Перейти к публикации
slava2009

посторонний звук

Рекомендованные сообщения

Рио FL пробег 49 тыс. Появился звук из под капота (громкий), смесь как будто ремень свестит и одновременно сверчек в поле чирикает :) . При выжиме сцыпления звук пропадает. Подскажите к чему готовится, я думал что выжимной, но меня тут напугали что подшипник в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поподробней описать: выжим сцепления на какой скорости или на любой, на нейтрали тоже? На неподвижном авто на нейтрали ? Тоже самое на скорости? На авто в движении?

 

По описанию звука действительно похоже на подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация на нейтрали когда машина стоит. Согласен с автором похоже на кузнечика. При езде подобный звук не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поподробней описать: выжим сцепления на какой скорости или на любой, на нейтрали тоже? На неподвижном авто на нейтрали ? Тоже самое на скорости? На авто в движении?

 

По описанию звука действительно похоже на подшипник.

 

 

 

Всегда( и в движении и стоя), на холодную сильней вроде. Менял кололдки вывешивали машину на подъемнике потом на пол дня звук исчез, может совпадение. Инженер по гарантии сказал на спортягах выжимной уже на 10 тысч летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул всю кинематику.

 

Действительно остается первичный вал КПП.

 

Выжимной обычно шумит, когда крутится, а крутится, когда выжимают сцепление, а у вас наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул всю кинематику.

 

Действительно остается первичный вал КПП.

 

Выжимной обычно шумит, когда крутится, а крутится, когда выжимают сцепление, а у вас наоборот.

 

 

ОД дал вердикт - сцепление под замену(по правде говоря глянул под капот а там вилка включения вся тресется и вибрирует, видно корзине хана). Странно пробег 47 тыс. Зимой не буксовал.Хотя притензии у меня всегда к сцеплению были "хватало" в самом верху и дергалась машина. Хорошо на экзисте коплект 3,5 руб. как на десятку :)

 

Что брать оригинал или корейский валио ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сцепление полностью(напомню пробег 48 т). Уже снятый выжимной крутанул и его заклиняло.Диск в нормальном состоянии оказался, а на конце лепестков корзины след ( дорожка)от выжимного поэтому и звук. Втулка пластиковая внутри выжимного развалилась. Брал оригинал все в отдельных коробках диск 1800 корзина 2200 подшибник 800.Везде написано Валио HPC (т.е. корея) прикол в том что менеджер экзиста уговаривал на оригинал( т.к. по словам покупателей Корейский Валио гавно, а не оригинал коплект тогоже Валео 3400)Кстати номного тише сам авто стал.

Да кстати гарантийщик ОД сказал что пришло предпесание о проверке зп поймали 2 фуры с Мобисом китайским. И есть предчуствие что эта беда станет самым гемороем с пробегом после стоек и ЭУРа.Заметил трещенки на ремне ГРМ .Надо избавлятся от этого хлама а то только вкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил трещенки на ремне ГРМ .Надо избавлятся от этого хлама а то только вкладываю.

Нут дык ГРМ уже пора по пробегу менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грм на 90 меняется

сцепление ходит до сотни

хз как надо ездить чтобы на 47 убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грм на 90 меняется

сцепление ходит до сотни

хз как надо ездить чтобы на 47 убить

 

 

В том то идело что сцепление еще нормальное, а развалилась втулка на которой держиться выжимной он и терся о лепестки корзины отсюда и звук и вибрация вилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 46 тысяч, никаких проблем нет.

Из доп трат менял только колодки и шаровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 46 тысяч, никаких проблем нет.

Из доп трат менял только колодки и шаровую.

 

 

Аналогично а шаровую мне по гарантии.Еще бы с рулем разобраться.Не могут найти что бренчит говорят ЭУР смазали. У меня есть подазрение что втулки на рулевом валу раболтались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на то3 всё протянули и бренчать перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Появился сверчок,пробег 43000. Сцепление в норме. Думаю на выжимной. Вот на ТО поеду пускай смотрят,делают. Я надеюсь это гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 тысяча, появился сверчок при езде на скорости от 40 и выше.

Жму сцепление, давлю на акселератор, звука нет.

Отжимаю, сразу появляется.

 

Тихий, но раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то идело что сцепление еще нормальное, а развалилась втулка на которой держиться выжимной он и терся о лепестки корзины отсюда и звук и вибрация вилки.

 

Поеду-ка я тоже к ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23000 км

Тоже появился сверчок, на холостых и на скорости.

Выжимаю сцепление - сверчок пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грм на 90 меняется

сцепление ходит до сотни

хз как надо ездить чтобы на 47 убить

Не знаю у кого там ходит, но у меня выжимной загудел на 70т.км, откатал с этим гулом 300км на свой страх и риск.. Скажу так и на выжатом гудел и так гудел. Поменял вместе со сцеплением, когда сняли сцепление живое, а в подшипника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20т км. Тоже появился сверчек.

При выжатом сцеплении-пропадает.

Если рукой придавить вилку сцепления-тоже пропадает.

Как я понял, готовиться к замене сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук пропал, вибрация на педать прекратилась, как и не было...

нормальное сцепление.

мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял сцепление полностью(напомню пробег 48 т). Уже снятый выжимной крутанул и его заклиняло.Диск в нормальном состоянии оказался, а на конце лепестков корзины след ( дорожка)от выжимного поэтому и звук. Втулка пластиковая внутри выжимного развалилась. Брал оригинал все в отдельных коробках диск 1800 корзина 2200 подшибник 800.Везде написано Валио HPC (т.е. корея) прикол в том что менеджер экзиста уговаривал на оригинал( т.к. по словам покупателей Корейский Валио гавно, а не оригинал коплект тогоже Валео 3400)Кстати номного тише сам авто стал. Да кстати гарантийщик ОД сказал что пришло предпесание о проверке зп поймали 2 фуры с Мобисом китайским. И есть предчуствие что эта беда станет самым гемороем с пробегом после стоек и ЭУРа.Заметил трещенки на ремне ГРМ .Надо избавлятся от этого хлама а то только вкладываю.

 

А ваш случай признали не гарантийный? Исходя из того, что запчасти покупались за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня пробег 14 тыс. км. и появился звук "кузнечика" из под капота. Все симптомы, как выше указаны. Знакомый ремонтник сказал, что это выжимной (и скорее всего сухой с завода поставлен) со временем "стрекот" должен звучать громче и громче, либо вилка "гуляет" поэтому и "стрекочет". Хотя утром при прогреве все было тихо вечером после работы доехал до дома был еле еле уловимый стрекот, я педальку сцепления на пару см. придавил и.... тишина). Поеду к ОД там и разберемся. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли морозы и появилась аналогичная проблема. Утречком, при прогреве появляется звук, при выжиме сцепления исчезает. Звук именно скребущий, как будто подшипник разболтался или без смазки. После прогрева машины звук так же исчезает. Что это, тоже выжимной? Вообще, описаный в теме дефект признается гарантийным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поспрашивал у товарищей по данной проблеме, именно на морозе (при перепадах температур) появляется стрекот выжимного :diablo: . На днях поеду на ТО1, там и задам вопрос, после отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поспрашивал у товарищей по данной проблеме, именно на морозе (при перепадах температур) появляется стрекот выжимного :diablo: . На днях поеду на ТО1, там и задам вопрос, после отпишусь.

не забудь рассказать, что тебе скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 9075 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21049 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 63684 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4281 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13957 Просмотров

×
×
  • Создать...