Перейти к публикации
Tiptop

Кто прав на дороге при такой ситуации?

Рекомендованные сообщения

Жалко машину. Хотя желание кого-то долбануть возникает очень часто... Почти как тот мститель на газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня был свидетелем офигенного маневра. Поворот налево через разрыв в двух сплошных, на прилегающей две полосы. Передо мной сивик проезжает и поворачивает в правый ряд прилегающей, я поворачиваю в левый и тут вижу перед собой борт сивика, оказывается он решил так развернуться... Еле успел по тормозам топнуть. По логике вещей при аварии вина была бы на нём, или я не прав?
ты прав. гыг)... так только фуре разрешено разворачиваться, и то при условии, что не создаст помех др. участникам движения... :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И давно вы принимаете пищу по сигналу светофора?

велик и могуч русский язык =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затроллили ведерки, кирьяна подмосковного

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P5Fvv-S7c6Y#!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,

затроллили ведерки, кирьяна подмосковного

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P5Fvv-S7c6Y#!

Всё правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав. гыг)... так только фуре разрешено разворачиваться, и то при условии, что не создаст помех др. участникам движения... :48bt:

 

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

К другим причинам можно отнести то - что радиус разворота автомобиля больше радиуса дороги. Только пропустить надо всех кто слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если не обращать внимание на радиус разворота а тупо двигать модельки которые могу на месте крутиться, то машины могут совершить манёвр одновременно в соседние полосы, так как синяя должна к обочине ближе ехать, там же 2 полосное движение по рисунку... А если учитывать радиусы поворота, и если красный не вписывается, то он обязан уступить, так как при развороте из-за радиуса возникает помеха справа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос: кто-нибудь реально такую ситуацию (вторую) на дороге встречал чтоб так светофоры горели? Я лично нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@red88888,

Если бы эти примеры я выдумал - то да. А так, прошу всех на перекресток улицы Широкой и Заревого проезда в районе Медведково ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две бабы на дороге. :)

http://www.youtube.com/watch?v=257JMTbY9wI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, синенькая перенервничала :lol:

Я бы пропустил поворачивающего, ибо налево в пробку въезжать не айс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две бабы на дороге.

Вот это от души :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1564 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2895 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 43048 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2696 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2152 Просмотров

×
×
  • Создать...