Перейти к публикации

BUTTON

Почетные риоводы
  • Публикации

    435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя BUTTON

  1. Подскажите как вскрыть подсветку АКПП? И какя лампочка нужна? По ходу перегорела.
  2. BUTTON

    О Ценах на бензин

    Появилась новая фишка для "без контактных"заправок на АЗС Газпромнефть! В декабре, появилось новое приложение на телефон https://turboapp.ru/bonus . По нему можно покупать топливо сразу по скидочной цене и потом заправляться на любой АЗС сети указанной на карте приложения, уже купленными вами литрами, не в зависимости какая цена на АЗС. Цена на 92-й - 40,26, на 95-й - 43,47. Система такая. Подъезжаешь на АЗС, в телефоне по приложению на геолокации определяется заправка. Набираете номер колонки и количество литров, после чего снимаете пистолет и заправляетесь. Чек на заправку, приходит на мыло. Для расширения количества пользователей и продвижения этой системы, действует акция. Вы при покупке топлива от 20л, вводите промокод HEGLMZ (это мой промокод) и получаете дополнительно халявные 5л. топлива. Я тоже получу 5л. После покупки, вам придет ваш личный промокод, который вы сможете отдать родственникам-знакомым и так же получать 5л. при применении вашего промокода. Топливо оплачивается любой картой. У меня сейчас карта с 5% кешбека на АЗС. Разница в цене по приложению от цены на АЗС 2-4%. Так, что экономия в 7-9% вполне реальна.
  3. BUTTON

    Замок зажигания

    Супруга, довольно давно, стала жаловаться на то, что замок зажигания стал закусывать ключ. Пару раз брал машину и каких то изменений в работе замка не почувствовал. Утром, в понедельник, ключ в замке заклинило. Я его кое как из замка вытащил, руль разблокирован, часы работают. Попытался вторым ключом завести машину, личинку вообще не прокрутить. Уже опаздывал на работу, взял свою машину. Вечером попытался еще раз прокрутить личинку, ничего не получается. Но я чувствую, что ключ до конца не входит в замок. Маленько подстучал его пасатижами, один х замок ломать. Бац и ключ входит до конца и замок провернулся. Машину завел, заглушил, еще раз завел. Замок работает. Утром поехал на ней на работу, заодно отдать в соседний сервис, чтоб убрать клинящие пины. Вечером пошел машину забирать, а в сервисе говорят, что замок в порядке. Просто ключ которым постоянно пользуемся, сточился до нерабочего состояния, а второй ключ в полном порядке. Снятый замок разобрали, почистили, смазали и с новым ключом он нормально работает. Так что нужно заказать второй ключ про запас и все. Стоило мне это всего 500р.
  4. BUTTON

    В разбор Kia Rio хетч 2011 год

    Интересует замок зажигания и личинки по кругу соответственно.
  5. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    Наверное не люминь. Но похоже, типа силумин. Окисляется до состояния порошка. Я бы зеркало не трогал. Очень большой риск, что оно отвалится.
  6. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    Не проще. Я взял левое зеркало до рестайловое View max VM756EHL. Поставил очень легко. НО! На фишке управление зеркалом, надо менять пины. Идет полная зеркалка. В низ - в право, в верх - в лево и т.д. Электообогрев не работает. При движении даже на маленьких скоростях слышен свист. Сам зеркальный элемент при движении, сильно вибрирует. Да и к тому же зеркало панорамное, но к этому привыкаешь. Зеркальный элемент узкий и обзор соответственно ограничен, не очень удобно парковаться. Хотя само зеркало, выглядит очень достойно. Черное, глянцевое, даже красить смысла нет. Возможно, если поколхозить, то электрика вообще не проблема. Свист, думаю решится проклейкой уплотнителя (на оригинале такая есть), панорама не суть, а вот дрожание, это прям бесит. В результате, жена в приказном порядке повелела, поставить старое зеркало замотанное скотчем. Заняться доводкой нового зеркала, просто нет времени. Думаю, зимой буду посвободней и спокойно разберу и посмотрю, чё-почём.
  7. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    Отлично. В личку контакт скинь. Поговорим.
  8. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    http://body-auto.ru/products/TYC/388KAD063T.html#c-minfo
  9. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    Нужно конкретнее. Мне же еще второе покупать.
  10. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    Да вообще не проблема. Ты только подскажи это какого производителя? Номер остался?
  11. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    Собрался в прошедшие выходные заколхозить сломавшееся зеркало. Чтобы не делать на весу, решил его снять. Снялось легко и обнаружил, что наружная часть крепления (на котором стоит зеркало) внутри превратилось в окислившийся порошок. Соль все сожрала! На этом креплении, снизу есть лючок, который я вскрыл. Там тоже все в окисле. Ради интереса, вскрыл лючок и на правом зеркале. Такая же фигня! Думаю оно тоже долго не проживет. Решил заменить оба зеркала на дорестайл, как это сделал Виталий и увидел массу заменителей. Приглядел для себя два варианта, оба из Китая. NTP KI091086ER , NTP KI091085EL по 2368руб и TYC 38-8KAD-06-4T , TYC 38-8KAD-06-3T по 2485руб Хотелось бы узнать у Виталий и у других товарищей, что поставили они и есть ли у кого опыт установки, указанных мною вариантов?! На Дроме нашел левое зеркало б\у и даже в цвет за 2400 без пересылки, но думаю все зеркала б\у не намного в лучшем состоянии чем у меня.
  12. Привет!

    Можете поделиться, какие зеркала вы поставили?

    Разобрал свое сломанное зеркало, все окислилось до состояния порошка, не очень хочется колхозить шурупами.

     

  13. BUTTON

    зеркала на rio jb 2011 рестайл

    Постигла чаша сия и меня. Вчера при проезде через лежачего полицая, отломилось левое зеркало! Примотал скотчем. Как я понял, остается только колхозить. Новое 8700, чего то жаба жрет! Подпишусь на тему, может кто найдет выход из данной проблемы!
  14. BUTTON

    О Ценах на бензин

    Ашан ( Москва и М.О.), в честь своего 15-летия, замутил с Роснефтью акцию. На чек в 500р., дают купон на скидку в АЗС Роснефть и ТНК -100р, при заправке от 1000р.. Но фишка в том, что независимо от суммы покупки 500 или 5000р, дают только один купон. Разбивать покупку по 500р, чтоб получить больше купонов не разрешают.
  15. BUTTON

    О Ценах на бензин

    А я подсел на Татнефть, получается суммарная скидка 9,5%. Цена в Электростали 95 - 39,29, 92 - 35,89, дешевле только на Нефтьмагистраль 95 - 38,5, 92 - 35,3. Кстати, мне понравился бензин Тат по качеству. Машина идет очень легко.
  16. BUTTON

    О Ценах на бензин

    Пушкинская ГПН, карту Тат приняла без проблем, но начислять бонусы по своей программе "Нам по пути" отказались. На следующей неделе, заеду на автоматическую ГПН, может там прокатит.
  17. BUTTON

    О Ценах на бензин

    Сегодня купил подарочную карту Татнефть. Купил минимальную на 1000р, списали с карты 1150р ( при покупке следующего номинала в 3000, 5000, 10000р, списывается +250р). Тут же слил в бак и пополнил карту 5000р, с учетом 4,5% бонус, было зачислено 5225р. С этого пополнения я имею экономию в 9,5% (каша КЕБ 5% + 4,5% каша Тат), а это при цене бенза 39,2р, имею скидку в 3,72р. В выходные попытаюсь заправиться по этой карте на ГПН и бонусной картой ГПН в 5%. По результатам отпишусь.
  18. BUTTON

    О Ценах на бензин

    Судя по всему этот тест - полное ФУФЛО! Какой то дядя с каким то прибором (с тем же эффектом он мог свой "прибор" опускать в бутылку и закатив глаза вещать результат), чего то меряет. Но проблема цены на топливо, действительно актуальна, тем более в свете новых вестей https://news.rambler.ru/business/37923688-benzin-snova-podorozhaet/ . Доколе!!! И тут уже возникает вопрос, а как все таки платить меньше? Я уже второй год, пользуюсь для заправок дебетовой картой КредитЕвропаБанк с возвратом кэшбек 5% с АЗС (первый год обслуживания бесплатные, следующие 499р). В месяц у моей семьи на топливо уходит 10 тыс, соответственно 500 руб возвращаются. Но и это не все. На Газпромнефть мне презентовали карту балов и я начисленными балами получаю бонус 4-5% в зависимости от суммы заправки в месяц, которыми можно частично или полностью оплатить топливо. Знаю так же, что у Татнефть идет акция по продаже подарочного сертификата (она же практически чипованая дебетовая карта) которая дает скидку 4,5%.https://azs.tatneft.ru/gift_certificates Т.е. покупаю своей КЕБ эту карту, получаю кашу 5% и соответственно при оплате картой Тат получаю еще 4,5%. И самое интересное, у Татнефть есть партнеры, которые тоже принимают их карту к оплате и один из них Газпромнефть. Вопросик возник, а будут ли лепиться баллы по карте ГПН? Хочу прояснить этот вопрос на азс ГПН. 15 сентября закончилась совместная полутора месячная акция сети Трасса и isNext. За каждую 1000р, потраченных на запчасти, давали купон со скидкой 2 руб. с литра. Я как раз коллеге покупал там комплект тормозных дисков и колодок, почти на 50тыс. Полтора месяца был примерный клиентом Трассы. Причем, как я понимаю подобные акции проходя часто и повсеместно и думаю, что мы могли бы делиться подобной информацией.
  19. На троих. Где - пост 185 на предыдущей странице. Маршрут Москва-Домачево-Люблин-Краков-Брно-Вена-Лидо и обратно. Выехали в четверг, в субботу к обеду были на месте. За всю дорогу не видел ни одного ДТП и не стоял ни в одной пробке. Граница туда 5 часов, из них 4,5 часа у поляков, обратно 40 минут на обе стороны. Очень понравился аутлет (был в первые), цены просто смешные. Джинсы Райфл 21.5ев, Ливайс 25-30ев, кросы РедБул 19.5ев, ботинки Тимберленд 40ев и т.д. и т.п. Зашопились до следующего сезона.
  20. 11.08. вернулся из Италии. Шикарный отдых! Все две недели, жара за 40, вода теплючая. Объелись и оппились санкционки до следующего года. Бюджет (без шопинга) 125 тыс.
  21. BUTTON

    Тормозные колодки

    Кончились родные задние колодки. Заказал оригинал. Нужно ли менять и барабаны или они еще походят?
  22. Бывает же такое! Может хозяин, все это время в коме был?! Или в плену?! Был бы автомат, чес слово повелся бы! Жена категорически отказывается менять свою "КИО"!
  23. BUTTON

    Продам приборную панель KIA RIO

    Так я и спрашиваю! есть фишка у нас или ее надо мутить? И почему продал со старой панелью? Есть фото с этой работающей панелью на машине?
  24. BUTTON

    Продам приборную панель KIA RIO

    И на JB тоже подходит? А как быть с датчиком температуры воды. У нас есть фишка для подключения?
  25. Вернулся неделю назад из Италии. Отдых, просто великолепный! Лидо-ди-Езоло, город заточенный под туриста и в нем очень видна работа местных властей на развитие этого бизнеса. Главная улица города, более 10-ти км, закрывается для всех видов транспорта (кроме велосипедов) в 19-00 и до 5-00 и улица становится променадом для отдыхающих. На протяжении всей улицы, есть порядка 5-6 площадей где устроены амфитеатры для выступления артистов, причем в основном выступающие являются жителями города всех возрастов! Всевозможные кружки танцев, оркестров, ремесел, готовят программу для выступления перед туристами и это все на чистом энтузиазме, никаких денег они не получают! В параде духовых оркестров, я заметил бармена из нашего отеля! Вот он на саксе наяривал! По окончанию концертов-представлений, на этой же площадке начинаются танцы для всех желающих. Движуха отдыхающих просто не реальная, чувство праздника повсюду. Очень много молодежи, но пьяных не видел ни разу. На пляже (песчаный), на равных промежутках устроены зоны анимации для детей и взрослых. Для детей игры-клоуны, для взрослых аэробика в воде и йога-гимнастика на песке, очень много желающих. При входе на пляж туалеты и стойки душевых, все бесплатно, ну и шалманчики фаст-фуда, пиво-воды, мороженное. Есть прокат катамаранов, досок, байдарок. Никаких гидроциклов, бананов и подобных развлекух. В городе, один из крупнейших аквапарков в Европе, стоимость 31 евро на весь день, на второй день скидка 22 евро, берешь сразу на три дня то 51 еврик. Несколько слов об условиях отдыха. Апарты принадлежат отелю "РИМ", мы могли бесплатно пользоваться отельными велосипедами и жезлонгами - зонтами на пляже. У нас было свое патио со столиком и креслами и дворик с жезлонгами в тени роскошных кедров. На 8-й странице, я выкладывал примерный бюджет. Получилось несколько дешевле, евриков на 200. Дороги мне обошлись в 59 евро, бензин в 270, еда на 150 (многие продукты подешевели, по сравнению с прошлым годом, бензик кстати тоже). Маршрут сложился так: Москва-Люблин-Братислава-Грац-Лидо, обратно Лидо-Банска-Быстрица-Брест-Москва. На круг получилось 5800км, средняя скорость 87км/ч, расход 6,7л. Границу переходил на новом белорусском пп Песчатка. Туда заняло времени 20 мин., обратно 27 мин. Так что считаем, что отдых у нас удался. На следующий год забронировали эти же апарты, причем в ту же цену.
×
×
  • Создать...