Перейти к публикации
cosmos7777

жгут на резину

Рекомендованные сообщения

Добрый день!схватил непонятную железяку и проткнул насквозь шину,поехал в шиномонтаж поставили так называемый жгут. Сказали что очень надежна штука и типа даже не думай новую покупать,отсюда вопрос ктонить сталкивался с таким?и надежно ли это правда?или новую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отверстие как от гвоздя то езди спокойно, у меня всю зиму с заплаткой на борту отходила, а уж с жгутами не по одному году катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется "холодная вукланизация". Если все правильно по технологии сделано.

Тут в принципе какое "но" - если железо пробив повредило корд внутри шины.

В принципе - да, достаточно надёжно. Тем более, бескамерная резина не склонна к взрыву. Потом, при случае, при шиномонтаже изнутри обрезать излишки, оставив 2-3 мм (вроде столько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгут штука хорошая, быстро и недорого. Из небольших минусов через 1-2 года начинают понемногу подтравливать, лечиться свежим жгутом или при наличии времени ставишь латку(заодно и колёса иногда надо балансировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгут применим если только прокол чётко в протекторе.Если же ближе к боковине то держать не будет-в таком случае ставят заплатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)прокол ровно в середине,если года 2 без проблем проезжу,то норм)

на большой скорости 160км/ч ничего плохого от этого случится никак не может?максимум только спустить?я только по тому поводу переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгуты бывают разные. Хорошо если армированные. Но в любом случае жгут - это временное решение, скажем так, шиномонтаж в полевых условиях. В межсезонье будешь колеса менять, поставь заплатку. Езда на большой скорости не противопоказана, лишь бы не травило колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае жгут - это временное решение, скажем так, шиномонтаж в полевых условиях.

Это смотря как этот жгут устанавливать , если делают всё грамотно то есть нормальным жгутом и промазывают его клеем перед установкой , и колёсико помоют, почистят в месте ремонта , то никаких ограничений по сроку эксплуатации в дальнейшем не возникает , сидит жгут там как вкопанный и не травит ничего. хотя мне один раз на скорую руку засадили его зимой прямо в грязное колесо не снимая его с машины и без всякого клея , естественно я потом собирался переделать всё грамотно . но никаких претензий в плане травления воздуха не было , так и продал машину через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как этот жгут устанавливать , если делают всё грамотно то есть нормальным жгутом и промазывают его клеем перед установкой , и колёсико помоют, почистят в месте ремонта , то никаких ограничений по сроку эксплуатации в дальнейшем не возникает , сидит жгут там как вкопанный и не травит ничего. хотя мне один раз на скорую руку засадили его зимой прямо в грязное колесо не снимая его с машины и без всякого клея , естественно я потом собирался переделать всё грамотно . но никаких претензий в плане травления воздуха не было , так и продал машину через год

На докатке тоже можно год ездить и ничего.

На бывшем авто стоял жгутик на запаске, так его по 5-8 мм за год выдавливало. Ездить с ним можно, но с заплаткой он не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 5547 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3373 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1808 Просмотров
    • SAN
    • SAN

×
×
  • Создать...