Перейти к публикации
cactys

Греется в районе коробки и ручника(МКПП)

Рекомендованные сообщения

После переодического стояния в "пробке" в районе рычага переключателя скорости и ручника ощющается нагрев пластика. Подозреваю источник нагрева МКПП. кто нибудь сталкивался с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже было, не помню, только где. там снизу выхлопная труба проходит - от нее и греется. у всех так. донт ворри, би хэппи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переодического стояния в "пробке" в районе рычага переключателя скорости и ручника ощющается нагрев пластика. Подозреваю источник нагрева МКПП. кто нибудь сталкивался с таким.

во время "стояния" МКПП греться не может в принципе... Это что-то другое. Или вы "сгущаете краски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не в тему :rolleyes:

Не удивляйтесь, когда греется днище багажника аккурат над глушаком, даже через коврик чувствуется :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мкпп греется от двигателя, тк имеет большую площадь контакта с оным.

 

я думаю градусов 70 набирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мкпп греется от двигателя, тк имеет большую площадь контакта с оным.

 

я думаю градусов 70 набирает...

Площадь соприкосновения там не такая уж и большая. Если брать действительно площадь СОПРИКОСНОВЕНИЯ. Так что не двигаясь вряд ли МКПП наберёт 70 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут МКПП и нагрев пластикового тоннеля? объясните мне. греется тоннель и пол в багажнике, как Сталкер написал, - как раз под этими местами идет выхлопная. коробка под капотом - от нее километр до этих мест. перечитайте первый пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да похоже выхлопная труба наверное греет, т.к при разгрузке в багажнике после 300 км коврик тоже тёплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут МКПП и нагрев пластикового тоннеля? объясните мне. греется тоннель и пол в багажнике, как Сталкер написал, - как раз под этими местами идет выхлопная. коробка под капотом - от нее километр до этих мест. перечитайте первый пост!

Так а я о чём? Я только и сказал, что от МКПП это быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, что? Понял кто нибудь в чем причина нагрева? Уменя тоже начал грется тунель, раньше негрелсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегрев выхлопной системы, причин масса - от обогащенной смеси, забитой выхлопной системы, до нарушения работы датчиков. Наверняка, если дождавшись когда опять начнет греться тунель, загнать машину в темный гараж или заглянуть под нее ночью, то можно увидеть раскалившуюся выхлопную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 11550 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 47500 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 17541 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 18074 Просмотров

×
×
  • Создать...