Перейти к публикации
parnas

Не горят стопы

Рекомендованные сообщения

У меня Рио-2 2007-го. В один прекрасный день перестали гореть оба стоп-сигнала. При чем верхний горит, а оба по бокам нет. Смотрел предохранитеь - целый, лампы в порядке. В чем дело - не пойму. Кто знает решение - подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в проводке! провод туда идет общий, так что копай проводку в задней части авто, скорей всего после места отсоединения на верхний и задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в проводке! провод туда идет общий, так что копай проводку в задней части авто, скорей всего после места отсоединения на верхний и задние

Спасибо за совет - посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет - посмотрю...

Короче, не стал лезть в проводку, слишком много нужно снимать обшивки, решил просто поменять обе лампочки. Удивился, но стопы стали работать... :44bq: проверил старые, предыдущие, лампочки от стопов-горят... странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в фарах неконтакт. пока менял, пошевелил, законтачилось. но может снова отойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидел что перестали работать стоп сигналы в т.ч. и дополнительный. Смотрел предохранитель №7, нормальный. Поменял на всякий случай...тож самое. Все остальное работает. Что посмотреть? В проводку не лазил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас увидел что перестали работать стоп сигналы в т.ч. и дополнительный. Смотрел предохранитель №7, нормальный. Поменял на всякий случай...тож самое. Все остальное работает. Что посмотреть? В проводку не лазил...
Проверь пред №28 ещё на всякий случай, а так - можно отсоединить аккум на несколько минут, после проверить, или, что лучше - колодку от педали тормоза вынуть/воткнуть.

Но если никуда не лазил - само по себе умереть не могло =) Хотя.. Проверь лампочки на всякий случай. Не так давно был случай, когда разом сгорели 4 лампы в головном свете на машине(2 ближних и 2 дальних, лампы раздельные), что в принципе невероятно, тоже сначала копали проводку, а потом поглядели - лампы, поменяли - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тот предохранитель и этот поменял я те сказал..там со стороны педали просмотрел все. В итоге только 1 разъем нашел. Он подключается к педали около пружины. Там 2 контакта, но провода оранжевого цвета, а не красный с черным..снимается тоже при нажатии по середине и подключить его по другому низя..

Нити в лампах не горелые (визуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не лампы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спущусь к машине, попробую всё же найти с фонариком визуально разъём.

Тестер есть, чтобы проверить банально, появляется ли контакт в фонарях?А так, даже теряюсь в догадках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0c68aa305831e34115d4c7ce5ae7410a5fdd1d100743618.jpg

 

Вот эта колодка - концевик педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, его и отключал. Завтра будет возможность прозвонить. но я предполагаю что вот там чтото и не контачит =)

 

п.с. на некоторых машинах знаю есть там еще какой то выключатель, на рио случаем такого же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема был вчера в автосервисе киа рио на ташкентской прозвонили проводку оказался концевик педали тормоза но у них не было (в общем езжу без задних стопов) вопрос где можно купить и можно ли самому заменить?

p.s. за то что определили неисправность отдал 800 р. 10 мин работы.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без стопов ездить низя, плохо может быть и тебе и другому, причем мне кажется если поймаешь на свою попу кого то, то виновным скорей всего тебя посчитают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Я так понимаю, что никто не знает как заменить концевик педали тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаешь, что это сложно? на рио не смотрел, но на нексии у отца разбирался - не сложнее клеммы с акума: отсоединил клеммы с корпуса, открутил гайку, вынул, поправил, вставил обратно, закрутил гайку. думаю на рио как то подобно должно быть. концевик на виду, залезь с фонариком, да посмотри воочию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
концевик на виду, залезь с фонариком, да посмотри воочию
Это у "автоматчиков" он на виду, а "механики" бошкой в педаль сцепления упираются, по себе знаю. Так что - на ощупь, но именно как описал - ничего сложного, главное нащупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один плюс на счет АТ. надо в той нашей любимой теме написать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрел что там у ручек, но не пойму чем может отличаться педальный узел. тормоз на том же месте ведь находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прогревая машину заметил - не горят все три стопа... Проверил 7 предохранитель - в норме. Покружил цать минут вокруг машины с мыслями - ехать по утреннему гололёду вообще не вариант! Для верности тыкнул ещё раз на педать и О ЧУДО стопы вспыхнули! По пути на работу несколько раз замечал что при нажатии на тормоз фонари не загорались(следил по бумажке воткнутой между задним стеклом и дополн. стоп сигналом). В обед с коллегой просмотрели всё что касается электрики стопов. Все работает, стопы горят, по пути домой тоже все в порядке... Как думаете, что это??? Пора заменить концевик педали?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдни стопы опять загораются через два раза на третий... Начну с концевика, ИМХО, больше ломаться в этой схеме нечему. Заказал в Экзисте:

 

3776941a08f7t.jpg

 

48a1c1f6b686t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист затянул сроки поставки на неопределённое время, посему было решено искать концевик в наличии. Обзвонив десяток магазинов нашел только в Автодоке в Жуковском за 590 руб. Теперь о замене - потребуются ключи на 10 и 14 + большая крестовая отвертка.

Снимаем нижнюю накладку панели приборов - для удобства.

fb94a2b054be.jpg

 

Без накладки:

 

d8b54001f8c7.jpg

 

Находим концевик.

 

e9332b5acb54.jpg

 

Крепится двумя гайками на 14, снимаем клемму и откручиваем.

 

02f680bf771e.jpg

 

Ставим новый и собираем в обратной последовательности. Дел - минут на 10...

 

19e8a06c20f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITLA, молодец, что не поленился сделать с фотками!

А вот этот разем от чего? Схем нет под рукой.

0ddc225ef58c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, у меня по машине этих раз ёмов(а чего у нас с твёрдым знаком???) как грибов в сезон!!! Комплектация а-ля ВАЗ Приора, из удовольствий только гидроусилитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, у меня по машине этих раз ёмов(а чего у нас с твёрдым знаком???) как грибов в сезон!!! Комплектация а-ля ВАЗ Приора, из удовольствий только гидроусилитель...

Просто тоже недавно капался с сигой, снимал панель и не припомню такого разема (когда твердый знак починят уже?)

Вечером гляну от чего он...

ну это так... любопытства ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 37592 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 26960 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 21 Сообщений
    • 38051 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3765 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5915 Просмотров

×
×
  • Создать...