Перейти к публикации
IMPERATOR

Ниша между прикуривателем и розеткой

Рекомендованные сообщения

Сами курите?Или для " стрельцов" держите

Всё сам! Только сам! :) Так и лежит, но теперь я про нее знаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сам! Только сам! :) Так и лежит, но теперь я про нее знаю! :)

пора отравиться ,сколько ей ещё лежать то? :52bw: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так решил этот вопрос http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4150&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, обновим тему:

 

было как у всех (ниша как ниша :unknw: ), а стало вот так:

 

6a504287ba54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, вот где такой вольтметр достать ещё... Кстати, откуда питается он, от габаритов\подсветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, я заказывал тут, питается как и попагрейки от прикуривателя, т.е. работает при любом положении ключа кроме OFF.

 

зы: кстати, кто-то писал, что обогрев заднего стекла просаживает бортовую сеть на 1 В, - доказано абсолютное несоответствие этим словам, - просадка идет всего на 0,2 В :) .......

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он у тебя плохо меряет? по БК (сравнивал с отдельным вольтметром) просадка около 1В и есть. но все зависит от оборотов, я про ХХ. на все что, выше 1500 так сильно не просадится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, зависит еще в каком месте измерять: вблизи генератора-аккумулятора или нагрузки. все-таки на проводах при больших токах запросто может просесть и поболее 1В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, на ХХ.....ЦЗ при ХХ дает просадку 0,3-0,5 В....погрешность прибора - не знаю, но должна быть не более последнего разряда, а это 0,1В....

 

ага, зависит еще в каком месте измерять: вблизи генератора-аккумулятора или нагрузки. все-таки на проводах при больших токах запросто может просесть и поболее 1В.

ну вообще, если ГеНа и АКБ - бодрые, нет косяков в проводке и системе зажигания, и мозг (ЭБУ) реагирует на изменение нагрузки - то просадка в 1В - это много, т.к. при работе стартера просадка не более 2-х - 3-х Вольт, ниже - он уже просто не будет крутить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя да, соглашусь на счет заряженного акума - при заряженном акб просадка так и будет примерно. при разряженном около вольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, я заказывал тут, питается как и попагрейки от прикуривателя, т.е. работает при любом положении ключа кроме OFF.

 

зы: кстати, кто-то писал, что обогрев заднего стекла просаживает бортовую сеть на 1 В, - доказано абсолютное несоответствие этим словам, - просадка идет всего на 0,2 В :) .......

 

Добрый вечер!

Случайно глянул эту тему,ПОНРАВИЛОСЬ :good:

Начал искать вольтметр,поближе к дому, и вот что нашелhttp://www.uniktorg.ru/product/50501

куда приткнуть не определил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда приткнуть не определил

Тогда какой смысл писать именно в эту тему? В нишу фонарь не влезет - "Размеры: 145 x 130 x 190 мм" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какой смысл писать именно в эту тему? В нишу фонарь не влезет - "Размеры: 145 x 130 x 190 мм" :)

 

Добрый вечер!

куда приткнуть не определил

Имелось ввиду---не знаю в какую тему :sorry::pardon:

Думал знающие подскажут :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., Чего подскажут-то? Куда положить переносной аккумуляторный фонарь? У меня обычно в багажнике. Или в какой теме про фонарь спросить? А чего про него спрашивать, по-моему фигня какая-то, 4Ач вообще ниочем, бортовая АКБ мощнее по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., Чего подскажут-то? Куда положить переносной аккумуляторный фонарь? У меня обычно в багажнике. Или в какой теме про фонарь спросить? А чего про него спрашивать, по-моему фигня какая-то, 4Ач вообще ниочем, бортовая АКБ мощнее по-любому.

Добрый вечер!

Спасибо.Куда положить может и догадаюсь. На том же сайте нашел пылесос Black & Decker ACV 1205 и в описании была ссылка на этот фонарь, типа пылесос или мини мойку можно подключать (это же лучше чем пылесосить в заведенной машине с механикой)

По этому и спросил :sorry::hi:

"по-моему фигня какая-то, 4Ач вообще ниочем"---так могу тоже ответить .Хотелось бы конкретнее и без иронии (если можно) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., Да легко :) Все эти "аксессуары" от прикуривателя вещи совершенно бесполезные. Проверено многими юзерами, в т.ч. и мной. Начнём с того, что среднестатистический прикуриватель рассчитан на нагрузку менее 10А, а более-менее нормальный пылесос должен иметь мощность ватт 800. Про мойку даже говорить не буду - нормально помыться можно только "керхером", да и то серии 5 и выше. Теперь насчет этого "фонаря". Берём эту несчастную 4-ачовую батарейку и считаем, сколько от неё сможет проработать абстрактный автопылесос мощностью нууу... скажем ватт 200 (у ентого деккера китаёзного заявлено 180Вт ), ток 16А, продолжительность работы от 4ач 15 минут в идеальных условиях, в реале же минут 5-7 при абсолютно живой и новой батарее (которая очень быстро убьётся глубокими разрядами). Поэтому все нормальные аппараты с питанием 12В стараются запитывать напрямую от бортовой же АКБ, желательно с заведённым мотором. Посему если уж совсем хочется нормально пропылесосить в полевых условиях, то инвертер на пару киловатт, сварочными кабелями его к АКБ и завести мотор. Пылесос обычный бытовой (к слову тоже не идеал, но хоть как-то грязь убирает). А помыться в стационарной мойке или из ведёрка.

 

Ладно, думаю ОФФтоп можно заканчивать или уходить в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этой ниши живет охранник.

Кстати,

Вопрос не потеме-может кто нить знает где можно купить маленькый коврик в нишу где вход для флешки

фото моего охранника и оригинальго коврика (может кому пригодится - удобно,т.к. не царапается ниша) ниже:

fa79fe5c2204t.jpgb9ea885b8ca8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как снять заглушку? отодрать? или можно как -то нежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как снять заглушку? отодрать? или можно как -то нежно?

нужно нишу с прикуривателем снять и тогда заглушку легко вынуть.

или сильно ударить по ней, сломав ее.

только Вам зачем ее снимать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положить туда что-нибудь... флешку, конфетку , салфетку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня в этой ниши живет охранник.

 

Кстати,

 

фото моего охранника и оригинальго коврика (может кому пригодится - удобно,т.к. не царапается ниша) ниже:

fa79fe5c2204t.jpgb9ea885b8ca8t.jpg

Добрый день!

А у меня проще.После покупки машины,купил противоскользящий коврик в багажник но... большего размера :cray: . Обрезал и из отхода http://9d3b9949aa4f4809e680943297d31f2d5ee9a4132188504.jpg вырезал коврик. На другой день подумал и вырезал еще один коврик,но большего размера.(для накрывания постоянно воткнутой флешки(от дурного глаза)) :good:

 

P.S.Цена этого (багажного) коврика в "Ашане" если не изменяет память от 150 до 200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня решилось вот так.

Если кто спросит "А что это там?" - отвечаю, это ответная часть разъёма тангенты для рации. Заглушка выпилена руками из дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ахеренная работа! Видел Ваши фотки на драйве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, приобрел аналогичный вольтметр и термометр. Вольтметр втыкаю в прикуриватель , думаю поместить его вместо заглушки, но все нет времени. Тем не менее контроль напряжения не помешает. Термометр с длинным проводом датчика( 5 м) прижился дома. Датчик за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватало термометра в салоне (маленький ребенок, заморозки), заморочился и встроил...

Цена вопроса 250руб. и два часа времени...

Заглушку можно вынуть тонкой отверткой не покоцая, но не имеет смысла ее вынимать если на ее место не вставить какой нибудь гаджет.

Хранить там флэшки или зажигалки не получится, будут проваливаться в дырку...

 

post-18668-0-77815000-1416250915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...