Перейти к публикации
vinco

Vin номер

Рекомендованные сообщения

Ввожу на сайтах запчастей свой номер VIN пишет не найден... Ввожу свой номер VIN на CARFAX и AutoCheck не найден... Ввожу естесственно корейский VIN (русский VIN другой, хотя KIA Picanto у моего друга там они одинаковые).

 

Собственно вопрос - такое может быть или какой-то косяк?

В таком случае детали подбирать по идентификатору модели? как в соответствующей теме из FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввожу на сайтах запчастей свой номер VIN пишет не найден... [...]В таком случае детали подбирать по идентификатору модели? как в соответствующей теме из FAQ
Как давно выпущена машина? (из профиля не совсем ясно, 2010 это модельный ряд, или год выпуска) Может просто ВИН не успел ещё попасть в каталоги... На карфаксе и авточеке мой тоже не пробивается, машина 9 года, на экзисте норм, у официалов - норм.

Как подбирать - да, как в FAQ, либо, попросить кого-нибудь поделиться номерами запчастей или, если человек Вам доверяет, то ВИН кодом. Тут единственный нюанс - внешний обвес, цвет/чуть изменённые детали, например есть фары с жёлтыми поворотниками и белыми, там внутри лампа только жёлтая. Внутреннюю отделку, по типу кузова(седан/хэтч) - подойдет, если машина для России, у нас всего 1 цвет отделки салона, для машин 2009-**(Rio FL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно выпущена машина? (из профиля не совсем ясно, 2010 это модельный ряд, или год выпуска) Может просто ВИН не успел ещё попасть в каталоги... На карфаксе и авточеке мой тоже не пробивается, машина 9 года

 

2010 это год выпуска. Модель написано RIO JB.

 

на экзисте норм, у официалов - норм.

на экзисте не находит. Как искать у официалов????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2010 это год выпуска. Модель написано RIO JB.

на экзисте не находит. Как искать у официалов????

Через друзей, кто у них работает, либо у ОД, например на ТО спросить...

Вообще год прошёл, должен был ВИН и появиться в базах экзиста, занимательная история... Попробуйте уточнить у ОД. Искать по русскому ВИНу можно и не пытаться, не найдет, а вот корейский должен бы пробиваться.

 

Модель да, JB, просто начальная JB это 2005-2009 года, дале был фэйслифтинг модели, и с 2009 года та же JB по паспорту принимает текущий вид, чаще всего упоминается как Rio JB\FL(как пример - см. мой профиль) или просто Rio FL. Отличия - внешний вид(бампера, крашеные молдинги, затемнённые головные фары, другие ПТФ) и немного - вид салона(руль, цвет подсветки, приборка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзей в ОД нет... На сервис еще не ездил ни разу )

 

значит как у вас машина Rio JB\FL ноябрь 2010. Странно что и пробиваю VIN машины друга Picanto тоже не находит ни там, ни там. Причем его пиканто 2007 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзей в ОД нет... На сервис еще не ездил ни разу ) значит как у вас машина Rio JB\FL ноябрь 2010. Странно что и пробиваю VIN машины друга Picanto тоже не находит ни там, ни там. Причем его пиканто 2007 года....
Если не боитесь, киньте корейский VIN в личку, попробую спросить/пробить в течение недели, возможность есть.

Насчёт карфакса и иже с ним - чёрт знает, может там вообще только с американскими они нормально работают, по Киа, ни по какой там инфы найти не удалось, из тех, что я смотрел, вне зависимости от модели и года...

 

P.S. сейчас глянул екзист - у них там проблема какая-то, при попытке добавить запрос выводится ошибка сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экзист почему то пароль высылать не хочет. Пишет, что отправил смску на телефон, но смску я так и не получил, а больше 1го раза в сутки запрашивать нельзя, Видимо, у них проблемы какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят карфакс и авточек только для авто которые проданы в америку.это их система...а насчет пробить вин да в любой автомагазин заедь который занимается поставкой автозапчастей,ну и ради интереса попробуй узнать цену любой детали на свой авто,они попросят вин и узнаеш бьется твой вин или нет.да и к ОД можно заехать например хочу узнать мой цвет авто чтоб купить подкрашивающий карандашик им нужен будет вин после чего они тебе скажут код твоей краски или карандашика,как то так вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу про вин... экзист не пробивает... ни один .... машина выпущена в 10 году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу про вин... экзист не пробивает... ни один .... машина выпущена в 10 году....

дверь открой свою для тебя наклейка с родным ви

ном смотрит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4592 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 9501 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1703 Просмотров
    • 65 Сообщений
    • 74347 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7036 Просмотров

×
×
  • Создать...