Перейти к публикации
ЧИЧара

звуковой сигнал при открытии водительской двери

Рекомендованные сообщения

у меня, кстати, не всегда выключаются сами, почему-то. иногда гаснут, а иногда продолжают гореть, и приходится вручную выключать.

 

в мануале написано: если вкл. зажигание, потом габариты, то при выкл. зажигании габаритки гаснут.

 

если сначала - габариты, а потом заводиться, то при выкл. зажигании габариты будут гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо питание магнитолы переделывать (перемкнуть красный провод с жёлтым) да всё лезь туда неохота...

 

Если хотите ток утечки увеличить, то перемыкайте :) Впрочем, если ездить каждый день, то и не заметите, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал все, так и не понял, как правильно должна работать эта пищалка. У меня пищит и без ключа в замке, то есть открываю с утра машину, а она пищит. Пищит только когда водительская дверь открыта. Вариант замкнуть концевик - не катит, потому что не включается свет и не срабатывает сигналка на открытие двери. Про габариты вообще первый раз слышу, они и не выключаются, когда ключ вынимаю и не пищит ничего.

В общем я был бы рад что б она не пищала хотя бы без ключа...

Кстати отключение провода под сидением избавило меня именно от писка о непристегнутом ремне, при повороте ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал все, так и не понял, как правильно должна работать эта пищалка. У меня пищит и без ключа в замке, то есть открываю с утра машину, а она пищит. Пищит только когда водительская дверь открыта. Вариант замкнуть концевик - не катит, потому что не включается свет и не срабатывает сигналка на открытие двери. Про габариты вообще первый раз слышу, они и не выключаются, когда ключ вынимаю и не пищит ничего.

В общем я был бы рад что б она не пищала хотя бы без ключа...

Кстати отключение провода под сидением избавило меня именно от писка о непристегнутом ремне, при повороте ключа.

 

кто-то поработал над схемой в вашем авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ключом разобрался. там личинка заедает, то есть при выемке ключа нужно по-шевелить замок, что б там щелкнуло, тогда и не пищит и руль блокируется. С габаритами по всякому экспериментировал, не выключаются, да и фиг с ними) Вот пищалку бы снять))

 

А про проводок под сидением... ИМХО, что это все таки от датчика, пристегнут\не пристегнут, а не от подушки безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ремень не пристегнут, не должна срабатывать подушка. но это как должно быть, а как на рио сделано - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, я тоже самое хотел написать вчера, и уже написал, но перед отправкой сообщения подзадумался: если для пассажирского сидения, то это логично - нет пассажира, нечего и срабатывать. а для водительской части - не может же быть так, что машина едет без водителя. если она едет, то значит он там точно есть. в стоячем варианте она тоже не должна срабатывать, еще до рио мне попадалась статья, что подушки срабатывают если на момент удара скорость свыше 8км/ч (вроде бы). если скорость для подушки измеряется, то нет смысла отслеживать ремень. но в реале фиг знат как оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже водителю подушка сломает шею, если не будет ремня.

 

только я ошибся, если фишка отстегнута, то машина думает, что ремень пристегнут. и подушка как раз таки сработает, что опасно для непристегнутого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а для водительской части - не может же быть так, что машина едет без водителя. если она едет, то значит он там точно есть. в стоячем варианте она тоже не должна срабатывать,...

Вооот, я то же самое думаю.

даже водителю подушка сломает шею, если не будет ремня.

 

только я ошибся, если фишка отстегнута, то машина думает, что ремень пристегнут. и подушка как раз таки сработает, что опасно для непристегнутого.

 

Я не езжу без ремня вообще, просто я сначала завожу машину, а потом пристегиваюсь)) поэтому писк раздражал. Так что вроде все хорошо получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала завожу, потом пристегиваюсь, когда снег счищу, пока она греется. и у меня не пищит. запищит, если не пристегнусь до того, как поеду. а пока завелся и не поехал, хоть полчаса стой - не пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну алгоритмы рио новых и старых различаются. у нас на движение запитано, там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так. ключ всунул - хоть заведенная. хоть нет. пищит.\ уже почти привык. \ плюс в том. уже точно знаешь где ключ при не заведенной. но дверь не захлопываю - боюсь. может поставиться на охрану \ автом-ки закрыться. Садишься. заводишь. поехал - если не пристегнулся. пикнет раз 5. и такое же время горит значек - не пристегнут. потом прекращает пищать и значек пропадает. и все. поехал. Где то через 30-60сек блокируются все двери. При открытом багажнике не пробовал. на досуге попробую. А вот включенные осветит. приборы не выключаются. даже если ключ вынешь и ни чего не пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... у меня логика такая:

- непристегнутый ремень водителя: пищит 3 раза (или 5...) сразу после вкл. зажигания при непристегнутом ремне.

- невыключенный свет (габариты/ближний/дальний): пищит, если свет включен, затем выключено зажигание и вытащен ключ. Если выключить свет - сразу перестает пищать. Если при этом открыть вод.дверь - все гаснет само!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала завожу, потом пристегиваюсь, когда снег счищу, пока она греется. и у меня не пищит. запищит, если не пристегнусь до того, как поеду. а пока завелся и не поехал, хоть полчаса стой - не пищит.

Ну у тебя же JB ))))

 

Хм.... у меня логика такая:

- непристегнутый ремень водителя: пищит 3 раза (или 5...) сразу после вкл. зажигания при непристегнутом ремне.

- невыключенный свет (габариты/ближний/дальний): пищит, если свет включен, затем выключено зажигание и вытащен ключ. Если выключить свет - сразу перестает пищать. Если при этом открыть и закрыть вод.дверь - все гаснет само!

 

Как все интересно у людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пищит при открытии любой двери с ключом в замке в первом положении (когда магнитола работает), а на габариты пищит даже если просто вставить ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги по поиску пищалки у киа рио 1(дорестайлинговой) .Находится она на против оси педали сцепления и тормоза с левой стороны в самом верхнем углу рядом с синей коробочкой,сама она черная чуть побольше( синей) справа от неё,но достать её не просто . Фонарик не помешает. Ложымся на порог водительской двери спиной,а голову засовываем под торпеду(пока ищем шея затекает) , Разем вытаскиваем правой рукой сжав на нем блокирующий лепесток вот и всё. сам так делал на днях ! Теперь тишина аж непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вася, Вася! да ты гений. если все это так просто. т.е есть разьем и при его разрыве больше ни чего не отключается. Надо посмотреть. попробовать. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧИЧара,Проще предохранитель снять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пищит если не пристегнут только. У друга в акценте пищало если ключ вынул а фары не выключил, завидовал ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пищит если не пристегнут только. У друга в акценте пищало если ключ вынул а фары не выключил, завидовал ему.

 

так если ключ вынуть и дверь открыть все автоматом гаснет. не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если ключ вынуть и дверь открыть все автоматом гаснет. не?

 

и гаснет, и пищит, так что не только на акценте такая штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Решил вот тоже избавиться от этой злостной пищалки.  Машина rio1 2003 года (ДОрестайл) российской сборки (Калининград)  Мне динамик хотя бы найти. В идеале канеш его совсем отключить. На крайняк заклеить. Полез под торпеду. Того, что указано в данном посте не нашел:

 

Добрый день, коллеги по поиску пищалки у киа рио 1(дорестайлинговой) .Находится она на против оси педали сцепления и тормоза с левой стороны в самом верхнем углу рядом с синей коробочкой,сама она черная чуть побольше( синей) справа от неё,но достать её не просто . Фонарик не помешает. Ложымся на порог водительской двери спиной,а голову засовываем под торпеду(пока ищем шея затекает) , Разем вытаскиваем правой рукой сжав на нем блокирующий лепесток вот и всё. сам так делал на днях ! Теперь тишина аж непривычно.

 

Фотографий никаких подробных так никто и не выложил. Может кто поможет с этой бедой справиться? В сети инфы именно на эту модель рио почти нет. Под торпедой очень много пучков проводов и всяких коробочек) Не хочется что-либо попутно сломать. Очень надеюсь на помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную проблему я решил таким способом  https://youtu.be/78FCN0ztqek 

Если возникли вопросы, пишите, попытаюсь подсказать...



@ЧИЧара,Проще предохранитель снять

А ты пытался? ))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе со всем жгутом проводов стяжкой крепился к рулевой колонке. 2-хпиновый разъем. Красный  и черный провод. Двери больше не пищат. А при откртых дверях и вкл фарах пищит). Машина американской сборки.  Фото не очень, неудобно было, извиняйте(

post-39782-0-40363500-1504963482_thumb.jpg

post-39782-0-71975700-1504963661_thumb.jpg

post-39782-0-23507200-1504963700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема актуальна. На моей РИО DC рестайл (обнаружил при установке сигнализации) есть блок ETACS (управление освещением), находится над педалью сцепления, внутри этого блока на плату впаян зуммер. Я его оставил, хотя и раздражает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 209 Сообщений
    • 65505 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 52243 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2865 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 10846 Просмотров
    • LEKS
    • LEKS

×
×
  • Создать...