Перейти к публикации
Драгнир

Что это за датчик?

Рекомендованные сообщения

dd76870488a5.jpg

a11cccf5464f.jpg

 

 

 

Увидел в выхи этот датчик. Находится за радиаторной решоткой, с права, если стоять лицом к машине. Очень похож на датчик забортной температуры :g: У кого какие мнения/знания по этому поводу :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуры у радиатора? врядли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром,могу тебя заверить - ты несомненно прав!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в выхи этот датчик. Находится за радиаторной решоткой, с права, если стоять лицом к машине. Очень похож на датчик забортной температуры :g: У кого какие мнения/знания по этому поводу :black_eye:

не думаю что это датчик забортной температуры, т.к. показания его будут не верны (он открыт для ветра, и тепло от двигателя с радиатором попадают прямо на него)!

да и смысл его ставить - если показания ему некуда выводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел на exist под ном. 13.

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...71-4&Unit=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в старой АУДИ-100 датчик забортной температуры воздуха тоже перед радиатором стоял. И, что удивительно, температуру показывал очень точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно мое авторитетное мнение? как по фото так на датчик это не похоже....выглядит как обычный японский разьем (колодка) только заглушенная с одной стороны...не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это датчик температуры за бортом,для климатконтроля.

Вернее там он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что нашел на exist под ном. 13.

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...71-4&Unit=1

 

4f840b87-38e4-0560-095e-39623aec838f.jpgТемпературный датчик двигателя

 

 

 

И что сие значит?! :g: Блин, одни вопросы :black_eye: :dash2: )))

 

 

 

можно мое авторитетное мнение? как по фото так на датчик это не похоже....выглядит как обычный японский разьем (колодка) только заглушенная с одной стороны...не более

 

Это именно датчик (мое авторитетное мнение)

 

 

 

Ром,могу тебя заверить - ты несомненно прав!!! :D

 

Толь, а на что он завязан?! На климат?! На двигло?! Ведь на дисплей ничего не выводится :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уменя там просто пустая колодка >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уменя там просто пустая колодка >:-(

 

У тебя климат, или просто кондер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это датчик наружной температуры, напрямую завязан на климат-контроль. С помощью него, в зависимости от темп. наружного воздуха, система определяет подогревать или охлаждать поступающий наружный воздух. В месте с ним так же работают датчики температуры в салоне, температуры смешанного воздуха на выходе блока отопителя – кондиционера, а также датчик интенсивности солнечного излучения. Чуть-чуть в сети порылся, самому стало интересно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, а на что он завязан?! На климат?! На двигло?! Ведь на дисплей ничего не выводится :black_eye:

Это датчик от климата,Vladimir Burdakov абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это датчик наружной температуры, напрямую завязан на климат-контроль. С помощью него, в зависимости от темп. наружного воздуха, система определяет подогревать или охлаждать поступающий наружный воздух. В месте с ним так же работают датчики температуры в салоне, температуры смешанного воздуха на выходе блока отопителя – кондиционера, а также датчик интенсивности солнечного излучения. Чуть-чуть в сети порылся, самому стало интересно... :)

Это датчик от климата,Vladimir Burdakov абсолютно прав.

 

Всем спасибо! Интерес удовлетворен :dance2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dd76870488a5.jpg

a11cccf5464f.jpg

 

 

 

Увидел в выхи этот датчик. Находится за радиаторной решоткой, с права, если стоять лицом к машине. Очень похож на датчик забортной температуры :g: У кого какие мнения/знания по этому поводу :black_eye:

Температурный датчик окружающий среды!! 100000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идея возникла следующая. Так я делитант буду изьясняться просто. Есть датчик, который "знает" температуру за бортом, но вывести ее не на что, т.к. на приборке просто нет экранчика для нее. и тут я подумал а ведь у меня брелок сигналки показывает температуру в машине. так вот теперь сам вопрос.

А что если от этого датчика подвести проводку на блок сигналки, чтоб она показывала на брелке температуру не в салоне а с этого датчика улечную???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идея возникла следующая. Так я делитант буду изьясняться просто. Есть датчик, который "знает" температуру за бортом, но вывести ее не на что, т.к. на приборке просто нет экранчика для нее. и тут я подумал а ведь у меня брелок сигналки показывает температуру в машине. так вот теперь сам вопрос.

А что если от этого датчика подвести проводку на блок сигналки, чтоб она показывала на брелке температуру не в салоне а с этого датчика улечную???

 

 

:rolleyes: точно и брелок постоянно тыкать в надежде увидеть температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идея возникла следующая. Так я делитант буду изьясняться просто. Есть датчик, который "знает" температуру за бортом, но вывести ее не на что, т.к. на приборке просто нет экранчика для нее. и тут я подумал а ведь у меня брелок сигналки показывает температуру в машине. так вот теперь сам вопрос.

А что если от этого датчика подвести проводку на блок сигналки, чтоб она показывала на брелке температуру не в салоне а с этого датчика улечную???

Это невозможно даже потому, что датчики бывают разные и не ко всем приборам подходят, так так они не температуру знают, а либо сопротивление, либо термо ЭДС и к одному датчику два прибора не подключишь - врать будут оба

Я вот думаю, не зра же наверное его в непосредственной близости к радиатору прихерачили? А вот датчик, отображающий температуру на дисплее, должен находиться в районе омывательного бачка в стороне от радиатора

786c6f9fd053.jpg

разъём Е04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще лучше у заднего бампера. у меня стоял спереди от БК - все равно от движка грелся и градусов на 5 врял, хотя уносил в самый угол бампера, в вместе соприкосновения защиты и бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хороших БК есть поправка по температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак дело не в том что она есть, а что пока машина холодная - температура совпадает. нагреется - она повышается. если на трассу выскочишь, то встречный воздух тепло не пускает и он опять показывает боле менее правильно. зимой отходит меньше, летом больше, в +30С за бортом даже на +10С перегибает. ночью на меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму,тут что многие думают что датчик температуры расположен для вашего удобства?Ошибаетесь,он снимает показания температуры во круг движки,и изходя из этих показаний готовит смесь.Соответственно утром более натуральная температура за бортом и смесь готовится изходя из этих показаний,когда мотор прогреется,соответственно всасываемый воздух идёт более тёплым,как его точней измерить,поэтому и расположили его здесь у решётки!Так что получается самая точная температура за бортом это перед утренним запуском.а после на датчик лучше не смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в матизе датчик температуры воздуха расположен на задней стенке внутри воздухана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму,тут что многие думают что датчик температуры расположен для вашего удобства?Ошибаетесь,он снимает показания температуры во круг движки,и изходя из этих показаний готовит смесь.Соответственно утром более натуральная температура за бортом и смесь готовится изходя из этих показаний,когда мотор прогреется,соответственно всасываемый воздух идёт более тёплым,как его точней измерить,поэтому и расположили его здесь у решётки!Так что получается самая точная температура за бортом это перед утренним запуском.а после на датчик лучше не смотреть!

Глубоко ошибаешься. У движка свои датчики, а этот чисто вывод на дисплей температуры окружающего воздуха, и в целях экономии на rio3 отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то странная экономия - вырезают полдетали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1499 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10970 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5531 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2212 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1602 Просмотров

×
×
  • Создать...