Перейти к публикации

Zhorlik

Начинающие риоводы
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhorlik

  1. Zhorlik

    [JB/FL] Замена топливного фильтра

    @Иваныч, у меня про многие нюансы есть https://www.drive2.ru/l/3791911/
  2. Для меня после ВАЗ-2106 тоже было дико, что нету температуры охлаждайки и давления масла. Но поездив и поэксплуатировав понял, что если будет перегрев — то загорится лампочка. А сначала включится в пробке вентилятор. Ну а когда обороты 800-1000 — уже можно трогаться. Не надо её греть до 50, как Жигули. Подсветка на рестайле — отличная, не бьёт в глаза. Лишних горящих индикаторов — нет. Датчик омывайки тоже теперь работает. Кнопки Trip — за глаза. На край можно воткнуть ELM327. Вобщем, я к этой панель сразу быстро привык и не заморачиваюсь. И даже мысли нет заморочиться. Ввиду отсутствия насущной потребности. А вот на Жигулях — действительно ещё папа поменял приборку и часы от старых 86-го года ))
  3. Zhorlik

    Масло в КПП

    я полагаю, что из-за того, что с завода там залита полусинтетика. Ну и вообще народ отмечает позитивный эффект - передачи втыкаются ощутимо мягче. Вопрос ещё в другом, нужно ли промывочное при этом?
  4. У меня седан 2010-го года - и написано никак не FL - тоже написано DE (JB|Rio) я думал, FL - это как раз хэтч. И вообще считал, что по логике как раз DE - это как раз платформа, а может двигатель так обозначают G4EE который. У кого хэтчбэки - у всех что ли тоже поголовно то же самое написано в ПТС? Да ну... Бред полный с этим FL.
  5. Zhorlik

    [JB/FL] Замена топливного фильтра

    Постарался описать в картинках процесс замены: https://www.drive2.ru/l/3791911/
  6. Zhorlik

    Чистка Салона

    Решил вопрос кардинально. Снял ковёр салона и простирал его на автомойке =)) Предварительно https://www.drive2.ru/l/3780763/ - разобрал весь салон. Белые разводы - это, похоже, Химия. Победить не удалось, надел сверху чехлы.
  7. Zhorlik

    Некоторые вопросы новичка

    Просто считай, что машина в горку поехала задом. Для автомата это вообще плёвое дело. А на механике чуть больше обычного пожёг бы сцепление. Я регулярно так делаю по недогляду ))
  8. @sergey71, тебе какие ещё отзывы надо-то? В БЖ немеряно отзывов, кто реально клапан убрал. Да и тут тоже.
  9. На JB же? Зафотай туманки? Ну и в личку там, или ещё куда... Какое состояние-то? Там лампы обычные? Отдашь с проводами и кнопкой? =)
  10. Обижаешь! Ночью разбуди - я все параметры скажу )) Включая давление, ширину диска, вылет... А вот мало оказалось =) Я описал, почему.
  11. Ну дак если ты туда полез - у тебя останутся ещё торможение двигателем, ручником и об стену - что уж напраслину разводишь?
  12. А у меня на ET43 грязь брызгает через брызговики... 195/55 R15. И жестче стало, чем на стандартных. Но управляемость улучшилась. остальное можете в БЖ на драйве глянуть =) https://www.drive2.ru/l/3659307/
  13. Не могу согласиться. У меня вот левая мёртво держится, правая наоборот болтается - оттуда и стук (предположительно). Поэтому менять одну буду. Объясняю это тем, что с водительского места лучше видно ямы и поэтому левая сторона больше их обруливает и страдает меньше.
  14. @IDiesel, а я столкнулся с тем, что может задевать суппорты тормозов! Надел зимние, прикрутил, тронулся - писк, визг - аж борозда на дисках прочертилась! Есть ещё такая штука - Х-фактор
  15. Zhorlik

    Подиум номерного знака

    Заменил рамку номерного знака на 96481325 (от Aveo)Вобщем, многие советовали брать её. Но по факту вариант не самый лучший. Ниже номера остаётся ненужная и лишняя полоска в сантим. Дёрнув снизу всё это можно легко выдрать к едрене фене. Саму рамку пришлось доработать, иначе бы совсем не прилегала плотно. Отверстия под крепления знака — не по краям. Сначала хотел просверлить его, потом решил посадить на скотч в дополнение к саморезам. К бамперу тоже крепил на четыре самореза. Зазор между бампером и рамкой к сожалению остался. Подумываю нижнюю часть отрезать совсем =) Возможно, буду красить бампер — как раз вместе с рамкой тогда. Но стало лучше, чем было. Теперь вот думаю, что делать с задним брякающим номером?
  16. Zhorlik

    Свечи

    @Akman, Знаешь, то ли за месяц по машинке соскучился, то ли вместе с промывкой инжекторов и удалением клапана задержки сцепления эффект, то ли чисто психологический... Но мне кажется, с иридиевыми свечками от Денсо тяга стала пободрее. Особенно с низов. Вот пример динамики ускорения. У всех примерно так? http://www.youtube.com/watch?v=ik7vLrV4E-g
  17. Zhorlik

    Свечи

    Та-да-а-ам! Даёшь иридиум пауэр! )) Могу сказать, что хуже не стало.
  18. Бли-и-и-инн!!! Небо и земля!! Просто гоночный болид после удаления этого атавизма )) Ребят, однозначно и без вариантов рекомендовано к удалению! Как зуб мудрости =) Вроде бы с этим клапаном и круто - но нафиг не нужно ))
  19. Ну дык когда уже голосование будет? Или победители просто...
  20. Zhorlik

    Чистка Салона

    На сиденьях. После влажность чистки, казалось, пропали, но потом снова повылезали через, допустим, пару недель. Ну быстро достаточно. При том, что сзади никто и не ездил.
  21. @Kolenval, вот! Я потому и говорю, что жюри должно быть беспристрастным к кому либо из участников. Суперфотки? Хм... Ну мало кто наши машинки тюнит )) Поэтому внешность стандартная в основном. И это нормально, блин! Вы потом летом проведите - будут другие фотки ;-)
  22. Я вообще против лайк-жюри. Жри должно быть исключительно самостоятельное. Я бы предложил по завершении конкурса выбрать штук 20 работ и среди них устроить закрытое голосование - каждый пользователь с датой регистрации не моложе 2013-го года 1-3 голоса. Подсчитать - и выбрать победителей. Либо выбрать вообще самостоятельно оргкомитетом. популяризация популяризацией, но здесь достаточно закрытый клуб единомышленников. P.S. а почему многие картинки не открываются в темах форума? Белый квдаратик и всё....
  23. Zhorlik

    Кирюша

  24. Zhorlik

    Ава Ria

    Из альбома: Кирюша

  25. Zhorlik

    Чистка Салона

    Ребят, по поводу разводов соляных вопрос по-прежнему актуален. Я уже и паровой химчисткой пробовал - снова появляются.
×
×
  • Создать...