Перейти к публикации
Alex-nn

Покупка Kia Rio в НиНо

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые риоводы. Почему выбор пал на киа рио даже не буду писать, просто очень понравилась. Поскольку покупка машины будет происходить первый раз через салон у ОФ, то есть несколько вопросов (ранее не имел дела общения с продавцами машин).

Выбор пал на комплектацию Комфорт, поскольку музыка в машине уже имеется, то по сути остается поставить сигналку, ну и наверно защиту картера. Когда был на тест-драйве, на вопрос манагеру , что еще мне потребуется, он ответил что еще бы не мешало "какую то антикор виброшумозащиту подкрылок" (как то так, не совсем понял, поскольку был увлечен самим тест-драйвом машины :16ap: ).

Вот собственно нужны ваши советы по поводу "так называемого навязывания" доп. оборудования.

Спсасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые риоводы. Почему выбор пал на киа рио даже не буду писать, просто очень понравилась. Поскольку покупка машины будет происходить первый раз через салон у ОФ, то есть несколько вопросов (ранее не имел дела общения с продавцами машин).

Выбор пал на комплектацию Комфорт, поскольку музыка в машине уже имеется, то по сути остается поставить сигналку, ну и наверно защиту картера. Когда был на тест-драйве, на вопрос манагеру , что еще мне потребуется, он ответил что еще бы не мешало "какую то антикор виброшумозащиту подкрылок" (как то так, не совсем понял, поскольку был увлечен самим тест-драйвом машины :16ap: ).

Вот собственно нужны ваши советы по поводу "так называемого навязывания" доп. оборудования.

Спсасибо за понимание.

 

Допы это конечно здорово, но в салоне на всё тааааакие цены :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ставил, и вам не советую. по крайней мере у ОД точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ставил, и вам не советую. по крайней мере у ОД точно.

Тогда вопрос, когда стали заказывать нам прямо сказали, что нужно набрать допов на 30т.р., что собственно и сделали, но могу ли я отказаться от допов, например, когда моя машина придет? (потому как звонить им через 2 дня и говорить им, что от допов отказываюсь, то могут вообще с машиной динамить длительное время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос, когда стали заказывать нам прямо сказали, что нужно набрать допов на 30т.р., что собственно и сделали, но могу ли я отказаться от допов, например, когда моя машина придет? (потому как звонить им через 2 дня и говорить им, что от допов отказываюсь, то могут вообще с машиной динамить длительное время)

Я покупал машину в "КИА на Комсомольском" никаких допов, ничего не навязывали. Рекомендовали - да. Но без всяких условий. Взял у них сигналку, дополнительную защиту подкрылков. Не взял фирменные коврики, а зря - разница с нефирменными оказалась всего 400 руб. - но лучше бы я их заплатил. Антикор делал в АвтоСпецТехника (Тектил). Защиту картера поставили в Легионе.

 

Насчет "отказаться" - конечно имеете право. Вы покупаете машину и вообщем-то никакое дополнительное оборудование для ее правильной эксплуатации, с точки зрения гарантии завода-изготовителя, НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И следовательно, любые ДОПы, которые обуславливают покупку машины являются навязанной услугой. Что законом о правах потребителя не допускается. Хотя на счет сигнализации - достаточно "тонкий" момент, поскольку она существенно влияет на работу автомобиля (открывает двери. глушит двигатель, открывает-закрывает окна и т.п.), то в случае появления каких-либо проблем с этими узлами (двигателем, например) ОД может отказать в ремонте, сказав, что виновата сигнализация. Конечно, скорее всего это будет неправда, но доказать ее можно будет только в суде, проведя экспертизы и т.д. То есть затратить существенное время и нервы. А могли бы заплатить +3000 руб., и не "парится" по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonus, сколько ждали свою машину и сколько делали предоплату? мне озвучили мин 3 месяца, сказали что еще февральские заказчики до сих пор ждут(. Завтра поеду в КНК, попробую заказать еще и там.

На счет сигналки в принципе вы правы, может лучше и у ОД поставить, чтоб потом не париться, все остальное в других местах и дешевле.

Коврики предложили за 3750р., но я отказался, почем вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonus, сколько ждали свою машину и сколько делали предоплату? мне озвучили мин 3 месяца, сказали что еще февральские заказчики до сих пор ждут(. Завтра поеду в КНК, попробую заказать еще и там.

На счет сигналки в принципе вы правы, может лучше и у ОД поставить, чтоб потом не париться, все остальное в других местах и дешевле.

Коврики предложили за 3750р., но я отказался, почем вы взяли?

Я теье тоже посоветую взять допы не у ОД. так как в НиНо полно фирм занимающихся этим, например большой выдор в Легионе на Кузбасской (напротив Алых Парусов), там найдешь все что нужно и в раза дешевле ,чем у ОД.еДИНСТВЕННОЕ, ЧТО СИГНАЛКУ ПОСТАВЬ В САЛОНЕ. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо :D за ваши советы, надеюсь скоро тоже вольюсь в ваши дружные ряды риоводов :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.еДИНСТВЕННОЕ, ЧТО СИГНАЛКУ ПОСТАВЬ В САЛОНЕ. :good2:

Вот с этим не согласен в корне. Сигнализацию ставить надо у профи, а не у ОД. Ты Серега не баламуть народ ))) (Когда фото забирать будешь? Я следующую неделю в городе буду.)

По поводу ковров в машину - оригинальные ничем не лучше универсальных, даже выступы под крючки не подходят. Я бы взял у ОД только защиту и то по причине лени (слишком велик выбор различных защит :44bq: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим не согласен в корне. Сигнализацию ставить надо у профи, а не у ОД. Ты Серега не баламуть народ ))) (Когда фото забирать будешь? Я следующую неделю в городе буду.)

По поводу ковров в машину - оригинальные ничем не лучше универсальных, даже выступы под крючки не подходят. Я бы взял у ОД только защиту и то по причине лени (слишком велик выбор различных защит :44bq: ).

Саня тоже правильно глаголит, но у каждого свое мнение, а вот фотки давно уже хочу у тебя забрать, только ты чето пропал совсем. :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня тоже правильно глаголит, но у каждого свое мнение, а вот фотки давно уже хочу у тебя забрать, только ты чето пропал совсем. :37bj:

Да командировки задолбали, из одной в другую :black_eye: Следующую неделю скорее всего в городе буду, так что позвоню, а то есть вопросы к тебе, заодно и фотки (тебя устроит если на диск скину?) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да командировки задолбали, из одной в другую :black_eye: Следующую неделю скорее всего в городе буду, так что позвоню, а то есть вопросы к тебе, заодно и фотки (тебя устроит если на диск скину?) :rolleyes:

Ок! :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9338 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10377 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11225 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7661 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7545 Просмотров

×
×
  • Создать...