Перейти к публикации
mor86

что лучше, новый Rio или б/у Cee'd

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Думаю приобрести новый рио хатч, в комплектации комфорт, но вот еще рассматриваю сид 3-ех или 4-ех годовалый по деньгам примерно одинаково, но в сиде будет много всяких опций, а рио даже без АБС в этой комплектации, какие у кого мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что все зависит от ваших предпочтений. Хочется новую машину или бу? Хочется иметь гарантию, но переплачивать на ТО? Ну и что больше нравиться на внешний вид...

А так 3-4 года для ухоженной ино - ниочем! Просто надо повнимательней выбирать. Удачи в покупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид смотреть надо будет,

готовиться вложить энное кол-во денег.

 

Гарантия, ну на сквозную ржавину (без замены кузова, разумеется), коробку и двигатель, считай что есть.

 

Сейчас, обладая новой рио, я иногда крепко задумываюсь, что можно было бы взять из БУ на эти 500 денег вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, лучше новую машину :good2:, но если ты хорошо разбираешься в машинах, что бы её всю проверить или у тебя есть знакомые спецы в этой области, то можешь и СИДа присмотреть :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сиде смущает то, что клиренс ниже, расход больше, в эксплуатации подороже, в рио то, что за такие деньги хотя бы АБС и противотуманки. А в сиде можно за эти деньги получить и климат и всякие там системы ЕСП. Но то, что в него надо будет вложить деньги после покупки, это меня тревожит, ведь вкладывать по любому придется, а в рио эти дополнительные взносы можно потратить на сигнализацию, например или еще на что нибудь. Еще много читал, что на примерно у 2-ух годовалых сидах уже появляются очаги коррозии!!! Можно наткнуться на такую машинку и не увидеть такие проблемы. Мастера знакомае есть кто поможет выбрать, но вот нужно время и терпение на то что бы выбрать б/у сид, а я уже не могу ходить пешком, 3 недели назад продал свою ласточку ВАЗ-2108:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только тебе и по секрету :al: а да ну нафиг этих корейцев в принципе!!! лучше немца присмотреть и купить, но не рио это точнА :116nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сиде смущает то, что клиренс ниже, расход больше, в эксплуатации подороже, в рио то, что за такие деньги хотя бы АБС и противотуманки. А в сиде можно за эти деньги получить и климат и всякие там системы ЕСП. Но то, что в него надо будет вложить деньги после покупки, это меня тревожит, ведь вкладывать по любому придется, а в рио эти дополнительные взносы можно потратить на сигнализацию, например или еще на что нибудь. Еще много читал, что на примерно у 2-ух годовалых сидах уже появляются очаги коррозии!!! Можно наткнуться на такую машинку и не увидеть такие проблемы.

 

Владимир, вот ты и определился, что лучше приобрести :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Какая машина лучше ?

Ответ : Новая...

Как то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повезет - то возьмешь хороший Сид. Если не повезет с машиной, но повезет с продавцом - он расскажет все ее болезни, требующие лечения (еще не видел ни одной машины, которую бы человек продавал не по причине "Лень ремонтировать"). Если есть скил "понимание в машинах" и совсем не повезет - то при плохой машине и плохом хозяине ты останешься при своих деньгах. Ну и самый плохой вариант - ты останешься без денег с кучей металлолома. Вот желающие подстраховаться от последнего варианта и покупают новые машины.

 

Резюме - перед покупкой машину и хозяина нужно хорошенько посмотреть. Если нет навыка отличить волков от овец - лучше купи новую Рио.

 

ps^

Kiaвод - забыл поставить (с) Генри ФОРД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только тебе и по секрету :al: а да ну нафиг этих корейцев в принципе!!! лучше немца присмотреть и купить, но не рио это точнА :116nono:

а почему же ты сам на рио ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще много читал, что на примерно у 2-ух годовалых сидах уже появляются очаги коррозии!!!

Пятая дверь, при московской эксплуатации в реагентных болотах.

И то не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему же ты сам на рио ездишь?

покупка рио была ошибкой. Вот продаю, не очень активно, правда, потому как сезон, лето, без машины не очень то, а к осени активно продавать буду, продам и забуду как страшный сон эту рио :20at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps^

Kiaвод - забыл поставить (с) Генри ФОРД

Да, точно.

По мне так если лезть в кредитную кабалу, то конечно Сид.

А если денег ровно на Рио и связываться с банками нет желания - то Рио.

В любом случае удачи.

P.S.Сид круче, чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно взять Рио б/у :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повезет - то возьмешь хороший Сид. Если не повезет с машиной, но повезет с продавцом - он расскажет все ее болезни, требующие лечения (еще не видел ни одной машины, которую бы человек продавал не по причине "Лень ремонтировать"). Если есть скил "понимание в машинах" и совсем не повезет - то при плохой машине и плохом хозяине ты останешься при своих деньгах. Ну и самый плохой вариант - ты останешься без денег с кучей металлолома. Вот желающие подстраховаться от последнего варианта и покупают новые машины.

 

Резюме - перед покупкой машину и хозяина нужно хорошенько посмотреть. Если нет навыка отличить волков от овец - лучше купи новую Рио.

 

ps^

Kiaвод - забыл поставить (с) Генри ФОРД

 

А какая у тебя? брал новую и почему? а и еще не жалел ли ты не разу о приобретении?

 

покупка рио была ошибкой. Вот продаю, не очень активно, правда, потому как сезон, лето, без машины не очень то, а к осени активно продавать буду, продам и забуду как страшный сон эту рио :20at:

А что прям всё так плохо? поподробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продам и забуду как страшный сон эту рио :20at:

Пять ударов розгами... :black_eye: :8ai: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно взять Рио б/у :grin:

Их очень мало продают, а если и продают то за дорого, можно чуть добавить и новую купить, поэтому я этот вариант откинул сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что прям всё так плохо? поподробней можно?

Владимир.

Есть такие люди у которых планка понтов в отношении машины гораздо ваше собственных финансовых возможностей.

А говоря иначе, были бы у Десцента деньги на другую, лучшую машину, он бы её купил.

Так ведь?

И не изливал желчь на Рио. :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять ударов розгами... :black_eye: :8ai:

Енто за фто?! :37bj: За то, что ХАЧУ, аж зубы скрипят, продать рио? :48bt: :48bt:

Неее, народ, честное слово-хочу продать и забыть о рио о корее и вообще о всех желтых машинах. Видать не моё это, не моё! :52bw:

 

Есть такие люди у которых планка понтов в отношении машины гораздо ваше собственных финансовых возможностей.

А говоря иначе, были бы у Десцента деньги на другую, лучшую машину, он бы её купил.

Так ведь? И не изливал желчь на Рио. :123pleasantry:

Ну ты загнул! Теперь полдня разгибать придЁтся!

Я так скажу, вот если бы три года назад, когда я покупал рио, на этом форуме была тема про недостатки, про достоинства и был бы такой товарищ как Descent52, который пишет правду такой какая она есть про рио, то не в жизнь не купил бы рио.

И про понты. Я не из тех людей, которые наличием определенной марки автомобиля подчеркивают свою статусность. Мне важнее, чтобы машина мне нравилась.

За три года в клубе тема про выбор машины не нова. Были случаи, когда люди просили совета, кто то писал что всё нормально, альтернативы за эти деньги нет, я же писал всегда в негативе, потому что на собственной шкуре знаю что такое рио. И я точно помню человека, который также посидел дня три в форуме, начитался, наговорился и купил другую машину, кажется логан. И сказал спасибо, что его предупредил заранее!!!

Если хочет автор темы купить рио и уже сделал выбор, то, конечно же, пусть покупает, и если потом, спустя время, он не вспомнит меня, а ведь предупреждал descent52, то ему повезло и ему досталась хорошая машинка и пусть владеет в радости, я не против.

А автору, просил по подробнее про мой негатив, отвечу, что больше всего меня расстраивает в машине-расход бензина, подвеска, особенно зимой, шум в салоне, мало места в салоне, дешевый пластик и офигенно ненадежный мотор!!!

 

P.S. Да и еще, рио не стоит тех денег, за какие ее продают в россии!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто за фто?! :37bj: За то, что ХАЧУ, аж зубы скрипят, продать рио? :48bt: :48bt:

Неее, народ, честное слово-хочу продать и забыть о рио о корее и вообще о всех желтых машинах. Видать не моё это, не моё! :52bw:

Может с номерами 666 любая машине будет не айс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто за фто?! :37bj: За то, что ХАЧУ, аж зубы скрипят, продать рио? :48bt: :48bt:

Неее, народ, честное слово-хочу продать и забыть о рио о корее и вообще о всех желтых машинах. Видать не моё это, не моё! :52bw:

))) Я тут хоть и новичек, но заметил постоянный "троллинг" в каждой ветке с вашей стороны!

Как ни тема или вопрос, так - РИО "УГ" и корейцы ни чего не умеют , что то там про бамбук, рис и т.д. ))) )))

Все это называется "Троллинг" :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно услышать мнение человека который эксплуатировал рио и сеед, может даже у кого нибудь в семье есть сразу обе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно услышать мнение человека который эксплуатировал рио и сеед, может даже у кого нибудь в семье есть сразу обе:)

Вот он

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=3274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупка рио была ошибкой. Вот продаю, не очень активно, правда, потому как сезон, лето, без машины не очень то, а к осени активно продавать буду, продам и забуду как страшный сон эту рио :20at:
Не стоит путать Рио 2 б/у + некорректная экслуатация предыдущих владельцев с новой Рио 3 :123pleasantry: ("некорректная экслуатация" = мнение на основании Ваших поств ;) )

По теме:

если планируется эксплуатация по пробегу > 30 тык в год - то точно новую Рио...

если менее 10 тык в год - сидр б/у хороший вариант (главное не ошибиться при покупке)

Промежуточный вариант сильно субъективен, потому на Ваше усмотрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 13176 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10818 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10033 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7949 Просмотров

×
×
  • Создать...