Перейти к публикации
Сергей

механическая КПП

Рекомендованные сообщения

За пол-года юзания рио, 2-3 раза не воткнулась задняя передача в первое время при обкатке.

Сейчас все притерлось, очень радует четкость, легкость хода и фиксация рычага. Считаю этот агрегат у авто вполне удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме и совсем глупый вопрос, но! Когда мы включаем заднюю передачу, то тянем вверх переключатель (вернее не сам перключатель, но вы поняли думаю), а когда обратно снимаем, то просто переключаем на нейтралку или при этом нужно эту "штуку" деражть в верхнем положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме и совсем глупый вопрос, но! Когда мы включаем заднюю передачу, то тянем вверх переключатель (вернее не сам перключатель, но вы поняли думаю), а когда обратно снимаем, то просто переключаем на нейтралку или при этом нужно эту "штуку" деражть в верхнем положении?

Я тебя поняла...

Я просто беру и сбрасываю на нейтралку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя поняла...

Я просто беру и сбрасываю на нейтралку....

Благодарю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало выбивать заднею передачу, гоню в сервис ОД на ремонт, потом отпишусь что меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало выбивать заднею передачу, гоню в сервис ОД на ремонт, потом отпишусь что меняли

Предположу - синхронизаторы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая же проблема.

 

Вылетает задняя скорость. Плохо включается первая.

 

Разобрали коробку: Результат - Шестерня + потрепанный первичный вал.

 

Заказал шестерню, ждал неделю. Пришла. Посмотрели, а Шестеренка,внутри шлицы, она совсем не такая.

 

Прикрепляю фото (Оригинальная запчасть,снятая с коробки).

 

post-633-1298739695_thumb.jpg

 

Подскажите к кому обратиться, что-бы достать нужную деталь!!!!!!

 

P.S. Пешков вторую неделю...

 

Владимир 89055633030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена шестерни заднего хода, выскочила втулка. Заодно замена сальников. Ремонт и запчасти у ОД обошлись в 14 500 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей,аналогичная ситуация покупаю каробку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей,аналогичная ситуация покупаю каробку 

  С контрактной меня сервис кинул так, что лучше и дешевле было б купить новую...  ( попал на 50 в итоге, новая стоила 45). И в итоге она пошла на выброс. Купил за десятку с битой машины тут же через форум -  до сих пор ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Ребята нужна помощь ,завыл и загудела мкпп на рио 1,первая и задняя передачи думаю поменять. мкпп вот нашел но от рио 1,3 ,объем  пагоду делает на мкпп подойдет ли?_ так то должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже гудит немного. и 1я и задняя. привык. не парюсь.Лишь бы включались нормально. Возможно еще от масла зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вылетала задняя,и гудела тоже. И  первая тоже гудела. Но у меня была выкатаная  машинка,первым хозяином. То есть по девизу ездит,ну и хорошо.Рычаг коробки передач болтался как волосы у младенца. И мой механик заказал все пластиковые втулки с низу коробки у токаря,плюс какой то сайлент блок маленький тоже. И после замены всего этого и масла плюс присадка Хадо,стало в ажуре! Оказывается из за разбитого всего этого с низу,передачи как бы не до включались! С час уже и задняя не вылетает и вой проходит! Вот как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 5371 Просмотров

×
×
  • Создать...