Перейти к публикации

sega_rio

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О sega_rio

  • Звание
    Участник
  • День рождения 10.08.1980

Информация

  • Моё имя
    Cергей
  • Город
    Ивановская обл. г. Вичуга
  • Интересы
    Диагностика и ремонт электронных систем авто.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Полностью согласен, просто если болезнь не индивидуальна, то и причины соответственно тоже, по этому и хотел услышать ответ от тех, кто уже это прошёл. :5af:
  2. Сегодня покатался на машине по трассе и по городу с новым маслом, разницы ни какой, так же вылетает на больших нагрузках, а иногда и малых. :'( Этого и следовало ожидать в принципе, срывы обычно лечатся заменой как минимум шестерни и муфты. >:-(
  3. Тоже столкнулся с подобным, пробег 53000. Для начала поменял масло, было меньше уровня, посмотрю как теперь будет. Думаю, что проблема в коробке есть с новья, но до определенной температуры не проявляется, а при снижении уровня масла температура повышается и происходят срывы 4-й - возможно. :41bn:
  4. У меня есть клиет, на 12-ке у него средний расход 7л, а на этом же авто у его сына 11-12... без коментариев! Кстати у меня на Рио по городу 10-11, трасса 130-150км/ч около 7-7.5.
  5. И чего они сделают ради Вашей экономии? Нет, толку не будет, думаю придется смирится.
  6. sega_rio

    АИ-92 & АИ-95

    ТОже не почувствовал разницы, только в сумме денег.
  7. Не одного ещё не выбросили, если все по нормальному и во время. А вот если ездить 100 тыс на всяком го..е, а потом промыть таким способом, то кат тупо забьет грязью и смолами из мотора. Кат спекается от большого содержания СН, т.е. несгоревшего бенза. Промывка раз в 30 тыс безопаснее, чем неисправная сис-ма зажигания и плохо распыляющие форсы способствующие повышению содержания СН. И вообще производители химии Лавр и т.д. учитывают особенность систем выпуска современных авто. С дури сами знаете, что можно сломать... не только катализатор расплавить.
  8. sega_rio

    загорелась лампочка CHECK

    А вто про качество Украинского топлива наслышет от знакомого диагноста-моториста из Севастополя, вот там все возможно. Он говорит, что у них приходится лить 98 что бы хоть как то ехала и пальци не звенели.
  9. sega_rio

    загорелась лампочка CHECK

    А в чем конкретика? Лампа CHECK ENG может загораться по причине нескольких сот кодов ошибок(неисправностей) и только некотрые меньше десятка, могут вызвать появление данного сигнализатора из-за не качественного топлива. Я бы и не спорил если бы Вы сказали что у меня загорелся CHECK по причине Р0420, но только в том случае если всё авто проверено квалифицированными диагностами и неисправностей нет, что очень мало вероятно, либо топливо должно быть ну очень плохим!!! Все остальное это неисправности системы управления двигателем. Ко мне часто приезжают и говорят вот заправился и ошибка высветилась, посмотрите, может из-за бензина? Глянешь а там такой плохой бензин, что ажь ремень перескочил и ДМРВ давно умер и в воздушном филтре картошка растет наверное тожет от плохого бензина? P.S. Почему то у нас все автовладельци хвалят бензин в Москве, на нем говорят авто летит а на нашем Ивановском не едет очень часто, но как не странно "ЧЕКИ" просто так не горят.
  10. sega_rio

    загорелась лампочка CHECK

    А если в моторном ошибка по 3 форсунке например обрыв цепи, или пропуски воспламенения в 1-м, что тоже бензин виноват?
  11. sega_rio

    загорелась лампочка CHECK

    Народ, вот я одного не пойму почему если чек, так бенз виноват? Ладно официалы всем про бенз по ушам ездят, т.к. им гарантийные тачки обслуживать лень(хотя за диагнозу наверное не постесняются взять и не скромничают. Такую диагнозу я бы круглосутьчно делал и бенз бы винил), а остальные почему с ними соглашаются. Живу в провинции, не думаю что бенз у нас просто супер и "чеки" ни у кого просто так не горят, как правило объяснение находится и лечится. Иногда бывает загорается Р0420 (Низкая эффективность нейтрализатора), это наверное единственная ошибка которая может загорется из-за бензина, но он должен быть ну просто ужасным.
  12. sega_rio

    предняя подвеска

    Замена втулок стабилизатора решила проблему, Рюху не узнать, тишина, и дорогу держать стала лучше! :good2:
  13. +100 Сам пока не неберусь править калибровки ПО, программирую готовыми от проверенных тюнеров, приобретаю за деньги естественно с тех поддержкой. Чип-тюнинг делаю только на полностью исправном, обслуженном авто, иначе проблема только усугубится, да и ожидаемого результата не добится. Тем не мение и у корейцев косяки били, видите сами, а вот эти самые "мастера" избавляли людей от этих проблем, а уж только потом официалам пришло правленное ПО которые даже с помощью диллерского оборудования умудрялись завалить ЭБУ, этот блок завалить нереально или надо постараться. Да и заваленный диллерским сканером легко поднимается через режим Boot Mode отечественным программатором. Про наш автопром вообще говорить не стоит в этом плане, одни косяки в ПО и не какой техподдержки со стороны официалов. А вообще задачей чип-тюнинга наоборот является создание более благоприятных условий для работы ДВС, динамика по желанию клиента, все зависит от стиля вождения, молодежь(и все цыгане) не пройдя обкатки как правило просят отрубить все "лишнее" чтоб глаза по 5копеек и навзлет- "Все равно скоро продам."
×
×
  • Создать...