Перейти к публикации
VitaliyRUS

Скрежет при троганье на АКПП

Рекомендованные сообщения

При троганье (особенно в пробках) когда чуть педаль тормоза отпускаешь только (АКПП) слышен скрежет (колодка об диск)... на сервисе сказали что это нормально для АКПП.

У вас так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При троганье (особенно в пробках) когда чуть педаль тормоза отпускаешь только (АКПП) слышен скрежет (колодка об диск)... на сервисе сказали что это нормально для АКПП.

У вас так же?

Так же. Машины пытается ехать - тормоза не дают. В итоге, когда тормоза сжимают диск на грани остановки - получается скрежет/неприятный звук. Не всегда, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит гоняем дальше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль... я по началу тоже напрягался от этого звука... теперь просто его фильтрую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это проявляется только в дождь, пришлось привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При троганье (особенно в пробках) когда чуть педаль тормоза отпускаешь только (АКПП) слышен скрежет (колодка об диск)... на сервисе сказали что это нормально для АКПП.

У вас так же?

а еще и когда так же медленно нажимаешь назад при отпускании :))точно такой же скрежет,так же мозг делал пол года,потом тупо забил на этот скрежет :) теперь достает тиканье при наборе от 40 кмч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина прошла всего 400км, началось после 380. Тоже самое при отпускании тормоза, перед движением, очень раздражает и напрягает. тоже самое когда перед полной остановкой. Особенно в пробках.

Неужели это никак не вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanyanight,

На большенстве акпп так, проще смирится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Скрежет был с самого начала, не напрягает совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тормоза скрежещут, явление абсолютно нормальное. Если сильно раздражает - дожимайте тормоз в конце чуть энергичнее, при старте отпускайте не плавно а резко. Нет движения - нет трения - нет скрежета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИО мой третий автомобиль с АКПП и на всех скрипело. Самый слабый, еле различимый скрип был на Мерседесе и то только из=за отличной шумоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вылечить это шумоизоляцией автомобиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже хотела колодки новые покупать, значит дело не в них?

Если сменить тормозные колодки, скрежет не пропадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой звук только когда погрел машину и тронулся!Думаю шумкой это не исправить,у меня шумка сделана и все ровно слышно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз начинал тему то и продолжу.... катался на королле точно такая же тема... так что колодки не причем.... колодки плохие когда скрипят при торможении а не при старте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже скрежет и это нормально. меня не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вибрационный шум, он возникает от того что при трогание на автомате, колодки до конца не успеют разомкнутся. Шумкой это не победить, а только можно уменьшить звук. Вибрация все равно будит передаваться на кузов и ощущение скрежета останется.

Ваш КЕП! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если быстро отпустить педаль тормоза, то скрежета не будет; а если придерживать педаль, то будет скрежитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2025 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2781 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4097 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4226 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10453 Просмотров

×
×
  • Создать...