Перейти к публикации
Pulsar

Периодическое подсвистывание при торможении

Рекомендованные сообщения

Появилось с месяц назад

Как будто колодки стёрлись, негромкий, но рядом с авто его слышно.

 

Причём прерывистый - работает на оборот колеса.

 

Не может быть, что тормозные диски повело?

Или это всё-таки песок в колодке? Хотя тот постоянно скрипит, а не урывками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось с месяц назад

Как будто колодки стёрлись, негромкий, но рядом с авто его слышно.

 

Причём прерывистый - работает на оборот колеса.

 

Не может быть, что тормозные диски повело?

Или это всё-таки песок в колодке? Хотя тот постоянно скрипит, а не урывками.

 

а какой износ (или остаток) колодок? колодки не подклинивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего песок - на Рио в колодках пищалки стоят - при износе будут постоянно верещать.

визуально с торца тормозного диска посмотреть - если черное и без следов трения - то рано еще менять ... + сами колдки можно рассмотреть, света только побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня если машина например постоит день или два, потом пока со двора выезжаю, при торможении слышен резкий щипок, типа "Пшшт!". Слышно бывает то с одной стороны, то с другой. Когда уже проеду немного, буквально 2-3 сотни метров, туда-сюда поторможу и звука больше нет. Вроде как тормозить машина хуже не стала, но у меня подозрение на воздух в системе... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня если машина например постоит день или два, потом пока со двора выезжаю, при торможении слышен резкий щипок, типа "Пшшт!". Слышно бывает то с одной стороны, то с другой. Когда уже проеду немного, буквально 2-3 сотни метров, туда-сюда поторможу и звука больше нет. Вроде как тормозить машина хуже не стала, но у меня подозрение на воздух в системе... Что скажете?

 

У меня на всех 4-х машинах было такое. Уверен что банальная ржавчина/пыль/грязь на тормозных дисках и пока ты их не "протрешь" оно шипит/пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен что банальная ржавчина/пыль/грязь на тормозных дисках и пока ты их не "протрешь" оно шипит/пищит.
В смысле протереть? Т.е. само собой сотрется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня если машина например постоит день или два, потом пока со двора выезжаю, при торможении слышен резкий щипок, типа "Пшшт!". Слышно бывает то с одной стороны, то с другой. Когда уже проеду немного, буквально 2-3 сотни метров, туда-сюда поторможу и звука больше нет. Вроде как тормозить машина хуже не стала, но у меня подозрение на воздух в системе... Что скажете?

У меня такая же фигня. Сначала напрягался, но теперь думаю, что дело действительно в "грязи" на колодках. После нескольких торможений она стиратся и все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле протереть? Т.е. само собой сотрется?

Именно. Пару торможений и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, после 4 000 пробега чёт тоже запищало, сниму колесо погляжу, скорее всего песок попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял передние колодки и при замене увидел, что пищалка (скоба металлическая) сломана, а контролируемая толщина меньше мулиметра! Я был ф шоке, при движении все что я слышал было слабое повизгивание которое продлилось недолго и я не придал этому значения. С другой стороны колодка еще могла отходить 2-3 тыс. км. Так что на скобу особо не стоит надеятся, нужно смотреть и контролить визуально!

И еще столкнулся с одной проблемой. Закис в очередной раз направляющий болт, от чего при торможении сильно бил руль! Вспомнил свой предыдущий печальный опыт с отворачиванием закисшего болта и сделал правильное решение! Потратил дополнительное время на поиски горелки и вдвоем один грел супорт, место где был болт, а второй аккуратненько его выворачивал. После того как болт был вывернут из резьбы он по прежнему туго сидел в отверстии и опять же вдвоем один выбивал при помощи кувалды и ломика, а второй выкручивал его накидным ключом, главное делать это синхронно, тогда болт выходит. На все про все ушло минут 20, но направляющий болт был полностью изъят. В предыдущий раз я его по неопытности сломал и пришлось все разбирать возить супорт к слесарям где его вынимали и вытачивали замену.

После того как болт вынул, назад он уже не влез! Пришлось напильником доводить до состояния когда он туда свободно стал влезать. Новый нулевый, с собой вожу, не влез. В качестве смазки набил графитки, но при первой же возможности забью правильную смазку =).

Да и еще, когда грел супорт в том месте стоит резиновый пыльник, я боялся его сжечь, но он оказался огнеупорным! Главное на него центр пламени не направлять!

Надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже засвистели недавно. Прошёл 18500, но при то мне ничего, типа 5000 осталось не говорили, а сквозь дырочки диска не вижу сколько осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже ситуация ! Тольк что прошёл ТО1, на ТО мастера не сказали ни чего про колодки (сколько им осталось). Хотя слышен еле слышный свист (можно сказать - о-о-о-о-чень тоненький писк) при торможении, а если быть точным то свистит в момент когда уже почти остановился!

Кто нить подскажет что это ?? Можа колодки пора менять всё таки, хотя пробег всего 15500 км. Как определить степень изношенности колодки не снимаю колес??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже ситуация ! Тольк что прошёл ТО1, на ТО мастера не сказали ни чего про колодки (сколько им осталось). Хотя слышен еле слышный свист (можно сказать - о-о-о-о-чень тоненький писк) при торможении, а если быть точным то свистит в момент когда уже почти остановился!

Кто нить подскажет что это ?? Можа колодки пора менять всё таки, хотя пробег всего 15500 км. Как определить степень изношенности колодки не снимаю колес??

А в чем проблема? Самому в лом, заедь на шиномонтаж, который уже не загорами в связи со сменой резины. А на "ощупь" могу сказать, что если стиль езды не агрессивный, то на 30 тык можно растянуть. Обычно на 20 тык их хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колодки начали пищать тысяч в 30. В 35 заскрежетали, и я съездил в Томилино на замену. Все поменяли, тормоза почистили, а вот писк остался - при рваном движении в пробке в течение долгого времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А на "ощупь" могу сказать, что если стиль езды не агрессивный, то на 30 тык можно растянуть. .

 

 

Подхожу к ТО-3 (42000), а колодки еще даже попискивать не начали :4ae: Учитесь, салаги :4ae: :61dance3: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир ты случайно не ручником тормозишь?? :8ai: :g: :8ai: :g:

 

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подхожу к ТО-3 (42000), а колодки еще даже попискивать не начали

43 500, только запищали, и то слегка, только при остановке слышно. До ТО доезжу, а там поменяю)

 

Драгнир ты случайно не ручником тормозишь??

Двигателем + рабочим тормозом, и сцепление выжимать только на малых скоростях ;) девятошная привычка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5500 км... машина на маленьких оборотах в течение первых минут 15 езды при торможении слабо посвистывает. Ооочень слабенько так.

Потом проходит... Я паникерша та еще - чуть что сразу на шиномонтаж рядом с домом... То мне кажется колесо спустило, то что-то погнулось. Уже стыдно приезжать.

В конце декабря ТО1, стоит съездить сейчас, или ничего не случится, если я ТО подожду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в течение первых минут 15 езды при торможении слабо посвистывает

если в начале движения, то это грязь/ржавчина с дисков счищается, так что все ок.

А еще она "пшикает" амортизаторами после стоянки, если из подземного гаража выезжать - довольно заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в начале движения, то это грязь/ржавчина с дисков счищается, так что все ок.

А еще она "пшикает" амортизаторами после стоянки, если из подземного гаража выезжать - довольно заметно)

 

спасибо, а то мало ли что может быть. Тормоза - вещь важная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже колодки передние свистят немного, когда почти остановился, но когда менял резину, посмотрел, 6-8 мм колодок еще осталось. И, кстати, шипение задних колодок тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал форум, такая же фигня свистят тормоза. Раньше недолго и все. а с наступлением холодов, постоянный свист. Не пора ли на гарантию? хотя на качестве тррмозов не сказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пора. жизнь такова, какова она есть, и больше никаковА. свистят холодные, либо наоборот горячие, либо мокрые колодки. если на торможении не сказывается, даже не тратьте свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свистят. То больше, то меньше, то нет, то да.

А вообще, судя по своей манере езды, надо адски жарить на машине изо дня в день, чтобы колодки раньше 30 тысяч износились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свистели колодки что "холодными", что "горячими" на маленьких скоростях при нажатии на тормоз (особенно напрягало когда задом парковался). В томилино на ТО почистили тормоза задние и звук пропал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...