Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что-то я прям потерялся, куда тему постить. Если у кого идеи будут, где ей лучше быть, пишите.

 

Итак, протестил не так давно купленный тут антидождь.

Процесс натирания стекол описывать не буду, ибо он есть по ссылкам в теме о массовой закупке, и чрезвычайно примитивен. Обработал лобовое, передние боковые и хватило еще на заднее стекло.

 

Как видно на фото, вода теперь не прилипает к стеклу из-за кардинально изменившегося угла смачивания. Также можно разглядеть разницу на передних и задних боковых окнах. фото кликабельны.

125637523.jpg

 

125637525.jpg

 

125637527.jpg

 

На месте:

При взмахе дворников вода слетела еще при проходе щеток наверх, сбив собой воду, до которой щетки не доходят.

 

На дороге:

- в пробке приходится так же махать дворниками, только что вода быстрее слетает. но есть и минус - обратно вниз щетки едут по сухому и у меня иногда скрипят. грешу правда на последние, так как это swf прошедшие уже около 10-12к. еще они откидывают воду на очищенное место - тоже грешу на щетки.

- при движении в условиях города (~60 км/ч) дворниками работать приходится, но меньше, чем раньше.

- МКАД с водяным маревом над дорогой - дворники в редком режиме, раньше махал в ускоренном.

- шоссе с небольшим дождем > 80 км/ч - редко дворниками смахиваю воду, раньше в постоянном режиме.

- шоссе > 110 км/ч - дворники практически не нужны. если едешь один на дороге, они не нужны вообще.

 

чем сильнее дождь, тем лучше видимость:)

 

в общем и целом меня эта штука порадовала. завтра выложу видео. кому траффика не жалко, посмотрите. единственно, дождь шел вечером, потому качество видео не на высоте. но работу покрытия видно более чем.

 

to be continued...

 

UPD:

 

Добавлю. Разница есть. капель меньше не станет, их количество зависит от того, какой дождь идет. а вот их поведение изменилось (видео ниже). они НЕ ПРИЛИПАЮТ К СТЕКЛУ. говоря физическими терминами - стекло не смачивается, угол смачивания из тупого стал острым. для людей: капля не в виде леденца Зула, а в виде конфеты Ментос. :)

Маленькие капли не скатываются, но объединяются в большие, раньше такого не было из-за смачивания.

 

Итак, как и обещал, видео:

стоянка плюс пробка:

мкад с водяным маревом:

шоссе с маревом и с 1:10 шоссе без марева, езда без дворников, дождь усилился:

неосвещенная пустая дорога, дождь, практически без дворников, что с дворниками, что без них видно одинаково: *

 

*также виден эффект ламп "под ксенон" Koito WB3 - разметку видно, асфальт нет.

 

все видео, особенно последнее лучше смотреть в HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, Юр. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, протестил не так давно купленный [url=http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?

 

а я, если честно, по фоткам разницы особой не вижу :41bn: (у меня по моему также и без химии....), - надо было пол лобовухи натереть, а половину - оставить; вот тогда наглядно было бы как "антидождь" влияет на поверхностное натяжение лобового стекла :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я прям потерялся, куда тему постить. Если у кого идеи будут, где ей лучше быть, пишите.

 

Может лучше в раздел кузов тему закинуть, там стекла и щетки стеклоочистителя обсуждались.

 

а я, если честно, по фоткам разницы особой не вижу :41bn: (у меня по моему также и без химии....), - надо было пол лобовухи натереть, а половину - оставить; вот тогда наглядно было бы как "антидождь" влияет на поверхностное натяжение лобового стекла :good2:

 

Все заметно на фото боковых стекол. Конретно у вас может быть еще заводской антидождь не смылся, судя по профилю машина 2011г. Во всяком случае моя точно была чем-то обработана с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше в раздел кузов тему закинуть, там стекла и щетки стеклоочистителя обсуждались.

Все заметно на фото боковых стекол. Конретно у вас может быть еще заводской антидождь не смылся, судя по профилю машина 2011г. Во всяком случае моя точно была чем-то обработана с завода.

 

не, ну может у меня с восприятием чего, но я ничего сверхъестественного не вижу :52bw: .....

 

вот если бы капель не было (или было раза в два-три меньше чем на стекле без химии), - вот это был бы эффект: у нас, например, делают на мойках какую-то нанообработку кузова, так там вода со стекол сама скатывается (смахивать не надо), - сам не делал (дороговато что-то, 1000 р на две недели было) но ездил с другом который попробовал, - эффект такой, что капли на стекле не скапливаются а скатываются сразу вниз (смачиваемость стекла стремится к нулю), - вот это я понимаю "антидождь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал TurtlWax антидождь. Есть "спорные" моменты.

С лобового стекла капли в принципе сами скатываются. Но при ударе они распадаются на кучу маленьких капелек, которые не скатываются сами; так же щётка разбивает капли на множество мелких. То есть при некоторой интенсивности дождя возникает эффект - что с дворниками, что без них, одинаково.

В осенних условиях на границе образования тумана - за щётками остаются матовые полосы, гидрофобная поверхность, такое впечатление, что больше склонна к запотеванию снаружи.

Боковые стёкла в движении обдуваются и вообще без воды, но стоя на месте - опять же эффект дробления капелек, и видимость порой хуже чем через не обработанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было пол лобовухи натереть, а половину - оставить; вот тогда наглядно было бы как "антидождь" влияет на поверхностное натяжение лобового стекла :good2:

Я думаю это было бы ужасно в дороге. Пол стекла боле-менее чистые, а вторая часть в воде.

 

Вообще на самом деле эффект очень заметный, особенно в движении, когда скорость приближается к ~90 км/ч очистители особо уже и не нужны. Я пользовался каким то другим средством в том году, в этом опять планирую купить к сезону дождей.

 

Покупал за 300р вот этот TurtleWax IMG_0721.jpg хватило на достаточно много натираний.

 

Обработал лобовое, передние боковые и хватило еще на заднее стекло.

Только на один раз хватило? Весьма накладный антидождь, ибо его хватает где-то на месяц (в зависимости от интенсивности дожей, мойки машины и прочих условий)

 

Но при ударе они распадаются на кучу маленьких капелек

А по мне так прикольно наблюдать за подобным дроблением, очень забавно выглядит :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а зеркала можно обрабатывать? Ничего что они с подогревом :g: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а зеркала можно обрабатывать? Ничего что они с подогревом :g: ?

Можно, только смысл? они вроде не забрызгиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на один раз хватило? Весьма накладный антидождь, ибо его хватает где-то на месяц (в зависимости от интенсивности дожей, мойки машины и прочих условий)

 

По заявке производителя одного нанесения хватает на 10 месяцев, как на самом деле проверим на практике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заявке производителя одного нанесения хватает на 10 месяцев, как на самом деле проверим на практике :)

Обязательно потом отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Разница есть. капель меньше не станет, их количество зависит от того, какой дождь идет. а вот их поведение изменилось (видео ниже). они НЕ ПРИЛИПАЮТ К СТЕКЛУ. говоря физическими терминами - стекло не смачивается, угол смачивания из тупого стал острым. для людей: капля не в виде леденца Зула, а в виде конфеты Ментос. :)

Маленькие капли не скатываются, но объединяются в большие, раньше такого не было из-за смачивания.

 

Половину стекла себе натрите;) мне ездить надо с нормальным обзором:)

 

Итак, как и обещал, видео:

стоянка плюс пробка:

мкад с водяным маревом:

шоссе с маревом и с 1:10 шоссе без марева, езда без дворников, дождь усилился:

неосвещенная пустая дорога, дождь, практически без дворников, что с дворниками, что без них видно одинаково: *

 

*также виден эффект ламп "под ксенон" Koito WB3 - разметку видно, асфальт нет.

 

все видео, особенно последнее лучше смотреть в HD.

 

пост продублирован в первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только на один раз хватило? Весьма накладный антидождь, ибо его хватает где-то на месяц (в зависимости от интенсивности дожей, мойки машины и прочих условий)

Хватает флакона на достаточно много раз. При правильной обработке осенью, весной ещё видно действие.

Зеркала - нормально обрабатывать, не так забрызгивает при остановке (на светофорах).

 

На ролике DR203728 уже видны матовые следы после щёток по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матовые следы - щетки воду размазывают. они у меня и до нанесения АД были... ща к зиме новые щетки поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашкой все время пользовались нареканий нет

достойная вещь, жаль что зима не для нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот антидождь поможет избавится от некой пленки, которая образуется после стоянки? пленку эту видно только ночью и около 5 секунд после прохождения щетки. дальше она как бы испаряется. но пока не испарилась выглядит и некрасиво и фары от нее в стекле светятся ориолом. пока что у меня одна борьба - протиреть стекло тряпкой, причем тереть надо сильно и тщательно, а то не сотрется. до стоянки катаешься ночью и ее больше нет. но как машина постоит ночь в мокрую погоду, так на следующий день опять эта пленка, причем на ней даже видны вертикальные дорожки от стекающих дождевых капель. задолбало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо такой эфект от двух вещей в комплексе: 1) дворники - говно, 2) стекло холодное. как нагреется, испаряется быстрее, а если дворники новые, то и пленки нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и с родными дворниками и с новыми зимними так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидождь, который закупали партией уже себя исчерпал... Проработал честно 3 месяца с небольшим! еще поживет месяц-полтора и опять надо мазать. 10 месяцами конечно и не пахнет. Видимо они тестировали на теплой сухой парковке где-нибудь в сочи)))

 

но всеравно доволен, т.к. "баночный" антидождь смывается буквально за несколько дней, а натирать стекло каждую неделю тупо лень:) +погода не погодная, да и мыть придется машину!

 

за 350 рублей взял бы еще парочку! отпишитесь когда будете заказывать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!!! просим повторно заказать!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У того же поставщика заказывать не буду, ибо партия была не ахти, хотя раньше было отлично.

Поверьте, мне есть с чем сравнить.

Да и вообще зимой не особо оно и актуально.

Доживем до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эффект на лобовом уже слабо заметен, хотя по началу было все супер.

Срок действия явно завышен, но все равно удобнее чем антидожди, которые надо обновлять раз в неделю.

Я бы купила и сейчас, зима как раз самое мокрое и грязное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок действия не завышен. если бы у нас дороги были чистые, и их мыли с шампунем, то дворниками и омывайкой мы бы реже пользовались. а так, тупо растворяется это покрытие и стирается. так что все закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они интересно где тестировали свой антидождь, в пустыне сахаре что ли,где осадки раз в год :smile:

Я так поняла, что у Саши до этого было такое же средство и продержался эффект долго, а эта партия ему не понравилась, стали косячить производители видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дк что, замутим закупку?;) возьму парочку штуковин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 247 Сообщений
    • 72686 Просмотров
    • 199 Сообщений
    • 27750 Просмотров
    • A2k
    • A2k

×
×
  • Создать...