Перейти к публикации
Pulsar

Провал на 1/3 секунды при разгоне

Рекомендованные сообщения

Машинка дергается на 2-3ей скорости так же в течении 2-3 секунд педаль газа в пол, если равномерно разгоняю все окей. Запровляюсь на башнефти, лукоил, и рост нефть.

Этих подергиваний раньше не было, машина прошла 25т посоветуйте что делать?

Да и такое ощущение что кушать больше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что дело в кондиционере. ))) Без кондиционера такого синдрома не наблюдал, и машина тянет лучше. Кэп. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип от Паулюса.

Такие-же провалы когда включен кондей. Сейчас заказ новый топливный фильтр и сетку на бензонасос. Во вторник буду менять и смотреть пройдет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял топливный фильтр и сетку на бензонасосе. Провалы, то есть, то нет :52bw: Думаю дело еще и в жаре. Все таки движку тяжело дышать при такой жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация, пробег 16 тык не чип, ручка, провалы на 2,3 передачах в районе 3 тыс оборотов, бенз башнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял свечки на Denso TT, врое провалов больше не замечал, с кондеем или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема.

Rio 2004г.в.

 

Проявляется только при работающем кондиционере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально вчера обратил внимание, провалов в заявленном диапазоне не заметил. Проверял на 2 и 3 передаче, в гору и на прямой. Были подобные вещи до то2, наверно замена свечей помогла.

пробег 40 ткм, из них 15 на прошивке от паулюса.

Бензин только лукойл 95 или экто+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась похожая байда, втыкаю вторую передачу машина не разгоняется, слышу металлический стук под капотом отдающим в педаль газа, после этого машина начинает набирать скорость уже нормально.50 тыщ пробег. Свечам года 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже бензин говно. Был случай заправился в праздник по дешевке.Акция акция.При резком нажатии на педаль появлялся металлический звук в двигателе(пальцы стучат).По мере увеличения скорость звук исчезает .При плавном нажатие этого нет.Если так то это бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чувака свечам 4 года, о чем говорить?)))) Мож там и воздухану 4 года вместе с маслом?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61,заправляюсь всегда на одной крупной заправке. 



@Inv1se, Свечи летом были заменены на старые, т.к. с теми что стояли автомобиль троило на первой передачи.

О чем говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдается такая же вещь, свечи сразу отпадают в моем случае т.к месяц назад поставил новые иридиевые,знакомые сервисники говорят копать с сторону подачи топлива , думаю заменить топливный фильтр, летом того года менял сеточку на безонасосе так там на дне и сама сеточка были забиты мелкой механической пылью, сначала не понял что это а когда вытер тряпкой и она высохла то было видно что это железная пыль, думаю так зимой когда бак полупустой конденсат на стенках бака дает коррозию а затем вся эта ржавчина смывается в ходе тряски , заправки , итог забивание сетки возможно фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свечных колодцах наблюдаю масло, поставил сухие свечи, машина снова прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61,заправляюсь всегда на одной крупной заправке. 

@Inv1se, Свечи летом были заменены на старые, т.к. с теми что стояли автомобиль троило на первой передачи.

О чем говорить?

Я тоже заправляюсь на одной и тоже И сейчас на ней же после того случая с акцией.Когда одна свечка работает с перерывами пальчики не должны стучать а у тебя как ты пишешь -металлический стук. Она просто дергается. Сейчас у меня тоже начались подергивания а вчера загорелся "чек".Проверил китайской хренью ОВD сканер пишет -пропуски зажигания в первом цилиндре. Месяцев пять такая же хрень была Выкрутил свечку а на ней след от пробоя Наждаком сточил  и еще поездил.И вот сейчас с новыми двух месячными свечами опять пошли пропуски..Еще не смотрел ну думаю сто скорее всего пробивает через "свечной колпачок".Два раза и всегда первый цилиндр -дает повод задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, но пропуски зажигания в 3 цилиндре. Может с ВВ проводом что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, но пропуски зажигания в 3 цилиндре. Может с ВВ проводом что не так?

Если проблемы с проводом я думаю можно увидеть ночью в темноте место пробоя(будет разряд как молнии) А вот в "колачке" пробой не увидешь. Только если внимательно просмотреть внутринность "колпачка" на предмет наличия черного шлейфа от пробоя на стенке колпачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на новые свечи прокладки свечей, стук пропал, но на 1ой и 2ой передачи на низах не тянет.провода надо проверить грешу на 1ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на новые свечи прокладки свечей, стук пропал, но на 1ой и 2ой передачи на низах не тянет.провода надо проверить грешу на 1ый.

а сколько км ты проехал. на новых свечах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько км ты проехал. на новых свечах?

 

км 50) не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутил свечку в  первом цилиндре и тот же результат что был в прошлом Свечи менял месяца два назад Наездил может 200км

post-27479-0-36600300-1490720875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шьет провод, судя по фото, хотя качество фото оставляет желать лучшего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачок пробивает а не провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра авто снова издавало щелчки при переключении на 2ой, проверил провода 2.7 2.4 1.9 1.4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачок пробивает а не провод

 

Это и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5867 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3887 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2070 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 14190 Просмотров

×
×
  • Создать...