Перейти к публикации
Parmezanne

Рекомендации дилеров

Рекомендованные сообщения

Вчера была на ТО-15.

Мастер порекомендовал менять воздушный фильтр двигателя не каждые 45 тыс. км (как по регламенту), а каждые 30 тыс. км. Мотивировал тем, что к 45 000 фильтр не выдерживает, машина "задыхается", динамика падает. Может быть, кому-то поможет данная инфа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я меняю на 15000 тыс. Все равно стоит копейки и меняется за 3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадо жидить,меняйте 2 раза в год независимо от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадо жидить,меняйте 2 раза в год независимо от пробега.

Салонный так и меняю, а вот про возд.фильтр двигателя не знала. Но буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже не задумывался об этом. Я меняю каждые 20000. Вначале думал менять каждые 10000, но пройдя 10тыс посмотрел что фильтр довольно чистый и в неплохом состоянии и решил менять через 20тыс, т.к. действительно стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже не задумывался об этом. Я меняю каждые 20000. Вначале думал менять каждые 10000, но пройдя 10тыс посмотрел что фильтр довольно чистый и в неплохом состоянии и решил менять через 20тыс, т.к. действительно стоит копейки.

А мне на ТО-1 (пробег 14000) показывали мой фильтр, был уже весьма забитый, осенью поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю масло и все фильтра сразу, не в европе мы что бы по регламенту менять, тем более если в лес на рыбалку, природу, дачу ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно меняю в июле после весны, когда тополиным пухом забивается и осенью после летней пыли (в ноябре), особенно если по проселкам много ездишь. Весной смотрю фильтр воздушный, если чистый, то не меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его поменять самой? Это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно. даже инструментов не нужно.

открываем капот, отщелкиваем 4 защелки на крышке воздушного фильтра, приподнимаем и сдвигаем ее, вынимаем фильтр, затем в обратном порядке.

картинки есть в инструкции по эксплуатации авто, которую вам в салоне дали. там же есть картинки, как поменять фильтр салона, и еще много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А где его можно купить - part number подскажите, пожалуйста?

Желательно, и салонного, и двигателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я беру в экзисте (www.exist.ru), так как их офис прямо возле дома есть.

28113-1G000 - воздушный фильтр двигателя оригинал.

 

Обсуждение салонных фильтров и коды всех опробованных одноклубниками вариантов тут: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А где его можно купить - part number подскажите, пожалуйста?

Желательно, и салонного, и двигателя)

481323d9eec1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меняю каждые 5-7т.км. ставить можно даже не оригинал. на гарантию не влияет. официалы спокойно отнеслись к не родному фильтру :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я тоже не задумывался об этом. Я меняю каждые 20000. Вначале думал менять каждые 10000, но пройдя 10тыс посмотрел что фильтр довольно чистый и в неплохом состоянии и решил менять через 20тыс, т.к. действительно стоит копейки.
Уже писал - важен не только пробег, но и сезонность... сменил два фильтра: пробег 22 тык (осень-зима) и 7.5 тык. (весна-лето) - тот у которого пробег вдвое меньше грязнее, ибо сезон эксплуатации весна-лето :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колек, я меняю каждые 5-7т.км. ставить можно даже не оригинал. на гарантию не влияет. официалы спокойно отнеслись к не родному фильтру

 

 

что то сильно часто меняешь...я меняю на 12 тысячах,и то он более-менее чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151311 Просмотров
    • 2056 Сообщений
    • 555626 Просмотров
    • 1327 Сообщений
    • 321581 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 12470 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 8635 Просмотров

×
×
  • Создать...