Перейти к публикации
Vladimir_fox

водительское сиденье. скрип, стук и другие шумы

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!!!

подскажите пожалуйста ни кто не сталкивался со скрипом водительского кресла??

стал замечать что на поворотах и при посадке в авто сиденье поскрипывает!!

может кто лечил такой косяк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени суток!!!

подскажите пожалуйста ни кто не сталкивался со скрипом водительского кресла??

стал замечать что на поворотах и при посадке в авто сиденье поскрипывает!!

может кто лечил такой косяк???

У меня не скрипит.Но для "лечения" скорее всего придется снимать сидушку полностью,т.к. ее в таком состоянии даже не пробрызгаешь ничем.Но если будешь снимать сидушку,скинь клему!Я где-то в мануале читал,что могут ремни сработать,или подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипит водительское, еще поскрипывает в застешке заднего левого сиденья,точнее задняя левая спинка в петле,на водительское сиденье я не обращаю внимания это не совсем страшно, а вот с петлей вчера боролся, прызгал в замок спинки вдшку,вроде помогло, а сиденья я так снимал, акумулятор не нада отключать, ни чего там не сработает, это от этого не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не скрипит.Но для "лечения" скорее всего придется снимать сидушку полностью,т.к. ее в таком состоянии даже не пробрызгаешь ничем.Но если будешь снимать сидушку,скинь клему!Я где-то в мануале читал,что могут ремни сработать,или подушка.

 

 

За последнее время (примерно в течение месяца) снимал обе сидушки раз 10 пока с усями возился и раньше с шумкой, там нечему срабатывать 4ре болта и всё. В один из заходов со снятием побрызгал все механизмы сидухи ВД и после этого не вспоминал о скрипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За последнее время (примерно в течение месяца) снимал обе сидушки раз 10 пока с усями возился и раньше с шумкой, там нечему срабатывать 4ре болта и всё. В один из заходов со снятием побрызгал все механизмы сидухи ВД и после этого не вспоминал о скрипах.

 

А без снятия - никак? Очень не охото возится со снятием.... А сидушка вод. тоже начала поскрипывать в последнее время.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без снятия - никак? Очень не охото возится со снятием.... А сидушка вод. тоже начала поскрипывать в последнее время.....

 

 

Без снятия не пробовал.

Да там снятие как без снятия :) , я засекал не в Ф1 режиме снял сидушку за 4м. 25сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема со скрипом водительского сиденья. Долго искал, что за зараза скрипит. Оказалось, что скрипит замок ремня безопасности. Терся пластик. Мерзко так.... Вылечил ВДшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог какой по поводу снятия? Можно снимать ничего не отключая? Я пассажирское снимал, но подушка отключена была. Как с водительским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема со скрипом водительского сиденья. Долго искал, что за зараза скрипит. Оказалось, что скрипит замок ремня безопасности. Терся пластик. Мерзко так.... Вылечил ВДшкой.

 

Тоже самое скрепит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что скрипит замок с пристегнутым ремнем или просто от трения пластика? У меня скрипит, когда я к спинке прижимаюсь, скрип справа, может тоже замок... Противно так скрипит, как пенопласт по стеклу, похожие симптомы были у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что скрипит замок с пристегнутым ремнем или просто от трения пластика? У меня скрипит, когда я к спинке прижимаюсь, скрип справа, может тоже замок... Противно так скрипит, как пенопласт по стеклу, похожие симптомы были у вас?

Попробуй сам замок (то во что втыкается :grin: ) выставить по середине паза и поймешь где скрипит.

А сиденья снимаются очень легко. 3 болта и 1 гайка + провода на подогрев. тока вынимать из салона надо аккуратно, а то я по неопытности поцарапал пластик креплениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сам замок (то во что втыкается :grin: ) выставить по середине паза и поймешь где скрипит.

А сиденья снимаются очень легко. 3 болта и 1 гайка + провода на подогрев. тока вынимать из салона надо аккуратно, а то я по неопытности поцарапал пластик креплениями.

 

Да как снимать сидения я знаю. Писал уже, что снимал пассажирское (и тоже поцарапал пластик, лечил популярным способом - зажигалкой). Я имел ввиду нужно ли клемму сбрасывать с акк-ра (из-за подушки), кто-то писал, что читал в мануале.... А проводов на прогрев нет. Замок вчера пробовал, скрипит где-то в другом месте... В выходные буду искать... И у меня ещё какой-то люфт спинки небольшой появился, у пассажирского такого нет... Может он всегда был, но заметил я его после появления скрипа... Спасибо за ответ!!!

 

Решил проблему. Снял сиденье, побрызгал все механизмы силиконовой смазкой. Скрипел сам механизм, который соединяет спинку с подушкой. Ещё подтянул болты самого сиденья, т.к. были слабо затянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипит на поворотах и при торможении, где-то справа. Только, по-моему, это не сиденье, а торпедо. Хотя может это у меня слух такой не музыкальный... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Такая вот проблемка: на второй день после покупки авто что-то заскрипело с водительской стороны, вначале подумали на сиденье. Поездила еще дня три, как-то странно скрипит..., только когда выжимаешь педали, сцепление-тормоз.... Педали не трогаешь - молчит.... на днях доехали до ОД, тоже утверждают, что сиденье :beee: ! Но почему оно тогда не скрипит на месте? Как я только не ёрзала на нём уже - тишина.... Может у меня тож слухом проблемы.... ;) Посоветуйте что-нибудь... где искать проблему? уж оч нопрягает, одно спасенье - музычку погромче! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипит при крутых поворотах только и да такое ощущение что сиденье, но как то странно если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! У меня возникает скрип, когда еду по проселочной дороге, по ямам на низкой скорости! Скрип пластик о пластик! Звук, откуда-то сзади с лева! ни кто не сталкивался? что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился скрип водительского сидения на 5 тыс. км. Вылечил за 15 мин. Открутил крепежные три болта и гайку, провод от сидения не отключал - он закреплен хомутиками и мне было лень их отдирать. Приподнял кресло под 45 град, все механизмы хорошо видны и доступны (по углам сидений). Попрыскал в механизмы WD-40 - и все, скрипа нет. Спасибо форумчанам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился скрип водительского сидения на 5 тыс. км. Вылечил за 15 мин. Открутил крепежные три болта и гайку

Скинь пожалуйста фотки где находятся эти болты и гайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже появился скрип. Причем и в водительском и в пассажирском.. >:-[ В выходные попробую снять и на прыскать чегонито.. Только не могу определиться, что лучше силиконовая смазка или вэдэшка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь пожалуйста фотки где находятся эти болты и гайка

Три крепежных болта и гайка находятся под каждым из четырех углов сидения. Их легко найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, помогите не могу больше допекло, скрипит сидение водителя облазил все так и не понял скрипит только когда еду по кочкам. Может кто что по рекомендует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1835 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1119 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1201 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1458 Просмотров

×
×
  • Создать...