Перейти к публикации
Descent52

Расходы на эксплуатацию авто

Рекомендованные сообщения

Интересный сайт оказывается, а Вам не интересно сколько в итоге выходит обслуживание и содержание Вашего автомобиля.

http://www.investtocar.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный такой сайтик. А что ради статистики и интереса посмотреть что в сумме получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не считаю денег. на бензин тысяч 6 в месяц плюс мойка по 200 руб. раза 3 в месяц. Вот и все расходы :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в журнале "купиавто" ребяты показали на работе, что стоимость километра то ли 5.45 р...

с учетом бензина и ТО у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная темка.

Тоже прикинул:

За три года и 46тыс.км я потратил около 280тыс.

Это с учетом всех ремонтов, касок и осаг(около 50тыс за три года), бензина и колес.

Получается, что стоимость владения за три года превысила стоимость авто.

1км=6руб.

Но машинкой я остался доволен - всегда был в ней уверен. Могу сказать, что перед поездкой на дальняк единственное что проверял - это давление в шинах и уровень масла.

Посмотрим через пару лет какю цифру выдаст мой новый аппарат.

 

Может опросник к темке прикрепить? Что-то вроде сколько тратите за год на авто. Или стоимость 1 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, да ну по мне так занудство какое-то, считать каждую копейку. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fenix, для статистики может быть интересно :)

Себе поставил на телефон программку aCar, в ней учитываю все: страховки, штрафы, заправки, ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, да ну по мне так занудство какое-то, считать каждую копейку. имхо

для статистики очень даже полезно.

можно проанализировать полученныей цифры и, например, подумать что лучше: взять сразу новый автомобиль и платить за ТО или вроде бы сэкономить и купить поддержанный и вкладывать в ремонт.

Да и просто узнать стоимость своего километра!

Мы, например, с женой несколько лет назад в течение года вели учет всех наших семейных расходов. Результатом этого стало то, что мы узнали что среднемесячные траты только на питание у нас составляло 30 тыс.руб(на троих). Мы немного прибалдели, но есть правда от этого меньше не стали. Зато мы хоть стали понимать куда девается зарплата. А то вроде бы она есть, а откладывается не так много как хотелось бы. Да и жена как-то само собой научилась глядеть на ценники и теперь знает сколько стоит молоко, а сколько масло, а то в плане обсуждения роста цен даже никогда не могла разговор поддержать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, ну вы молодцы)) что решили - лучше б\у или новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь езжу на новом авто. Годика через три смогу сказать более точный ответ на данный вопрос .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN,

кто мешает купить новое авто и не ездить к официалам? до ТО1 исправить все заводские косяки, а дальше просто масло с фильтрами менять в соседнем сервисе.

 

Поначитался я тут и решил тоже подсчетами заняться, тем более, что 19 числа машине исполнится год, а пробег 19000 км. Тем более, что у мну всё записано (по работе так надо) и остается лишь скалькулировать цифры.

 

Итак:

Бензин - 50845 р;

Омывайка - 700 р;

Тех осмотр - 1070 р;

Знак аварийной остановки - 250 р;

Аптечка + огнетушитель - 500 р;

ОСАГО - 2475 р;

ТО1 - 7700 р;

Мойка - 3000 р

Литые диски - 9600 р;

Зимняя резина - 8680 р;

Летняя резина - 8400 р;

Шиномонтаж - 3000 р;

Дефлекторы - 400 р;

Тонировка - 2300 р;

Датчик омывайки - 550 р;

Сигналка+коврики от официалов - 20000 р.

 

Итого: 119549р. Округлим до 120000р и приняв во внимание, что у меня еще полный бак сейчас, пробег тоже округлим до 20000 км.

 

Получается 6р за 1км.

 

Если прибавить еще порядка 20000р за штрафы и парковки, то вообще дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, чем меньше ездить, тем больше цена за километр

но посчитать цену летних шин это видимо особый цинизм, хотя бы вычел ту сумму, за которые продал старые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вычти, только штрафы тогда прибавь с парковками. Выйдет 6,5р за 1км. А 20000км за год - это и так очень даже нормальный пробег. Когда ездил просто до офиса и до дачи, у меня пробег за 10000км едва переваливал за год только благодаря летним вылазкам с палатками за 200км от города.

Только не пойму, почему стоимость летней резины прибавлять - цинизм? Обычные расходы на эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы - 400 р;

Тонировка - 2300 р;

Сигналка+коврики от официалов - 20000 р.

 

...

 

Получается 6р за 1км

Дополнения покупаются один раз, поэтому в дальнейшем они не будут влиять на стоимость километра пробега и он будет снижаться ;)

 

 

Если прибавить еще порядка 20000р за штрафы и парковки, то вообще дорого выйдет.

Парковка конечно относится к эксплуатации, а вот штрафы можно отнести лишь условно. Штраф не является необходимым расходом, а только оплата косяков водителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN,

кто мешает купить новое авто и не ездить к официалам? до ТО1 исправить все заводские косяки, а дальше просто масло с фильтрами менять в соседнем сервисе.

Чего-то не совсем понял к чему это ты. В целях экономии? Да я как-то не особо болею экономией в таких вещах. При моих пробегах одно ТО в год меня не разорит. Да и при наличии турбины мне на гарантию забивать боязно.

 

очевидно, чем меньше ездить, тем больше цена за километр

Не совсем так. В первый год владения новым авто средняя стоимость будет завышена - ведь предсоит куча покупок: от ковриков до резины. Вот у меня при владении новым авто 4 месяца и пробеге 5тыс. средняя стоимость км получается 27 руб. :shok: Но это все пока. К году эта цифра снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, да куда же ты от штрафов-то денешься? не ехать же до дачи со скоростью 60км/ч? так что штрафы по почте - это такая же статья регулярная, как и бензин. Пару-тройку писем в месяц получаю стабильно со штрафами по 300р и по 1000р. Так ведь можно и расходы на мойку вычесть - езди на грязной.

 

но для разнообразия, можно взять итоговую цифру за год: 140000р и вычесть из нее резину, допы от официалов и диски. Останется 90000 р на те же 20000км пробега, т.е. при обычной эксплуатации 4,5р за 1км. Если штрафы убрать, то, конечно, 3,5р получится, но куда же без них? да и в отличие от многих я за КАСКО не плачу, иначе вообще надо машину выкинуть и на такси ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не пойму, почему стоимость летней резины прибавлять - цинизм? Обычные расходы на эксплуатацию.

Потому что штатная летняя резина входит в стоимость автомобиля.

 

Я чесслово не знаю ОТКУДА у тебя 2-3 штрафа в неделю.

Я за 3 года езды получил... счас скажу... 4 штрафа по 300р, 2 по тысяче и 2 штрафа по 100р.

Причём большую часть за первые полтора года.

А, ещё 2 штрафа по 500р за аварии. Один на старой машине и один на этой.

 

Так это вопрос исключительно дисциплинированности и знания мест дислокации камер и гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за полтора года один штраф на 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со штрафами ошибся)) в месяц, конечно. как же без штрафов ездить, если дача по Ленинградке, там везде камеры и сплошные населенные пункты. часто забываю, что эти радары висят. а если еду в Питер, то про радары помню, но мне не до них, т.к. по правилам до Питера не 8 часов, а сутки ехать.

та летняя резина, что в стоимость авто входит, не безопасна для жизни и крайне дискомфортна, особенно если работа разъездная. и не хочу я на штамповках ездить. для меня смена штатных колес была необходимостью. да даже если и необходимость, то всё равно это расходы на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, очередная порция отборной чуши.

Я летом ездил в Питер. Первый раз в жизни по Ленинградке. НИ ОДНОГО штрафа.

 

Коммент про резину можно и вовсе в рамочку повесить. Нормальная резина. Единственный её минус - высокий профиль. Каждый раз удивляюсь, зачем я вообще с тобой спорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чего ты споришь. может тебе сканы штрафов выложить с Ленинградки? один раз съездил и теперь умничаешь. мне тоже не с каждой поездки квитанции приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...вот это расходы..))

посчитала свои пока 7 месяцев

ОСАГО - 2600

КАСКО - 28000

 

допы -ветровики с установкой 1250

зимняя резина 10000, диски 7500....

 

бензин примерно 900 в неделю (не в летний период, когда дача закончилась)..

 

получается 2600 в неделю...мдя....но за комфорт надо платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что тема. надежность КИО РИО JB 2011,кто сколько проехал на новой машине без поломок

и данная тема Расходы на эксплуатацию автосчитаем средние

(должны быть) разные и по смыслу и по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что считать поломками? Наехал на бордюр и ушли углы установки колёс - поломка?

У меня за 75 тысяч не было ни одного случая, чтобы машина встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, что тема.

Через три страницы они станут полностью одинаковыми. Так что согласен с модераторами.

Если хочется видеть голую статистику надежности, то могу посоветовать с согласия модераторов создать темку с названием типа Клуб+100тыс.км.

В данной теме описывают свои ремонты только владельцы авто с пробегом от ста тысяч.

Любой коментрий, треп и флуд сразу удаляется. Только "голые цифры".

Соответвенно для разных моделей своя тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...