время еще раз повторилась ситуация с оборотами. Но позже выкатав старый бенз, заправился новым и "скачки оборотов" прошли. Я вот думаю может из-за бензина такое быть?

До того как начались проблемы с оборотами 2 раза заправлялся до полного бака, когда стрелка показала что осталось ниже чем полбака начались такие проблемы. Быть может какой осадок или что, хез, топливный фильтр совсем недавно менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind пиши еще как у тебя дела с двиглом. У меня сегодня была точно такая же ситуевина, как у тебя точь-в-точь. В горку не отпуская сцепу, то есть на холостую газанул педалью под 3,5-4 тыр оборотов и н... началось. Обороты при движении тупо не падали ниже 1500, а иногда и 2000 тысяч. Со второй лекго трогался)) Вспомнил как у тебя был и встал подольше, и через несколько сек, действительно обороты падали до нормы. но ! в движении они висели на 1500-2000. Потом все прошло. Это продолжалось где-то минут 3-5. Че было так и не понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что так и должно быть. эбу специально держит обороты на случай, если ты все-таки отожмешь сцепление. иначе мотор заглохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2798 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2198 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1716 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21171 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4191 Просмотров

×
×
  • Создать...