Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не знаю Ирбис как салон, но как ремонтный сервис мне вобщем то понравился.

 

Обращался к ним по страховке - заменить лобовое стекло (камушек прилетел) и покрасить бампер (урод поцарапал на перекрёстке). Всё сделали без проволочек и вроде как качественно - не было долгих ожиданий, записей на приём и т.п. как в своё время в Фаворите. Уже через 2 дня после подачи документов в страховую позвонили из сервиса, предложили записаться на осмотр, записался на выходной день. Приехал, осмотрели, предложили на следующий день принять машину в ремонт. Ремонт занял в целом 5 дней - из-за лобовухи подзатянулся. Сегодня забрал - вроде как всё нормально, красиво. Минусы - ехать на самый край Москвы и не лучшее место для сервиса выбрали: какие то древние хозпостройки, стоянка маленькая и очень тесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кидок" от Ирбиса (Москва).

Позвонил им 1 июля, чтобы узнать о наличии "RIO 3 2010 JB FL AT HB" - манагер Ольга Круглова сообщила, что на подходе 2 таких - серебро и бежевый. На след. день приехал в салон, внёс залог 10 тыс., в договоре вписали VIN и сказали ждать ~ неделю.

Сегодня, 08 июля, она мне позвонила и говорит, что эта машина оказывается едет не с завода, а из другого салона, типа отказная, и на ней уже допов на 30к (какая-то сига + парктроник)! Я аж офигел от такого хамства! Предложила мне либо брать эту машину, либо ждать другую (~2 месяца!). Выбрал третий вариант - забрал залог.

В общем, не советую эту шаражкину контору! Их офис посреди гаражей в такой глуши, что ппц просто.

Буду жаловаться в представительство КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кидок" от Ирбиса (Москва).

Позвонил им 1 июля, чтобы узнать о наличии "RIO 3 2010 JB FL AT HB" - манагер Ольга Круглова сообщила, что на подходе 2 таких - серебро и бежевый. На след. день приехал в салон, внёс залог 10 тыс., в договоре вписали VIN и сказали ждать ~ неделю.

Сегодня, 08 июля, она мне позвонила и говорит, что эта машина оказывается едет не с завода, а из другого салона, типа отказная, и на ней уже допов на 30к (какая-то сига + парктроник)! Я аж офигел от такого хамства! Предложила мне либо брать эту машину, либо ждать другую (~2 месяца!). Выбрал третий вариант - забрал залог.

В общем, не советую эту шаражкину контору! Их офис посреди гаражей в такой глуши, что ппц просто.

Буду жаловаться в представительство КИА.

 

Здравствуйте любители рио!

приобретала авто - рио на АТ в автосалоне ИРБИС 08.07.2010, все понравилось, наверное была ваша), как раз собиралась ставить сигнализацию и парктроники, еще поставила на нее подогревы задних сидений и еще по-мелочи, искала такой авто по всей Москве, в наличае у всех были варианты с дополнительным оборудованием минимум на 45 тыс. руб. и цены на работы гораздо выше. Не понимаю почему вы отказались от машины в Ирбисе и почему был кидок? и на что вы будите жаловаться в представительство?Обслуживание в автосалоне мне очень понравилось, отдельное спасибо нашему менеджеру Кругловой Ольге! Да, салон не так просто сразу найти, если там ни разу не был, но на сайте есть схема проезда и у них там большой скалад и есть выбор, очень удобно, салон как салон с огромным шоурумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте любители рио!

приобретала авто - рио на АТ в автосалоне ИРБИС 08.07.2010, все понравилось, наверное была ваша), как раз собиралась ставить сигнализацию и парктроники, еще поставила на нее подогревы задних сидений и еще по-мелочи, искала такой авто по всей Москве, в наличае у всех были варианты с дополнительным оборудованием минимум на 45 тыс. руб. и цены на работы гораздо выше. Не понимаю почему вы отказались от машины в Ирбисе и почему был кидок? и на что вы будите жаловаться в представительство?Обслуживание в автосалоне мне очень понравилось, отдельное спасибо нашему менеджеру Кругловой Ольге! Да, салон не так просто сразу найти, если там ни разу не был, но на сайте есть схема проезда и у них там большой скалад и есть выбор, очень удобно, салон как салон с огромным шоурумом.

Не понравилось то, что машину мне обещали новую и "голую", а в реале наставили на неё допов и пытались мне впарить. Если у Вас много лишних денег, то это хороший вариант - брать допы в салоне и не париться с поисками. Как раз Круглова у меня и была. :) А салон жуткий - в гаражах находится и туда никакой транспорт, кроме их маршрутки раз в 2 часа не ходит.. Туда доезжал на их маршрутке, а обратно шёл пешком, рискуя нарваться на рэкет. Если туда на машине ехать с кем-то, то ещё куда ни шло, а одному было стрёмно. :) В представительство КИА написал с сайта обращение, не ответили. Ну и фиг с ними, я в своём салоне дождался машины. :)

А Вас поздравляю с покупкой! Приезжайте на встречи Клуба! :preved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

В 2009 я там брал свою рио. Я так захотел - и все допы ставили в салоне: парктроник, сигналку, дефлектора на все 4 двери, защиту картера и номера. Мне там понравилось все, кроме двух моментов: 1) манагер Дм.Цветков укатил в отпуск за день до того как пришла моя машина... и никому ничего не сказал :) 2) долго делали номера - реально часов в десять вечера оттуда уехал. А в остальном - все очень даже прилично :)

Про рэкет отдельно скажу - я там недалеко жил. Нету там рэкета :) В привычном понимании этого слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2009 я там брал свою рио. Я так захотел - и все допы ставили в салоне: парктроник, сигналку, дефлектора на все 4 двери, защиту картера и номера. Мне там понравилось все, кроме двух моментов: 1) манагер Дм.Цветков укатил в отпуск за день до того как пришла моя машина... и никому ничего не сказал :) 2) долго делали номера - реально часов в десять вечера оттуда уехал. А в остальном - все очень даже прилично :)

Про рэкет отдельно скажу - я там недалеко жил. Нету там рэкета :) В привычном понимании этого слова :)

В 2009 году было иное отношение к Риоводам... Да и если машину заказывать "с нуля", то по идее не должны допов навязывать. А номера+ТО сейчас делают в салоне за 14 тыр! Зверство...

На счёт рэкета - лично у меня гаражи на окраине города ассоциируются именно со злачным местом, где можно всего ожидать.. :black_eye: Хотя, у меня знакомый живёт в Медведкого и гараж его как раз неподалёку... кроме стаи злых собак его никто не обижал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свою СеребРюху в среду 28-го.

Менеджер "по выдаче" (Роман, кажется...) вполне доходчиво все рассказал, объяснил (про знаменитую "отвертку" мне пояснили, что она идет только к сидам и выше :)).

Машинка была чистая, вылизаная - сама видела как надраивали. Придралась к пятнам (типа под углом видно) на чехле переднего кресла - тут же отчистили.

Карточку Киа assistans выдали, сервисную книжку дали. Вообщем особых проблем небыло.

Про бензин в баке сказали честно - литра 2-3. Подарков, кроме бутылки шампанского (в честь 5-ти летия салона) не дали. По секрету сказали, типа такая политика руководства.

Вот этому РУКОВОДСТВУ и хотелось бы сказать (кстати в опроснике так и написала), чтоб автосалон ближе был к народу... Мне шампанское, как козе - сарафан. тем более за рулем 100% сухой закон. А вот коврики в подарок (понимаю, что они конечно дороже..) или еще чего полезное...да хоть освежитель воздуха в машинку.

Да и стоимость допов и аксессуаров можно было до божеских цен скинуть. Ведь если бы они стоили только процентов на 20% больше, чем в магазине (а не в 2-2,5), то еще в салоне многое бы набрала... А так ... до Автокомиса 5 минут на машине, или на крайняк до Экзиста. Вообщем салону "троечку с плюсом", "+" - в большей степени из-за менеджеров. Кстати, отдельное спасибо менеджеру Имакову Денису (пусть даже то, что он за свои % старался, но очень помог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Покупаем Рио, машина уже в салоне, но еще не оплачивали, никаких допов пока не навязывали........прочитав отзывы очень переживаю, как бы при оплате не начали навязывать. Подскажите пожалуйста стоит ли оформлять КАСКО и устанавливать сигналку в салоне ИРБИС? Если есть информация где установить сигналку подешевле, буду очень признательна. Очень переживаю, т.к. менеджер сказал если при установке сигналки в другом месте будут выявлены неисправности в машине, то машина будет снята с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка сигнализации если Вы берете машину за наличные да и любых допов - по закону о потребителях является "навязыванием услуги". вы имеет полное право послать на х.

имел место с моим товарищем такой развод - что на машину что пришла - не ирбис правда - воткнули допы. однако он не просохатил комплектовочную спецификацию на свою машину и когда менеджре начал играть дурачка - отмудохал его документально.

по поводу каско в салоне - тут нужно тупо посчитать. потому что есть компании партнеры и у них при заключении каски в салоне оно дешевле. хотя бывает и радикально наоборот. и чистый равзод.

 

сигнализация-в договоре купли продажи сказано, что компания КИА не несет ответсвенности за узлы машины если они вышли из строя при установке агрегатов не одобренных КИА ( в том числе и операции по их установке). причем гарантия теряется и на агретагты находящиеся рядом. если ставить сигналку то нужно искать крутой сервис. гаражная установка не катит.

разумеется установка не у ОД дешевле - ОД зарабатывают как раз таки на допах - маржа с машины как правило минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел место с моим товарищем такой развод - что на машину что пришла - не ирбис правда - воткнули допы. однако он не просохатил комплектовочную спецификацию на свою машину и когда менеджре начал играть дурачка - отмудохал его документально.

Что-то я по-вашему не понимаю. Переведите на русский язык....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Покупаем Рио, машина уже в салоне, но еще не оплачивали, никаких допов пока не навязывали........прочитав отзывы очень переживаю, как бы при оплате не начали навязывать. Подскажите пожалуйста стоит ли оформлять КАСКО и устанавливать сигналку в салоне ИРБИС? Если есть информация где установить сигналку подешевле, буду очень признательна. Очень переживаю, т.к. менеджер сказал если при установке сигналки в другом месте будут выявлены неисправности в машине, то машина будет снята с гарантии.

 

Если машина не кредитная, то ни в коем случае не ставьте сигналку в салоне. Если, конечно денег не жалко, то можно поставить. Советую ставить в Климавто! Там же находится страховой брокер, который подберет Вам наилучшую страховую компанию. Сам страховался у этого брокера и всегда буду страховаться у него. Могу дать его координаты. Страховщик просто СУПЕР. У меня уже возникали страховые случаи... Он не только страхует, но и помогает проблемы решать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину покупаем за нал. буду вам признательна если оставите координаты страхового брокера. посоветуйте какую сигнализацию покупать? в салоне предлагают сигналку ШАРХАН за 9000 - самую дешевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина не кредитная, то ни в коем случае не ставьте сигналку в салоне. Если, конечно денег не жалко, то можно поставить. Советую ставить в Климавто! Там же находится страховой брокер, который подберет Вам наилучшую страховую компанию. Сам страховался у этого брокера и всегда буду страховаться у него. Могу дать его координаты. Страховщик просто СУПЕР. У меня уже возникали страховые случаи... Он не только страхует, но и помогает проблемы решать :D

спасибо, КЛИМАВТО находятся на Лианозовском проезде - это для нас очень удобно :dance2: ....начала знакомиться с их сайтом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, КЛИМАВТО находятся на Лианозовском проезде - это для нас очень удобно :dance2: ....начала знакомиться с их сайтом :)

 

Я в Климавто в понедельник еду. Страховщик мне подбирал страховую, которая работает с Климавто. Там очень грамотные спецы работают и ценовая политика у них приемлемая + высокое качество выполняемых работ :D

 

спасибо, КЛИМАВТО находятся на Лианозовском проезде - это для нас очень удобно :dance2: ....начала знакомиться с их сайтом :)

 

Кстати защита картера у них обошлась мне меньше 3000 руб. вместе с установкой :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину покупаем за нал. буду вам признательна если оставите координаты страхового брокера. посоветуйте какую сигнализацию покупать? в салоне предлагают сигналку ШАРХАН за 9000 - самую дешевую.

Мне этот Шерхан 9000 в Ирбисе принудили поставить за 18000 РУБ. Друзья все в шоке были от такой цены. А в Ирбисе сказали - не хотите ставить и машину вам не продадим. А на носу подорожание было.... Вот и подумал - хрен с вами - ставьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати защита картера у них обошлась мне меньше 3000 руб. вместе с установкой :good2:

 

Ой, класс, надо тоже к ним заехать, спасибо за информацию. :dance2:

 

20 августа оставила у них 5 тыс., сегодня уже позвонила менеджер Яна :-* и тааак обрадовала!!! Моя машинка уже едет, будет через 5-7 дней! :declare: Весь день прыгаю и хлопаю в ладоши!!!

Планирую поставить у них только сигналку и уже знаю, где буду ставить защиту картера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, класс, надо тоже к ним заехать, спасибо за информацию. :dance2:

 

20 августа оставила у них 5 тыс., сегодня уже позвонила менеджер Яна :-* и тааак обрадовала!!! Моя машинка уже едет, будет через 5-7 дней! :declare: Весь день прыгаю и хлопаю в ладоши!!!

Планирую поставить у них только сигналку и уже знаю, где буду ставить защиту картера ;)

Я сегодня из Климавто машинку забирал.... Возил ее на мелкий ремонт. Пришел забирать ее и не мог нарадоваться. Как новенькая сверкает. Сделали все классно и помыли снаружи и внутри, что очень порадовало. Климавто молодцы!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИРБИСЕ Забирал 20 января свою Рюшу. Хотел сначала седан! но надо было ждать месяц! Забрал хэтч из наличия!

При оформлении получил подарок!(только когда сам задал вопрос про спец акции) Доп оборудование на 15 тыс. руб(защита картера, сигнализация и авариийный комплект)

Цены на допы в ИРБИСЕ ровно в 2 раза больше чем на официальном сайте КИА!

Сегодня еду на ТО1!

Но уже в Стрим Авто(на Свеловской). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали авто в Ирбисе в августе. Заказали хэтч в стандартной комплектации, без всяких допов - достаточно было пресекать любые поползновения менеджера: у меня такой то бюджет, а все остальное в него не вписывается. Ждали машину примерно 2 недели - как и было обещано. На получение авто и оформление ОСАГО ушло примерно час в конце рабочего дня. Обхождение самое вежливое. Единственный косяк - неграмотность менеджера салона - в ПТС написал название улицы, как "Семферопольская", а я не заметил когда проверял. Хорошо, что в договоре проверил - иначе бы в ГАИ завернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декабре покупал машину, ставили Фараон, самый дешевый, за 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые заезжал в Ирбис в техцентр и... вполне доволен всем :)

насчет проблемы не спорили - сразу согласились взяться за работу. может сказалось мое злое сонное лицо :grin:

вообщем, персонал и атмосфера понравились.

рекомендую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду проходить ТО-1, хотел в Ирбис, но думаю в Стрим - авто, т.к. отзывы лучше, как пройду, отпишусь.. Ирбис проблемы с гарантийным ремонтом вообще не решает, оч. жаль, они потеряли еще одного клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду проходить ТО-1, хотел в Ирбис, но думаю в Стрим - авто, т.к. отзывы лучше, как пройду, отпишусь.. Ирбис проблемы с гарантийным ремонтом вообще не решает, оч. жаль, они потеряли еще одного клиента.

 

Абсолютно с Вами не согласен!

Я уже писал месяца два назад о накрывшемся климат-контроле, как меня отфутболили на Красной сосне и как мне оперативно сделали диагностику и приговорили компрессор к замене по гарантии.

На прошлой неделе, компрессор пришел и мне его поменяли. При оформлении, посетовал на дребезг ЭУР, при получении мне сообщили, что ЭУР смазали. Хотя в мае мне его смазывали на Красной сосне.

Все проходило очень пристойно и доброжелательно. Если ценник по ТО будет адекватный, то буду делать ТО там! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с Вами не согласен!

Я уже писал месяца два назад о накрывшемся климат-контроле, как меня отфутболили на Красной сосне и как мне оперативно сделали диагностику и приговорили компрессор к замене по гарантии.

На прошлой неделе, компрессор пришел и мне его поменяли. При оформлении, посетовал на дребезг ЭУР, при получении мне сообщили, что ЭУР смазали. Хотя в мае мне его смазывали на Красной сосне.

Все проходило очень пристойно и доброжелательно. Если ценник по ТО будет адекватный, то буду делать ТО там! :black_eye:

 

 

Стрим - Авто на Сущевке, на красной сосне - автокей вроде, тож там был, не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в ИРБИСе.

Дело было в начале октября. Продав девятку жены искали машину ей. Выбор пал на РЮХу давно она ей нравилась, причем только ХЭЧ. Стали искать. В наличии были только с доп. оборудованием по цене в районе 500 000. Нам была нужна на АКПП голая в комфорте за 465 900. Стали обзванивать салоны, нашлась такая в Авто Старте на Курской. Приехали к ним. Стали договор заключать, а они мне говорят, типа на 30 000 надо допов у них купить. Я сказал, что брать у них не буду ничего, цены выше в 2,5 раза чем везде. Сигналки они ставят самое что называется г...но. Я сказал, что защиту, сигналку и все что мне надо поставлю сам. Они мне прокатили по ушам насчет гарантии. Получив от меня ответ насчет Закона о Защите Прав Потребителя они замолкли и сказали чтоо всеравно не продадут пустую машину, иначе их уволят. Я спорить не стал, они и так поняли что не ЛОХ при покупке, сам работал 1 год у дилера ФОРД, знаю всю эту кухню. Мне стало обидно что не предупредили по телефону. И при прощании, сказали что голую можно купить, но только ждать надо от 4 месяцев. Ну ДОСВИДОС что называется!

Итак, время 4 октября, понедельник! Залазию на сайт КИА МОТОРС, открываю карту с дилерами и начинаю методично обзванивать всех кто ближе (ЮВА,ЮАО,ЮЗАО) но везде говорят что надо ждать, правда срок максимальный больше 2 месяцев никто не называл, но машину хотелось взять щас. На Рябиновой добрый манагер ответил что есть то что мне надо, и в наличии и с ПТС уже. Ну радаюсь, не верю своему счастью, но нон говорит, что на ней допы стоят и машина такая стоит 515000, там сига, защита картера, коврики и резина. Ну Если прикинуть, то допов там на: 515000-465900=49100, деньги не малые. Я за эти деньги сам в сервисе все поставлю. Отказываюсь. Слышу в ответ, что я не найду во всей Москве машин без допов, что надо брать щас ведь идет подорожание, Досвидания манагер. Мажор, там ребята простые, они продают ИО по прайсам 2011 года, ибо цена на вместо положенных на сайте 465900 в Мажоре на Новой Риге 495900. На мой вопрос почему у них не как у всех, ребята нашлись быстро, со словами что это развод и первый раз эти цены видят, что за эти деньги 495900 они дадут коврики в подарок и защиту картера. Посмеялся с ними от души и распрощались.

Пришлось позвонить в СтримАвто что на 44 км МКАД. Там должна была приехать серебристая через 2 недели, собрался ехать к ним заключать договор, но решив уточнить перед выездом все ли в силе, позвонил манагеру с которым общался 4 часа назад и просил под меня поставить в резерв авто, узнал от него что за машину внесли залог. Расстроился. Время 4 октября понедельник 14 дня, а надежды нет.

Набрал просто так телефон ИРБИСа, контора не на слуху и поэтому сначала решил не звонить им, а тут уж делать нечего было. Пообщался с Игорем Поповым, он сказал есть две синих, голых, допы впаривать не будут. Прошу зарезервировать. Договариваюсь на 19 вечера внести залог. Приезжаю к 17.Еще раз все обговариваем с Игорем. Он сказал есть две синих РИО одна через 2 дня будет, другая через 10. Выбрали конечно ту что через 2 дня. Внесли залог 10 000, получили договор, кассовый ордер. Договорились о созвоне когда авто в салоне будет. В среду 6 октября позвонил сам, сказали что машина на месте, а ПТС будет вечером. Договорились по телефону о выдаче авто на четверг 7 октября на 16 дня. Приехали в назначенное время. Машина стояла в крытом пункте осмотра. Посмотрели. Я заметил царапину на бампере снизу. Машину отогнали ее устранять. За это время оформили документы для ГАИ и нас, на все про все ушло 20 минут. В 16.30 уехал из салона, сам не веря своему счастью. В салоне не купил ничего. Страховщик приехал с риоклуба. Сигналку поставил на следующий день в сертифицированном сервисе на Вавилова 4, в подарок ней дали парктроники ШоуМи на 4 датчика. ИТОГ:сига с установкой (СтарЛайн С4)=5450;

Тонировка по Госту=2000;

Парктроники =2000(только установка);

Защита =1550 (Интеравто)

Установка защиты = 500 (гаражный сервис)

Секретки на колеса =325;

Резина зимняя ЙОКОГАМА АйДжи 30 175/70 14=9000

Диски литые ТечЛайн 405 5.0*14/4*100/ЕТ45/54.1=6900.

ИТОГО: считать неохота. Но выгода очевидна, у дилеров не брать ничего кроме голой авто. Хотя кому как. Кому то проще заплатить ине париться.

Манагер в ИРБИсе Игорь Попов-не разводит на допы.

Удачи при покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 42403 Просмотров
    • svid
    • svid
    • 61 Сообщений
    • 44433 Просмотров

×
×
  • Создать...