Перейти к публикации
Denis1311

Царапина на стекле приборной панели

Рекомендованные сообщения

Вытирал пыль с приборной панели и несколько раз махнул пластиковое стеклышко рукой на которой было кольцо. Остались мелкие неглубокие царапинки. В темное время их не видно, но в солнечный день особенно когда попадает солнечный свет на приборную панель их очень заметно. Подскажите пожалуйста, как их можно убрать. Может средство какое есть.

PS Мелочь конечно, но машинка новая, месяц всего, забить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, на стекле 2 царапины. Давно уже, все руки не дойдут :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытирал пыль с приборной панели и несколько раз махнул пластиковое стеклышко рукой на которой было кольцо. Остались мелкие неглубокие царапинки. В темное время их не видно, но в солнечный день особенно когда попадает солнечный свет на приборную панель их очень заметно. Подскажите пожалуйста, как их можно убрать. Может средство какое есть.

PS Мелочь конечно, но машинка новая, месяц всего, забить не получается.

 

скорее всего никак (только менять), - если пластик так просто царапается то дальше (при попытке зашлифовать) будет только хуже

 

выхода два: либо заменить, либо смириться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы так будете относиться к машине, ваши расходы на содержание станут космическими, а личное время перестанет оным быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы так будете относиться к машине, ваши расходы на содержание станут космическими, а личное время перестанет оным быть...

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего никак (только менять), - если пластик так просто царапается то дальше (при попытке зашлифовать) будет только хуже

 

выхода два: либо заменить, либо смириться....

 

Надо не шлифовать, а полировать!

Щас продают в салонах связи наборы для полировки экранов мобильных телефонов. Я думаю можно попробывать им заполировать.

вот пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не шлифовать, а полировать!

Щас продают в салонах связи наборы для полировки экранов мобильных телефонов. Я думаю можно попробывать им заполировать.

вот пример

это дисплекс

стоит 150 рублей на савеловском

отполирует царапины нормально, мне помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дисплекс

стоит 150 рублей на савеловском

отполирует царапины нормально, мне помогал.

Я привел пример, а не цену :) тут она космическая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкодисперсный образив какой-нибудь. На худой конец- зубная паста. Ятаким образом много раз поверхности исцарапанные полировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается абралон 4000, и полироль 3M самая тонкая, усердие и трут все перетрут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло на панели приборов...а как это влияет на внешность авто? На скорость, на управление? Пишите хрень хуже детей....Всякие полироли, (CENSORED) полная....забить и аккуратно водить, вот совет...

А если напрягает, сними стекло и ездий без него ...

 

PS: нехорошо первый же пост с мата начинать. на первый раз устное предупреждение. еще раз и реакция будет жестче!  //модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ездий без него ...

Купи букварь и учи русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею большой опыт в полировке часовых стекол и стекол мобильников. Так вот.
Материал стекла приборной панели сильно отличается от материалов экранов мобильных.
Любая полировка, особенно зубной пастой, приведёт к образованию миллионов мелких царапин, которые будут видимы на солнце гораздо хуже чем одна глубокая царапина. 
Лучший вариант это замена на новое стекло.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею большой опыт в полировке часовых стекол и стекол мобильников. Так вот.

Материал стекла приборной панели сильно отличается от материалов экранов мобильных.

Любая полировка, особенно зубной пастой, приведёт к образованию миллионов мелких царапин, которые будут видимы на солнце гораздо хуже чем одна глубокая царапина. 

Лучший вариант это замена на новое стекло.

 

Извините, но вы пишите откровенную фигню. Не спорю, может вы и специалист по мобилам, но с пластиками явно не работали. Любая пластмасса, применяемая в автомобильных "стекляшках" отлично полируется. Не зубной пастой, конечно, но полируется. Только полировать нужно вручную или в водной среде иначе никакой полировки не будет, а пластик в месте контакта с полировальным кругом будет плавится. Самый надёжный вариант разобрать панель и отполировать "стекляшку" вручную сначала на войлоке, а потом на фетре. По абразивам не буду советы давать. Нужно просто брать и пробовать. Для каждого пластика величина шлифзерна в пасте немного отличается, поэтому, если остаётся матовость, то переходите на более мелкое зерно, пока пластик не станет прозрачным. Ну и ещё совет - почаще обновляйте абразивный материал и промывайте стёклышко.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж пошла такая мазута, дайте совет по полировке пластика фары, чем ее лучше? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, фары два раза в год вручную полирую такой фигнёй:

4473aab92059t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, я так понимаю это не полироль, это что то типа зарапины заполняет и сравнивает поверность? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полируешь, а затем этой фигней покрываешь. Полировать шкурками. Где-то на драйве есть про этот состав.

 

Во, нашел )) http://www.drive2.ru/l/2245395/

Изменено пользователем Драгнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж пошла такая мазута, дайте совет по полировке пластика фары, чем ее лучше? 

 

Набери в поисковике "полировка фар своими руками". Я сам столько нового узнал..., хотя раньше и сам этим занимался.

А вообще при полировке любого "твердого" пластика всегда соблюдаются следующие принципы:

1. Сначала нужно снять небольшой поверхностный слой для того что бы убрать царапины, задиры, отслоения на пластике и самое главное накопившуюся в них грязь (выглядят в виде помутнений пластика), несколькими видами нождачных материалов, соблюдая правило: от "крупных" к  "мелким". Ну и одновременно подготовить поверхность к полировке.

2. Отполировать подготовленную поверхность полировальными составами (пасты, порошки, гели), соблюдая то же правило. Можно конечно и одним составом полировать - это дешевле, но гораздо дольше. В принципе полировальные составы - это то же абразивные материалы, но с гораздо меньшими размерами частиц абразивного материала.

3. После полировки абразивами, можно нанести защитные составы (полироли, спец лаки, плёнки и т.п.). Это надольше сохранит поверхность до следующей полировки.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут царапина на пластике двери образовалась,на скорость конечно не влияет,но неприятно,может есть какой нибудь волшебный способ хотя бы минимизировать эту пакость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на FLке у меня хорошо все гозовой зажигалкой (пьезо) маскировалось. а вот на QB ваще нифига. попробовал на паре незаметнух мест - еще хуже выглядит, лучше не пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут царапина на пластике двери образовалась,на скорость конечно не влияет,но неприятно,может есть какой нибудь волшебный способ хотя бы минимизировать эту пакость?

 

Ненадолго помогают силиконовые "полироли для пластика". Но до конца царапку не устраняют, а только немного маскируют. Кардинально помогает только покраска или покрытие тканями или кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...