Перейти к публикации

Prizrak61

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Prizrak61

  1. http://www.avtoto.ru/#page:shop.key:86510FD040XX.manuf_only:0.cross:1.delivery:0
  2. я тоже сказал, что нужен на 29, но в сервисе поставили головку на 30 и прекрасно все открутили/закрутили
  3. Prizrak61

    Не открывается дверь

    нашел злополучную пружинку.тоже отогнул виток и зацепил за него
  4. Prizrak61

    Не открывается дверь

    та же проблема.причем заклинивает именно с салонной стороны.когда пимпой этой или цз закрываешь.снаружи закрывает/открывает без заклиниванья. открыл дверь сняв клемму и помучившись ключом. вот только пока не сообразил я, что там за пружинка? где она и что с ней делать все-таки?
  5. Prizrak61

    Свеча в масле....

    была та же проблема-решена заменой прокладки. ставил оригинал без герметика. пока норм
  6. мне вот еще что интересно- ступица ведь не доходит до конца подшипника-она достает до половины внутренней части подшипника. как это сказывается на работоспособности данного узла?нет ли перекоса нагрузки на подшипник и правильно ли он при этом работает?
  7. а я покатался на prius 20 и захотел его еще пуще прежнего. если бы сейчас не нужно было бы брать кредит на жилье, взял бы точно его. а пока посматриваю на elantra XD американца с круиз-контролем ибо постоянные поездки по трассе очень утомляют правую ногу
  8. а шайбы там у меня нет. и, судя по схеме, ее там и не должно быть
  9. лично у меня она вся расслоилась
  10. прессом.гайку затягивали с большим рычагом.может перетянут он и отпустить попробовать?
  11. блин ну никаких уже моих сил не хватает.может вы что подскажите-колесо все-равно туговато крутиться и гул все также присутствует.может с гайкой поэксперементировать?затягивал мастер,но туда я больше ни ногой.может чуть ослабить или наоборот подтянуть.он же радиально-опорный.по идее,если не дотянуть,тоже неправильно работать будет
  12. ну там замкнутую нужно было ,а не с куска жестянки.а по диаметру вообще отлично!жестянка толщиной 0,1 мм. пытался грунтом компенсировать неточность, но все-равно подшипник заходил с небольшим усилием.а так запрессовали как положено
  13. решил я эту проблему следующим способом-гольфовский подшипник как-будто создан для аллюмин.банки из под пепси.во-общем запрессовали с банкой вокруг,потом срезали лишнее.встало очень хорошо.а кернить не стал-площадь поверхности соприкосновения будет совсем другой, а это не есть хорошо.
  14. а как потом снимать подшипник при замене?
  15. или может лучше попробовать анаэробный клей для подшипников? http://spbscooter.narod.ru/content/rz_kley.htm
  16. может расточить кулак еще на 1 мм например,а потом выточить гильзу с расчетом,чтоб она компенсировала переточенный кулак, и запрессовать эту гильзу+подшипник?
  17. 5 мм.все ништяк,но вот что теперь с посадочным местом подшипника делать
  18. ну вот я что-то подобное и думал.только фольга наверно разорвется при запресовке.может составом каким-то пройтись по место посадки для наращивания слоя.только что держаться будет?
  19. переделал и я у себя вот только в кулаке токарь слегка переборщил с проточкой.подшипник заходит с не особо большим усилием.на ступицу норм напрессовывается, а вот с кулаком что теперь делать,не знаю.сильно ли это критично,и чем теперь можно компенсировать эту недоработку?может что-то положить пи запессовке-тонкий кусок нержавейки листа или еще чего?
  20. так а ступицу на сколько все-таки отрезать на 3 или 5 мм, а то в описании 3 мм, а на эскизах 5? и для чего оставляется 10-мм бутр посадки старого подшипника на ступице?
  21. нет,1700 за одну сторону. и если сломают резец, еще 300 за него.там где обзванивал в других местах не берутся
  22. запросили от 1700р.что-то как-то жаба душит
  23. тоже подшипник загудел через 8000 км.после снятия,обнаружилась выработка на посадочном месте пыльника-на гранате.через эту щель в подшипник проникла грязь.на сервисе тоже сказали,либо перетачивать под другой подшипник,либо менять гранату,и не факт,что не придется менять кулак.так что завтра на переточку может кто подскажет,сколько за токарные работы отдали?
  24. Prizrak61

    задние подшипники

    ну если при замене гарантию дают 20000 км,то, думаю,могут
×
×
  • Создать...