Перейти к публикации
andrei.uniconf

Вибрация после 100 км/ч

Рекомендованные сообщения

И снова привет всем. Возникла такая проблемка после зимы: При разгоне после 100-110 км/ч начинается вибрация на руль довольно напрягучая, и чем больше набираю скорость она становится все жестче...

Делали развал- все ровно; балансировку-ровно; меняли калеса, причем все 4 -тоже самое вибрация; меняли даже привода пр.,лев., тоже самое ВИБРАЦИЯ.. Ребята может кто даст дельный совет что это может быть... Уж очень хочется избавится от этой проБЛЕМЫ....

 

Да вот еще что: был нормальный удар об бордюр зимой следствие меняли шаровую. Колесо одно было незначительно смещено на зад все было устранено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хронология? Поточней, пожалуйста.

Сделали ремонт, поехали - ощутили вибрацию?

Или сделали ремонт, поехали - все нормально, весной перешли с зимней резины на летнюю, поехали - ощутили вибрацию?

Если вибрация появилась сразу, проблема в геометрии подвески, попробуйте обратиться в другой сервис или добивайтесь решения проблемы у текущего сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас трудно говорить, но как мне казалось зимой я ездил на липучках вибрации не было. Как понять геометрия как это дегностируется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировка колес Вас спасет. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировка колес Вас спасет. :dirol:

Андрюха же написал, что делал и балансировку и развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха же написал, что делал и балансировку и развал

Точно подмечено :comando: Ну ребят что еще может повлиять на биение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено :comando: Ну ребят что еще может повлиять на биение

На вибрацию на руле ещё очень может повлиять покрытие дорожное ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оденьте все зимние колеса, если вибраций не будет, ставьте на перед по одному летнему колесу и определите какие из них "кривые". Попробуйте все летние колеса.

"Кривые" колеса осмотрите визуально на предмет повреждений и решите стоит ли ремонтировать (заедьте в шиномонтаж и узнайте цены на отдельные операции, правки дисков там всякие, разобрать-собрать).

И еще может быть одна причина.. Летние колеса у Вас точно от Киа (Хюндай, Деу)? PCD 4х100? Точно не от Жигулей?

Если на зимних тоже вибрация есть, поезжайте на сход-развал, лучше к официалам, у них точно есть программа на стенде и не намного дороже, я делал весной - 1100 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поднял этот вопрос в своем топике: Вибрация от 80-90 км

 

на просторах инета данную проблему трактуют так:

 

Посмотри состояние торм. дисков. Если вечно горчие - посинеют. Синие - на выброс. Сам так вибрацию вылечил.
Один знакомый шиномонтажник сказал, что балансировочные станки балансируют колесо не во всем диапазоне скоростей. У него станок до 80 км/ч. Т.е. отбалансированное колесо до такой скорости бить не будет точно, а дальше как повезет. Если резина хорошая, не кривая, проблем не будет.

 

Балансировочный станок НИКОГДА не улавливает биение колеса и ничего с ним не сделает. Он это не умеет. Он показывает только дисбаланс. Абсолютно ЛЮБОЙ дисбаланс на колесе можно вывести в ноль. Я вам хоть кирпич отбалансирую в нули, только он кирпичом от этого быть не перестанет.

Соответственно, равномерность вращения колеса на предмет биения можно установить только визуально. Далее - до 80 км/ч при более-менее хороших колесьях дисбаланс ваапче не ощущается, как раз в диапазоне от 80 до примерно 150 дисблаланс и чувствуется.

 

 

Но прочитав вот эту статью в журнале За рулем понял что дело все таки в моей резине (вид у нее уже укатанный)..ну что ж буду брать новую узнаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно попробовать следущее:

Вывесить одно переднее колесо, надежно закрепить машину при этом. Завести мотор и покрутить на первой передаче на холостых - посмотреть биение колес. И подумать что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после зимы родная штамповка превратилась в корейское яйцо.

В шиномонтажке попытались "прокатать", но бестолку - железо слабое.

При езде ощущается как раз яйцеватость, особенно на хорошем асфальте.

Но это частный случай штамповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При движении, при НАГРЕТОЙ МАШИНЕ чувствуется вибрация. особенно на руле. Когда холодная - вибрации нет.. думал что колеса, но машина дает вибрацию только когда нагрета... какие могут быть варианты? Пежо 605.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поменял родные штамповки на литье.. в надежде на исправление проблемы. Но все напрасно все так и осталось... Тут поступило предложение менять цапфу и все рычаги со стороны где был удар, но вот думаю заехать на финишную балансировку так сказать последний шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поменял родные штамповки на литье.. в надежде на исправление проблемы. Но все напрасно все так и осталось... Тут поступило предложение менять цапфу и все рычаги со стороны где был удар, но вот думаю заехать на финишную балансировку так сказать последний шанс.

 

 

диски могут быть и не причём, сама резина кривая может быть, а это не лечится, можно конечно попробовать прокрутить её на диске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему... Литье плюс зимняя резина(липучка) и обычная балансировка... И все исчезло, нет вибрации и руль стоит прямо.. Резина кордиант полное говнецо и еще какое...сжег бы ее в месте с создателем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему... Литье плюс зимняя резина(липучка) и обычная балансировка... И все исчезло, нет вибрации и руль стоит прямо.. Резина кордиант полное говнецо и еще какое...сжег бы ее в месте с создателем....

А может не кордиант виноват, а
...

Да вот еще что: был нормальный удар об бордюр зимой следствие меняли шаровую. Колесо одно было незначительно смещено на зад все было устранено..

После такого удара у любой резины мог порваться корд с последующим перекосом шины :g:

Были случаи, что и более солидные бренды подводили и без боковых ударов.

 

зы: пара слов в защиту кордианта.

С самого начала взял две шины Cordiant Comfort на пробу (лето). Две были ещё "нормальные. Поездил два лета, доволен. К весне докуплю ещё два комфорта.

На эту зиму тоже взял Cordiant Sno-Max. Тоже 2 пока. Нравятся, хоть и шумноваты немного. Как сносятся 2 других опять докуплю сно-макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня на моей зимней резине. Биение в руль на хорошей дороге после 60 км/ч. Началось в тот же день как переобулся, повторные балансировки, схождения, переброски колес местами не помогли. Пришлось привыкнуть. Все-таки русский нокиан - это не нокиан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли грузики просто отвалится..проверь. Но первое что нужно сделать, снова потратить деньга на балансировку. А дальше уже думать что то посерьезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше снять колеса и на шиномонтажке покрутить посмотреть.просто договориться.возьмут копейки.не балансировать же ты приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня на моей зимней резине. Биение в руль на хорошей дороге после 60 км/ч. Началось в тот же день как переобулся, повторные балансировки, схождения, переброски колес местами не помогли.

Попробуй там глянуть, похоже та же история http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли грузики просто отвалится..проверь. Но первое что нужно сделать, снова потратить деньга на балансировку. А дальше уже думать что то посерьезнее

 

лучше снять колеса и на шиномонтажке покрутить посмотреть.просто договориться.возьмут копейки.не балансировать же ты приехал

 

Попробуй там глянуть, похоже та же история http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7479

 

как я и написал выше, никакие повторные балансировки (многократные) не помогли, все колеса легко балансируются в "ноль", грузики небольшие, по 5-10 граммов.

Есть такая вещь - финишная балансировка. Если сильно запарит - буду искать где ее сделать. Но с учетом того, что я уже потратил на поиски проблемы стоимость одной шины, и того, что биение еле заметное - забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tananser, Когда я сцылу кидал, я имел ввиду этот пост, прежде всего: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=148958, точнее цитату про цветовую маркировку. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tananser, Когда я сцылу кидал, я имел ввиду этот пост, прежде всего: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=148958, точнее цитату про цветовую маркировку. :5af:

спасибо за уточнение, тоже обратил на это внимание, завтра обязательно поищу их. Вот только боюсь - не снимая колпака отметку "LOW" я не найду. И есть ли она вообще на наших стоковых дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20369 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 181701 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34379 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2023 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12281 Просмотров

×
×
  • Создать...