Перейти к публикации
AsT@FuR

Установка ПТФ в бампер Rio I

Рекомендованные сообщения

Владельцы Рио 1 2002 года выпущеные вначеле года отзовитесь!!! Кто нибудь ставил противотуманки? Если да, то отпишитесь. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио 1 не предусмотрены штатные ПТФ,их в природе не существует,поэтому кто как может,так и ставит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в бампере снизу вроде бы под них дырки есть)))

Или это для аэродинамики?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,дырок у меня на бампере навалом,о вот отверстия скорее всего не для ПТФ,я туда диоды вставил,типа ДХО:

 

0_4c261_e09212e_L.jpg

 

0_4c262_900ba501_L.jpg

 

0_4c263_4a81fcd_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу обидеть, но вот как то не айс смотрится... особенно с близкого расстояния...

А не такой формы ПТФ?

ни на заказ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже третий или четвёртый вариант,первый был вот такой:

 

0_4c8d9_1cbea4c9_L.jpg

 

 

Если только на заказ.... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на вариант самопальной установки ПТФ:

Установка противотуманных фар - СВЕТ ИЗ СУМРАКА

 

Там рассматривается установка на примере Rio-2, но тут важна идея, по такому принципу ваще на любую вкрячить нивапрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на вариант самопальной установки ПТФ:

Установка противотуманных фар - СВЕТ ИЗ СУМРАКА

 

Там рассматривается установка на примере Rio-2, но тут важна идея, по такому принципу ваще на любую вкрячить нивапрос.

Я не спорю невопрос,но дело в том что на первой Рюхе даже заглушек нет....... >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что на первой Рюхе даже заглушек нет....... >:-[

Да, тогда чуть сложнее... :g:

 

Но всё равно можно выкрутиться...

- вырезать отверстие, так же, как это сделал ты;

- заклеить изнутри отверстие, например, малярным скотчем, с заходом вокруг отверстия на 3-5 сантиметра, типа окантовки;

- проклеить изнутри вокруг отверстия пропитанной эпоксидкой тканью, с заходом на бампер на пару сантиметров, т.е. на бумажную окантовку и на пару сантиметров в сторону центра отверстия, сформировав таким образом рамку. Клеить именно полосой, чтобы потом отверстие не вырезать;

- после высыхания первого слоя, можно повторить;

- после высыхания, просто отлепить получившуюся заготовку вместе с малярным скотчем, предварительно наметив отверстия под винты, что у тебя уже есть.

Смыть или соскоблить остатки скотча и предварительная рамка уже есть! А дальше по мануалу... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тогда чуть сложнее... :g:

 

Но всё равно можно выкрутиться...

- вырезать отверстие, так же, как это сделал ты;

 

Не,отверстия уже есть(вырезать не надо),а в остальном согласен,но на это пока времени нет,да и бампер менять надо......

 

0_4c9c6_6ed380f3_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вырезать стекло как раз под данную дырку, и внутрь диоды поставить как счиитаете норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всё ещё актуальный? Поставил себе заказывал через Exist не подошли но всё равно гаражные умельцы поставили и стала вообще красота. Светят ярко + к боковому обзору. Нужны будут фото схожу сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всё ещё актуальный? Поставил себе заказывал через Exist не подошли но всё равно гаражные умельцы поставили и стала вообще красота. Светят ярко + к боковому обзору. Нужны будут фото схожу сфотографирую.

Выложи плиз фотки и номмера из экзиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всё ещё актуальный? Поставил себе заказывал через Exist не подошли но всё равно гаражные умельцы поставили и стала вообще красота. Светят ярко + к боковому обзору. Нужны будут фото схожу сфотографирую.

А вы уверены что у вас рио 1 ?! А не рестайл, которую называют второй?!

Ибо "Мой авто: Kia Rio 2003 г.в"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду отсутствия инфы и фактов правильной установки птф в дорестайл буду делать свой мануал по ходу установки. Автор статьи Александр П., Курск.

 

Из оргстекла были вырезаны заглушки в бампер. Приложил, очертил по месту и сделал больше с каждой стороный на 5мм с запасом. Заматовал мелкой наждачкой эти вставки под последующую покраску. Со внутренней стороны бампера той же наждачкой я убрал краску. Обезжирил посадочные места на бампере и на стёклышках. Склеил моментом. За ночь конструкция приобрела единство. Получили площадки для монтажа противотуманок.

post-10592-1305445055_thumb.jpg

Заказал в интернете с сайта legal-xenon.ru (не сочтите за рекламу) круглые линзованные птф , аналог Hella Micro De. Достаточно симпатишные и внешне внушают доверие. Эксплуатация покажет.

post-10592-1305445142_thumb.jpg

Обошлись они мне в 900рублей+300руб доставка ТК. Единственное, что хочу добавить - буду вместо галогенок ставить диодные лампы, чтобы получить полноценные дневные ходовые с отключением при ближнем свете и при включении только на работающем двигателе.

 

собственно так выглядит бампер после доработки: заглушки+покраска

post-10592-1305445192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4aaba371f330.jpg

Туманки смотрятся внушительно и сохраняют эстетику иномарки. Думал, что по диаметру меньше будут, но их размер для меня сыграл большим плюсом для соблюдения правил и норм для ДХО (по площади свечения)

d9151e5c6b2f.jpg

Разметил центр в заглушках и коронкой по дереву вырезал отверстия под девайсы. Добил круглым напильником.

Вставил туманки, задал ожидаемое направление свечения и зафиксировал монтажной пеной, параллельно усилив бампер тем же материалом

72bcc3d697aa.jpg

399081392be4.jpg

Дал просохнуть на 70%, подкорректировал их направление, подвязал проводами, дабы конечная фиксация была верной. Естественно не заливал крышки для смены ламп.

Пена высохла на 90% примерно за полдня. Срезал всё лишнее и к вечеру начал монтаж.

6c299a596311.jpg

8f6cf49fd4db.jpg

835ff2be6cf2.jpg

c9129cd2e7d6.jpg

Светят чёткой линией. Связано это со специфичной конструкцией внутри. Галогеновые лампы шли в комплекте. За них могу сказать, что всегда к ПТФ шли бюджетные лампы. Я бы заменил на те, что поярче.

Да и буду менять, потому что затевал получить не противотуманный свет, а дневные ходовые огни, с последующей заменой галогенок на светодиоды. Тема продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что хочу добавить - буду вместо галогенок ставить диодные лампы, чтобы получить полноценные дневные ходовые

а вот тут можешь пролететь. лично не пробовал, но теоретически.... лампа светит вперед, а диодная куда попало. но в рефлекторной это куда попало все равно идет вперед, за исключением лишь, что не 100% вперед, а вперед и куда попало, вверх, вниз, вбок от чего свет получается в разы слабее. а в линзовой половина пучка еще и отсечется линзой, поэтому получится что угодно, но еще слабее. после тестов конечно будет более понятно, но по крайней мере будь готов к этому. ведь лампы не 10 рублей стоят, при покупке договорись об возможности сдать обратно в случае если не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе линзованные туманки, только другим образом и вставил туда ксенон, светодиоды ставить в туманки не гуд точно, а ксенон смотрится просто красиво и никого не слепит благо есть шторки! Единственный минус - греются сильно думал на бампер передаваться будет, но все гуд, крепление туманок выполнили на лист алюминия засверленный на 4 болта + в него поместили блочки розжига, электрику взяли с габаритов. Время установки 4часа. Если интересно завтра сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiavod_Kursk, Отличная работа, у меня просьба или ссылку скинуть на эти ПТФ или название, и еще как снять бампер? желательно очередность действий. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9341 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4736 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20043 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20992 Просмотров

×
×
  • Создать...