Перейти к публикации
ЧИЧара

звуковой сигнал при открытии водительской двери

Рекомендованные сообщения

Ребят,давайте будем просто пристёгиваться,закрывать двери и глядиш и выдерать ничего непридётся :D

 

Дык я не против безопасности! Но на природе или на даче, к примеру, открываю дверь и включаю магнитолу для "увеселения" присутствующих. а звук пищит... Не очень.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я не против безопасности! Но на природе, к примеру, открываю дверь и включаю магнитолу для "увеселения" присутствующих. а звук пищит... Не очень.... :(

Гармонь,тока гармонь-на зелёной то :D :D :D

Я то просто заднюю дверь открываю и ......опа,нате :D ,но у меня хэтч :) ,а на седане то понятно что неочень :( Наверное при разробтке данной модели Корейцы не учли всей широты Русской души :D ,но хочу сказать что у всех ино почти так же пищит -у кого тише,у кого громче :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гармонь,тока гармонь-на зелёной то :D :D :D

Я то просто заднюю дверь открываю и ......опа,нате :D ,но у меня хэтч :) ,а на седане то понятно что неочень :( Наверное при разробтке данной модели Корейцы не учли всей широты Русской души :D ,но хочу сказать что у всех ино почти так же пищит -у кого тише,у кого громче :rolleyes:

 

Дык и я заднюю, (тоже хетч) но всё равно пищит! Ну ничего, недолго уж ей осталось. Обману я её всё равно! Уже есть мысли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я не против безопасности! Но на природе или на даче, к примеру, открываю дверь и включаю магнитолу для "увеселения" присутствующих. а звук пищит... Не очень.... :(

А просто ремень пристегнуть нельзя на пустом сиденье? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто ремень пристегнуть нельзя на пустом сиденье? :)

 

Пищит, потому что ключ в замке оставлен при открытой двери. Ремень тут не виноват.... Надо питание магнитолы переделывать (перемкнуть красный провод с жёлтым) да всё лезь туда неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом тыка (а точнее вытыка предохранителей) понял, что пищит в ECU. Но так и не понял, где именно он расположен - под рулем стоят две металические коробки, а какая из них мне нужна так и не понял. Вытаскивать обе не решился из-за джунглей проводов, которые пришлось бы распутывать и отключать.

Подскажите, где именно искать эту пищалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамик орет потому что дверь открыта, следовательно как минимум два решения!

1) Выдрать динамик если он впринцепе напрягает )))

2) Поработать с концевиком двери (черная штучка, когда открываешь дверь ее видно) А уж на что хватит фантазии и рук то и делай! Хочешь можешь вырвать концевик, можно найти провода и место соединения и отсоединить, если очень лень возьми пластырь, да заклей концевик в нажатом положении, пусть машина считает что дверь всегда закрыта!

 

 

Меня тоже угнетает этот звук при не пристугнутом ремне, открытой двери, оставленных габаритах...

Но вот интересно, а по каким еще поводам он пищит? И будут ли гореть соответствующие лампочки на приборке, если выдрать пищалку?

У тебя все время пищит что не пристегнут?

в мое машине пищалка ограничивается предупреждением в течении 6 секунд...

если я ни чего не путаю, под сиденьем есть провода от датчика наличия человека (если у тебя нет обогрева сиденья, то их всего два не ошибешься, если есть то методом научного тыка...) отсоедини их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а я думал, что у меня неисправность, кода сигнал звучит при открытии только водителской двери, хотя на приборной панели светится сигнализатор открытых дверей и при открытии остальных.

Думал, надо искать поломку, а тут люди обсуждают, как и у водительской убрать...

 

Блокировать концевик? Ну если только временно. Не знаю, как у кого, но у меня сигналка этот концевик проверяет.

 

Отключение провода под сиденьем, скорее всего ничего не даст, поскольку сигнал идёт независимо, сидит ли кто на водительском месте.

 

А если говорить о музыке на пикнике, так вполне можно обойтись открытием трёх остальных дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под сидением идет провод и подходит он к замку в который ремень безопасности вставляется,но ни как уж не присутствие человека в авто.!и нужен это провод лишь для срабатывания подушек безопасности,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Klerk: сигналка проверяет закрыта ли дверь, если концевик всегда прижат, то для электроники дверь закрыта.

 

to ЧИЧара: Спасибо за инфу! тогда не стои трогать провода под сиденьем :)

значит в наших машинах нет датчика проверки водителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Klerk: сигналка проверяет закрыта ли дверь, если концевик всегда прижат, то для электроники дверь закрыта.

Ну так и я о том же. B)

Если эту кнопку зафиксировать как-то, или тупо перемкнуть контакты на проводе, то да, сигнал открытой двери подаваться не будет, но... в таком случае, при открытии двери водителя, не сработает и сигналка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и я о том же. B)

Если эту кнопку зафиксировать как-то, или тупо перемкнуть контакты на проводе, то да, сигнал открытой двери подаваться не будет, но... в таком случае, при открытии двери водителя, не сработает и сигналка!

как вариант можно колхозить - резинку оттянуть с концевика и спичкой фиксировать (когда на природе отдыхается) ..

есть еще нерациональная идея - замутить релюху, включающаю концевик при запирании двери :D

ибо пикалку напрочь вырубать не хотся, она и про фары напоминает и вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....она и про фары напоминает ...

 

про фары??? O_o !!! на рио 2 фары и габариты просто гасятся когда из машины выходишь! я их и не выключаю никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она и про фары напоминает и вообще :)

 

Ты почитай мою темку "Переделал управление фарами" в Электрооборудовании, может у тебя такой же случай...

 

про фары??? O_o !!! на рио 2 фары и габариты просто гасятся когда из машины выходишь! я их и не выключаю никогда...

 

Решичь! Не все в таком шоколаде, как ты, у некоторых Rio 1, да ещё и нашими российскими сборщиками заточена. Надо быть терпимее.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на рио 2 фары и габариты просто гасятся когда из машины выходишь!

у меня, кстати, не всегда выключаются сами, почему-то. иногда гаснут, а иногда продолжают гореть, и приходится вручную выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решичь! Не все в таком шоколаде, как ты, у некоторых Rio 1, да ещё и нашими российскими сборщиками заточена. Надо быть терпимее.... ;)

 

А вообще мне нравится обсуждать одну и ту же проблему но фактически на трех разных машина Рио 1, 2 и 3 и удивлятся: "а почему у меня нетак!!!" :lol:

 

у меня, кстати, не всегда выключаются сами, почему-то. иногда гаснут, а иногда продолжают гореть, и приходится вручную выключать.

 

Похоже у тебя проблема в электрике.

Где то контакт пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да писк ужасный, летом на дачу мопед вез с открытым багажником, этот писк меня после этого стал раздрожать) 2 часа слышал его_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня на открытый багажник пищалка не реагирует, а вот на забытые ключи в машине и невыключенные фары при открытой водительской двери пищить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно у меня на открытый багажник пищалка не реагирует, а вот на забытые ключи в машине и невыключенные фары при открытой водительской двери пищить.

У тебя установщик сигналки попался добросовестный и не стал объединять концевики багажника и дверей....

А я вот тут подумал, может на эту пищалку вывести сигнал с реле поворотов, иногда выключат забываю... "С паршивой овци (пищалки) хоть шерсти клок...." Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя установщик сигналки попался добросовестный и не стал объединять концевики багажника и дверей....

А я вот тут подумал, может на эту пищалку вывести сигнал с реле поворотов, иногда выключат забываю... "С паршивой овци (пищалки) хоть шерсти клок...." Какие мнения?

 

Выведи, коли хочешь. Но лучше подключи другую пищалку, какая понравится.

 

А по поводу музыку на природе послушать... В городе нехватает чтоли?))

Попробуйте пассажирскую дверь открывать. Или тоже пищит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выведи, коли хочешь. Но лучше подключи другую пищалку, какая понравится.

 

А по поводу музыку на природе послушать... В городе нехватает чтоли?))

Попробуйте пассажирскую дверь открывать. Или тоже пищит?

 

 

А почему у меня не работает такая ПИЩАЛКА.

 

ПОДСКАЖИТЕ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня не работает такая ПИЩАЛКА.

 

ПОДСКАЖИТЕ?????

--------------------------------------------------------------------------------

потому что-ты счастливый человек,избавленный от ентого звука!))lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--------------------------------------------------------------------------------

потому что-ты счастливый человек,избавленный от ентого звука!))lol.gif)

 

Точно, о счастливчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь ее отключал? Мне надо знать как она выглядит. Видел вчера там голубой\синий кубик, с дырками, как под динамик, в него входят два провода. Находится прямо возле бардачка - это оно?

 

Упс, поспешил с вопросом. Да, синяя штука - это оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 209 Сообщений
    • 65502 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 52237 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2860 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10845 Просмотров
    • LEKS
    • LEKS

×
×
  • Создать...