Перейти к публикации
bonch12

Граната внешняя передняя

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Такая проблема...

Полетела граната внешняя на переднем левом колесе.

В автозапчастях говорят что продается только в сборе, ну тоесть весь шрус.

Может кто нибудь имел с такой ситуацией дело и знает где можно поискать отдельно гранату ? очень уж за 12 к не хочется комплект покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменители есть, я на Rio I купил себе TSN 3.1.40 всего 1000 рублей, гранаты нормальные, уже пару тыс прошла, стиль весьма агрессивный. А на Вторую Rio вроде номер 3.1.41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonch12,

гугл в помощ найти можно всё. Попробуй поискать разборки (как вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменители есть, я на Rio I купил себе TSN 3.1.40 всего 1000 рублей, гранаты нормальные, уже пару тыс прошла, стиль весьма агрессивный. А на Вторую Rio вроде номер 3.1.41

А как эти заменители определить? И в чем разница 1 и 2 Точно на 1 рюху подошла....у меня проблема просто с гранатой...хочу поменять...старую в фашистов запульнуть. Если подойдет...то респект вам за информацию.

p.s как вот по неоригинальным каталогам на свою машину искать зч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, оригинал тока в сборе((((( Я сделал по-другому: купил обычную (без кольца АБС), проточил до диаметра кольца и поставил кольцо АБС.....чем не оригинал???!!!!))))))) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TSN -не вздумайте после замены 4км и провернуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonch12,

По этому артикулы можно вмагазе пробить стоить будет дешевле в районе 3 кило. рублей

fc70ad7b5c5bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TSN -не вздумайте после замены 4км и провернуло!

 

Какое было решение?

Требуется замена наружнего левого шруса (TSN 3.1.40?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PAVlion,

Решение было таким 1K30B 25 60X !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй уважаемые Риоводы! Столкнулся с аналогичной проблемой-захрустела левый внешний ШРУС. По каталогам экзиста среди заменителей выбрал Febest 0510-001 (на одном из отзывов рекомендовали)...не подошла :sorry: ...а обратно ясен пень не примут. Так вот, машинка Rio рестайлинг - 2005г.в., кузов 2000-2005, 1,5л, АКПП, ABS, сборка Калининград. И,кстати, на валу у меня 21зуб!!! Короче совет-сначала считайте,потом покупайте...Бывалые,подскажите, где заказать проще, лучше и (конечно!) дешевле. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешилась проблема просто нашелся в местном магазине заменитель ASVA MZ-04, правда кольцо ABS не лезло пришлось снимать по 1,5мм с каждой стороны (3мм на диаметр). Комментируйте-кто и как решал эти проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите захрустел шрус,а нахожусь в 2000км от дома в Башкирии. чтобы менять надо ждать полторы недели чтоб пришел,а домой надо срочно. смогу ли я доехать? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустит только на вывернутом до конца колесе или постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрустит только при вывернутом колесе. без разницы куда трогаешся назад или вперед. при малых поворотах и по трассе хруста нет.про шрус сказали на сто куда обратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да доедешь до дома, не переживай. Только на вывернутых колёсах не газуй, особенно когда трогаешься. Если аккуратно ездить и хруст усугубляться не будет, то можно на таком ШРУСе ещё ого-го скока накатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пару месяцев  такой езды с хрустом доконал передний подшипник. Мне потом слесарь продемонстрировал - при вывернутом руле колесо клинило так, что двумя руками не провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legandr, а как клин ступичного подшипника вяжется с хрустом ШРУСа? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял , из-за подклинивавшего ШРУСа  при движении с повернутыми колесами  от привода на подшипник передавалось что-то не то, что его и раздолбало. Может перекос, может удары. В общем тот диагноз на совести слесаря, подшипник мог и сам по себе скоропостижно скончаться с глубоким прискорбием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шрус осматривал я.там 4 шарика,лежащие на канаве по диагонали,в замкнутом полукруге.если у какого то шарика сточилась поверхность,то эта область как бы шаркает в канаве под нагрузкой(то есть при повороте).вывод-ехать прямо при ровной дороге и лёгкий поворотик не повредит шрусу,а вот ямы,ухабы и большой поворот может расщепить этот шрус.вот такая логика получается)



клина там вообще нет,только зубья и резьба для гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 29856 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4161 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2529 Просмотров
    • mks
    • mks

×
×
  • Создать...