Перейти к публикации
mor86

что лучше, новый Rio или б/у Cee'd

Рекомендованные сообщения

Еще много читал, что на примерно у 2-ух годовалых сидах уже появляются очаги коррозии!!!

Этот форум почитай, у народа краска уже пузырится на рио 2009 года.

 

P.S. Да и еще, рио не стоит тех денег, за какие ее продают в россии!!!!

 

Вот с этим, полностью согласен.

Спасибо государству и 30% пошлине.

А на наши с вами деньги, автоТАЗ до сих пор выпускает "семёрку" и выплачивает баснословные премии своему топ-менеджменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую уж точно не менее 10000 км в год так как с августа по июнь проехал на Ваз 2108 - 13000 км, иог бы и больше, просто мало использовал из за частых поломок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу, какая дискуссия. рио vs сид.

надо конечно смотреть по комплектации сида, дальше чисто моё мнение.

лучше бери сид, но пробег может смотан. главное если состояние сида хорошее - бери. нафик те новая рио?

техника+ гарантия

-у рио новой ТО стоит как космос, у сида гарантия уже умрет к этому времени поэтому можно и у дяди васи обслуживаться, а гарантия -ну её, ладно если бы она была полная - почитать про неё - одни ограничения, 5 лет (как и рио) только на кузов коробку и двигло которые и так не ломаются.

- подвеска одинаковы что у сида что у рио (не конструктив): жОская до ужаса и там и там только у сида она более энергоемкая: на мелочевке пломбы вылетают из зубов и вроде думаешь что по ямам можно гнать а ход добавляешь и бабах на ямине в ограничители хода, у сида не наблюдается такого, у рио при загрузке просаживаются пружины ниже, даром что просвет дорожный больше.

-электрика и там и там норм.

-механика тоже относительно надежна. но на сиде лучше: на рио могут полететь движки и слабые шатуны и НЕТ ремкомплектов - ужас. коробки механика - вроде всё гут если не возить столбы на крыше. НО! рио жрет бенза анриал лошадок не хватает катострофически у сид тоже расход не маленький но блин как-то нормально осознавать что она лопает по 11 литров и едет нежели чем не едет и лопает на литр меньше - механика. (тут кому как, но всё-таки есть такое ощущение что малек продешевляешь). у рио проблемы с сход-развалом - ну хрен отрегулируешь углы уходят если в яму бахнешь, жует резину. у сида тоже уходят иногда углы но они хоть регулируются нормально.

салон

- качество сборки у сида лучше (в рио начинает греметь в панели дофига чего ОД не особо стараются это убрать)у сида к тому времени если не загремело уже не загремит.

-в рио менее комфортно, ноет спина, подголовник блин что из железа - мозги будто выколачивает, пластик мегасильно царапается, салон ухайдакивается в разы быстрее и уже потом не скажешь что она новая. в сид чуток получше, до боли в спине можно проехать на 300 км дальше да и места больше в салоно можно хотть дышать полной грудью, а не как астматик с переломаными ребрами 120 тыщ вдохов в час. у рио нет корректора фар - б....ть при дальней поездке, если вы не моряк сигнальщик, вам будет тяжко. фары вообще не светят у рио, у сида малёк получше.

резюме. не думайте что рио прям такая хреновая но она действительно не айс, особенно в мелочевке сильно бесит - экономия злейшая на много чем. ну вот отгибаешь козырек противосолнечный а там зеркальце не прикрытые - ну ептель не хочу я ехать себя палить, у сида есть крышечка хоть закрывающая....

Так... я купил рио по другой причине - она не одна в семье, есть еще две машины, я её сейчас не хаю и не хвалю сид. вообще форд фокус лучше как б/у модель. так что бери его. а так сид если КАКчество его норм у бэушной ну а если просто нужна новая машина - бери солярис ))))) она ездит веселее, остальное от лукавого на таких бюджетных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhick спасибо тебе за такой подробный ответ! Я в шоке:) что же брать??? опять на маршрутке ездить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А автору, просил по подробнее про мой негатив, отвечу, что больше всего меня расстраивает в машине-расход бензина, подвеска, особенно зимой, шум в салоне, мало места в салоне, дешевый пластик и офигенно ненадежный мотор!!!

 

P.S. Да и еще, рио не стоит тех денег, за какие ее продают в россии!!!!

 

Что-то впервые слышу про НЕнадежный мотор :g: Такое впечатление, что ты дружище с очень дорогих машин пересел на РИО и начинаешь радикально сравнивать :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Да и еще, рио не стоит тех денег, за какие ее продают в россии!!!!

А где ж, извините за нескромность, вы видели нормальный ценник в России на авто, даже на б/у рынке могу утверждать что ценник завышен на много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирую с соседней ветки :)

 

Знаете я каждый день слышу что-то подобное

не бери 16-клаппанную, ремень порвется попадешь на капиталку..

не бери автомат - его буксировать толком нельзя..

не бери автомат - в раскачку не выберешься...

не бери фокус - у него двиг не капиталится...

не бери с кандеем - жрет много

не бери с гуром - потечет.. замена рейки попадос по деньгам

 

да акваланг иху мать, не живи тогда - ато сдохнешь когда-нибудь та что ли?

Тут

 

А по теме и там и там будут вложения, но рио-новая, а сид поюзаный! и кто и как его юзал неизвестно!

Взять сид и попасть на мотор или кпп как то "некамильфо" ))) )))

А потом как " Descent52" тролить форумы и кричать какое "гомно" эти корейские машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деле надо смотреть, в каких условиях будет эксплуатироваться. Если преимущественно возить что-то, например на ту же дачу - то Ceed SW без вариантов(да и машина достойная), а если ездить самому и возить 1 человека - то Rio однозначо!, Ceed который трёхдверка вообще не алё, места как и в Rio, запросы машины, как SW и по бензину и по ремонту есличо. Да, у нас мало места на заднем сидении, могло быть и побольше. Да, у нас царапкий пластик(но у сида ведь тот же самый!), да, не самый мощный авто, но так и не спорткар же. К тому же не забываем про один момент, у сида больше сотни лошадок. Особого смысла в них я в Москве и пробках не вижу, а платить пошлину придётся в 2 раза выше чем на Рио, которая не дотягивает всего двух до сотни.

Расход бензина - у меня, в городском режиме, с климатом - 7.7 литра на сотню. Много? У логана без кондея 7.5(у отца логан, проверяли неоднократно). На трассе будет меньше. В общем, выбор за Вами, я мнение выразил во втором предложении сего поста. Я ни капли не жалею, что катаюсь с Рыжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с номерами 666 любая машине будет не айс?

Номера тут ни при чем, про номера -*сидим в сторонке , покуриваем и завидуем молча* :grin:

 

Я ... заметил постоянный "троллинг" в каждой ветке с вашей стороны!

Не нравится то или иное моё сообщение? Рядом всегда есть кнопка-ЖАЛОБА админу с объяснением причины. Он рассмотри жалобу и вынесет решение. Так что не админичай тут :48bt: Просто нажми на кнопку-получишь результат ... :grin:

 

ezhick +100 за пост. Всё по делу написал. Действительно, хорошо получилось описать сравнение двух авто, лучше и не придумаешь. Все свои недостатки я описал в Теме о недостатках

 

Но особо мне нравится в теме о недостатках пост№48 на третьей странице от Sinklit. Прям всё по делу описано, как раз для фанатов корейского автопрома :lol::lol:

Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок корейского производства. Вся моя родня ездила только на корейских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Рио3 2009 года выпуска, цвет хамелеон и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в наличии новый рио - автомат (4 месяца с покупки и 4 тысячи пробега) и Про Сид 08года - механика(3 года и 90 тысяч пробега).

про Сид:

выбирал фокус, в итоге вышел косяк с доставкой фордов и поэтому купил прошку (сел в салон авто, не проехал тест-драйв, не читал отзывы). понравилась - купил. первые 10тыс км эксплуатация бережная. дальше жесткая (раскручивание до отсечки, объезд пробок по бездорожью и пр. и пр). при этом регулярное ТО и прочие радости для прошки. машиной скорее доволен. рад, что не взял фокус.

про Рио:

изначально не планировала новую машину. но посмотрела на выносливость прошки, решила что Киа это круто, пришла в салон увидела ее и купила с полной уверенностью, что 5 лет буду ездить.

машиной скорее недовольна. (дальше исключительно женские мысли) не нравится автомат, расход, расстраиваться из-за сколов и царапин. машина для спокойного стояния в пробках. через пару лет продам.

 

зато новая машина блестит, вкусно пахнет и сиденье не просижено! :good2:

 

все имхо от пользования б/у сидом и новой рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход падает со временем.

Из-за сколов и царапин расстраиваешься на любой машине.

Автомат... Бывает и лучше, но и то что есть - вполне.

 

таки рио на класс ниже сида и это видно

 

а что не так с мотором? насколько я знаю, у нас тут и 120+ тысяч прошедшие машинки есть

с их владельцами по поводу моторов надо говорить

 

что касается меня, то после 46 тысяч за 1.5 года машина лишь слегка растеряла свой послепродажный лоск... потертости на стекле, на краске, царапанный пластик в салоне итд, а вот по механике у меня к ней претензий нет... электрика тоже работает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю приобрести новый рио хатч, в комплектации комфорт, но вот еще рассматриваю сид 3-ех или 4-ех годовалый по деньгам примерно одинаково, но в сиде будет много всяких опций, а рио даже без АБС в этой комплектации, какие у кого мнения?

 

Зависит от того новую машину ты хочешь или.... воообще какую машину ты хочешь?

Можно еще взять 4-5 летний маджентис, например или 9-10 летний мерседес =))

 

P.S А если взять 3-4 летний РИО, то еще останутся деньги отдохнуть с семьей за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :smoke:

Проехав 6000 на Сидоре теперь уже чего-то могу и написать. Только голые факты.

Сидор 1.6, АКП, АБС, ЕСП

До этого Kia Rio JB New 2005 года. Эксплуатация - 5 лет. Пробег - 105.000

Обе машины на автомате. Комплектация "люкс"

1. Был седан, теперь хэтч. Так как дачи-клячи, хэтч удобнее. (хотя самому нравятся "сараи", но, дороже)

2. Просвет - разница 5 мм не критично.

3. Пластик в Сидоре не такой же, а мягкий и не царапается.

4. Сборка - Словакия (даже и придраться не к чему.)

5. Все на месте все удобно, особенно регулировка руля в 2х плоскостях. "Сидушки" хорошие.

6. Хорошая музыка.

7. Двигатель без ремня ГРМ, то есть цепь. При поиске на предмет обслуживания или замены ничего не нашел ни в одном мануале и других документах. В салоне сказали не парься километров 300.000

8. Расход. Рио на автомате по городу кушала 9-10 литров. По трассе 6-7

Сидор в городе и на трассе почему то на литр меньше. Вот приятность-то какая.

9. 122 лошади. В городе хватает за глаза. Если, конечно вы не "шлифовальщик асфальта".

10. Машина действительно другого класса. Это почувствовалось сразу как попал на трассу.

Сидор шире и устойчивее. Да и вроде как чуть тяжелее.

11. Шумоизоляция нормальная. Когда были тест-драйвы, пробовал близнеца i30. Там с шумами похуже будет.

12. На Рио был ГУР. Теперь ЭУР. Настроен нормально, но не в этом суть. Главное, можно (как и на FL) крутить до упора и ничего не будет ломаться и визжать.

13. Есть много полезностей. Двухкамерный подлокотник, охлаждаемый бардачок, БК и прочее.

14. Линзовая оптика (ближний свет)

15. Зеркала складываются от кнопки. Но это скорее из разряда полу-понтов

 

Еще. Рио JB несколько отличалась по качеству от FL, поэтому почти все проблемы у Рио мне не знакомы.

Когда все меняешь планово и не издеваешься над машиной, то не важно какая она, корейская или нет. Для своих денег Рио очень достойный аппарат.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RioMan, спасибо за отзыв, подтвердил все мои ощущения.

У меня следующая машина будет кед 1,6МТ Luxe, но сарай, т.к.

дачи-клячи
:)

 

Буду ли за автомат доплачивать - не знаю, если шестиступку поставят к тому времени, как соберусь менять - то подумаю, она вроде посмелее, чем четверка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если преимущественно возить что-то, например на ту же дачу - то Ceed SW без вариантов

+100500

Вот только просвет дорожный у него не для каждой дачи, а в остальном - предел мечтаний (моих) :)

 

Ceed который трёхдверка вообще не алё

Так их ещё и угонять начали... :8ai:

 

 

К тому же не забываем про один момент, у сида больше сотни лошадок. Особого смысла в них я в Москве и пробках не вижу, а платить пошлину придётся в 2 раза выше чем на Рио, которая не дотягивает всего двух до сотни.

Не согласен.

126 лошадей и с автоматом по мнению большинства знающих людей - это оптимальное соотношение.

Вам не придёться судорожно подгазовывать при работающем кондее, при старте со светофора, как на КАМАЗе, это точно.

Лошади лишними не бывают :)

Имхо

 

RioMan, спасибо за отзыв, подтвердил все мои ощущения.

У меня следующая машина будет кед 1,6МТ Luxe, но сарай, т.к. :)

 

Буду ли за автомат доплачивать - не знаю, если шестиступку поставят к тому времени, как соберусь менять - то подумаю, она вроде посмелее, чем четверка)

Антон, у Сида уже был другой автомат...

Дело кончилось массовыми ремонтами по гарантии и возвратом к старой-доброй гидромеханике

Вариаторы и прочие DSG несомненно милы, а вот чинить то их где ?

Если чо

В регионах особенно...

 

P.S. Да и еще, рио не стоит тех денег, за какие ее продают в россии!!!!

Если бы Жигули были схожего качества с Киа, я бы жил в СЧАСТЛИВОЙ СТРАНЕ

 

Ну ты загнул! Теперь полдня разгибать придЁтся!

Напиши пожалуйста списочек, кратко, что у тебя поломалось за время эксплуатации и как это чинилось.

Не сложно ведь?

А теперь ещё раз попробуй сопоставить бюджет Рио и свои запросы...

Не получается ?

Странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhick спасибо тебе за такой подробный ответ! Я в шоке:) что же брать??? опять на маршрутке ездить:)

Никого не слушайте-Нравится покупайте,идеального нет ничего в природе,а РИО одна из лучших за свои деньги,и не надо про расход блабла ,лично у меня он в районе 8 на сотню,удачи!!! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду ли за автомат доплачивать - не знаю, если шестиступку поставят к тому времени, как соберусь менять - то подумаю, она вроде посмелее, чем четверка)

На Церато уже начали ставить 6 ступку. Может скоро и до Сидора доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! думаю:) да и еще самое главное забыл, планирую после покупки авто устроится на вторую работу торговым представителем по городу, так что машинка нужна выносливая, и в эксплуатации экономная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить по центру, то габариты таки имеют значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше сид или новое рио...

 

Думаю сид, но не раньше 2009 года выпуска...у меня 2008 год кузов весь в сколах но ни одной ржи, рио 2011 3 месяца ей, скол на крыше ржавый...

 

Сид б/у 1.6 лучше новой рио 1.4...

Сид б/у 1.6 экономичнее новой рио...

Стоимость обслуживания одинакова + - ...

 

Ждать от корейцев надежности...ждите )))

Вообще и та и та машина на 3-5 лет...

 

Если бы Жигули были схожего качества с Киа, я бы жил в СЧАСТЛИВОЙ СТРАНЕ

 

Нужно быть оптимистом заявляя это, у меня Нива с пробегом 230.000 и она даст фору либой киа...выж понимаете что Москва это не РФ в целом и там где едит ведро ваз, там киа оставит подвеску через 10-15 тыков ...так что я рад что у кого то хватило денег более чем на ваз...но восторгаться корейскими ведрами...уныло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за этот пробег поменял-

......................................

......................................

......................................

Итого: 5800 + 1200 + 12000 + 300 +280 + 3500 +79778 + 300 + 3880 + 4000 + 4440 + 840 + 1200+700=117018р.

Теперь расходы поделю на пробег и увидим во сколько на рио мне обошелся 1 км пробега

117018/41551=2,81 р.

Это я довольно всё таки скромно подошел к расходу бензина еще. Думаю, что рио такая как у меня будет обходится от 3 до 3.50 рублей на километр. Если сравнивать с гольфом 4, то дешевле на 1 рубль эксплуатация. А если привести для примера мою предыдущую машину 2115, то за 194000 км пробега, 1 км обходился мне в 89 копеек (2003-2008гг).

Согласен на все 100!!! По личному опыту сужу ведь-больше никаких б/у корейцев!!!

Присоединюсь и еще +100!!! прям в точку про восторгаться корейскими... :good2:

Так из поломок получается только ремень ГРМ который недоехал 60 тыров и с натяжкой стойки стабилизатора.

Остальное имхо расходники и огрехи эксплуатации.

Так можно насчитать на любой авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.но восторгаться корейскими ведрами...уныло...

Подвеска это еще не вся машина. А корейцы это уже далеко не вёдра с болтами.

 

 

Почему же не получается? Очень даже получается))

Я не знаю КАК Вы ездите но многих проблем можно было избежать, если все делать вовремя.

Б\у машина это не повод для расстройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио продал, но Киа никогда!

Комфорт в пути важнее скорости

вот в соседнем клубе киа, где есть ветка и про рио, ооооочень много народа, которые уже давно продали рио, да и уже не на киа катаются, но продолжают 'сидеть' в клубе и общаться. Извините, но человеческое общение дорогого стоит и тут всё правильно, никаких претензий. Но что особенно меня 'грело', так это то, что они нахваливают рио, мол давай давай, покупай, всё будет в шоколаде и т.д. А по сути сами уже давным давно ездят на других машинах и от рио отказались. Таких людей я называю скамейкерами. Вот вроде бы он и на машине, да не на рио, еще круче, он не на киа даже. Вот открыл правила форума и в первой же строке -

Добро пожаловать на форум любителей автомобиля марки Киа Рио.
. Да, RioMan, у нас тут со статусом 'наблюдатель', судя по всему любитель марки киа, но уже не владелец рио. И, думается, с твоей стороны не красиво нахваливать рио и склонять на сторону выбора именно РИО. Ты уже отказался от рио в силу каких то причин или обстоятельств!! Посему лучше расскажи, какой автомобиль лучше по твоим ощущениям, рио или сиид. А владеть другим авто и нахваливать рио... :48bt: :48bt: :48bt:

 

мне кажется врятли марка киа виновата в том что ты бампер порвал или машину мыл раза 4 на автомойке. Да и к осаго они не имею совсем никакого отношения )))

Не надо передергивать. Бампер порвал, потому как свес у хетча слишком длинный и когда съезжаешь в яму, то бампер как плуг, упирается в землю и волочится по ней. А машину можно не мыть, это даааа, грязь сама накопится и потом отвалится. Я описал все расходы, которые вспомнил, так что , что есть то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого: 5800 + 1200 + 12000 + 300 +280 + 3500 +79778 + 300 + 3880 + 4000 + 4440 + 840 + 1200+700=117018р.

 

мне кажется врятли марка киа виновата в том что ты бампер порвал или машину мыл раза 4 на автомойке. Да и к осаго они не имею совсем никакого отношения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 13176 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10818 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10033 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7949 Просмотров

×
×
  • Создать...