Перейти к публикации
AndrewPolice

Машина Хорошая,но ...

Рекомендованные сообщения

Брал машину в ноябре 2009,в сентября этого года продал. Рюха мне всем нравилась,внешне,салон,опции. Но я жил у дилера в сервисе. За почти два года,у меня накопилась кипа бумаг по обращениям к ОД. Это огромный минус - качество машины. Больше никогда в жизни не возьму КИА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину в ноябре 2009,в сентября этого года продал. Рюха мне всем нравилась,внешне,салон,опции. Но я жил у дилера в сервисе. За почти два года,у меня накопилась кипа бумаг по обращениям к ОД. Это огромный минус - качество машины. Больше никогда в жизни не возьму КИА!!!

Брал машину в сентябре 2009 до сих пор езжу. К дилерам заезжал только для ТО. Что делал не так?

не повезло с конкретным экземпляром - не повод хаять всю марку. Да машинка не дорогая но свою стоимость оправдывает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 тысяч пробега за чуть более чем полтора года, 3 ТО, одна замена шаровой.

Я не думаю что тут будет много людей, согласных с автором темы.

Я считаю что Рио вполне надежный автомобиль. Породистые европейские модели сейчас намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Да машинка не дорогая но свою стоимость оправдывает полностью.

Это точна , стоимость оправдывает, только ту стоимость, что в сша, а именно 182 000 рублей. А вот за что остальные деньги уплачены...

AndrewPolice, если продал рюху, поздравляю тебя, молодец!!! Да, и забудь ты про киа, мой тебе совет, хотя ты и сам уже в нем убедился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё те же старые тролли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину в ноябре 2009,в сентября этого года продал. Рюха мне всем нравилась,внешне,салон,опции. Но я жил у дилера в сервисе. За почти два года,у меня накопилась кипа бумаг по обращениям к ОД. Это огромный минус - качество машины. Больше никогда в жизни не возьму КИА!!!

У подруги та же беда с Ситроеном была, она продала машину меньше, чем через год после покупки. И что вы думаете? Купила такую же :)

Другая такая же не ломается (ттт), ездит и забот не знает. Просто неудачный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё те же старые тролли.

ага, мы всё здесь ))) Ведь фишка в чем, кому то нра.., кому то не нра... Я вот с теми и за тех, кому она не нра...!!!! Есть и нейтральные владельцы, ну, есть рио и есть рио, а есть фанаты!!! и тут я выступаю с тонюсеньким таким голосочком,-"ой как я люблю свою рио, у нее один недостаток-я не могу с ней расстаться..." и тут всё, ромашка ромашка ...да прям тьфу на таких!!! Напокупают корейских ромашек за 180 000 рублей и думают, что у них мегатачка, каких на нашем полушарии всего две-у майкла джексона (пусть земля ему будет пухом) и у него. ну и пальцы веером, сопли пузырями, кожа шифером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат. но мне моя машина нравится. И она не ломается. С чего мне её хаить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У рио есть существенный недостаток - она низкая.

А ещё нет полного привода, блокировок, раздатки, и вообще она не джип =)

 

А по сабжу - 3 ТО, замена магнитолы, часов(там то ли пайка отвалилась, то ли брак дисплея был), замена блока ЦЗ(единственная существенная поломка) и всё. Машина корейская, качеством устраивает. Не спорю, есть куда лучше, но и стоимость несравнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точна , стоимость оправдывает, только ту стоимость, что в сша, а именно 182 000 рублей. А вот за что остальные деньги уплачены...

AndrewPolice, если продал рюху, поздравляю тебя, молодец!!! Да, и забудь ты про киа, мой тебе совет, хотя ты и сам уже в нем убедился)))

 

 

+100

 

 

 

 

 

Отвечу всем кто говорит что машина хорошая. Посмотрите про стуки спереди и сзади - 160 страниц!!!! А у меня было не так следующие:

1. Поменял по гарантии все 4 амортизатора на первых 15000км.

2. Поменял 2 передних отбойника

3. Лопнуло стекло,замена по гарантии.

4. Три раза загоралась лампочка Airbag,меняли датчик и пассажирскую подушку.

5. Два раза загоралась лампа ABS,не работал ABS.

6. Замена рулевого наконечника.

7. Какая то коррозия на крыле (2 на 2 см) в гарантии отказали.

8. Два раза гремел ЭУР.

9. Сломалась ручка открывания лючка топливного бака.

10. Начал облазить руль.

11. Поменяли выжимной подшипник.

12. Через неделю поменяли еще и диск сцепления. (сцепление никогда не жгу,нет такой привычки)

 

Может еще что то забыл. И все это за почти два года эксплуатации. При чем все эти поломки есть в темах на форуме,а это значит что не просто мне машина такая досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Пусть себе стучит. Оно у меня уже 60 тысяч стучит. 160 страниц там тупо флуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем кто говорит что машина хорошая. Посмотрите про стуки спереди и сзади - 160 страниц!!!! А у меня было не так следующие:

1. Поменял по гарантии все 4 амортизатора на первых 15000км.

2. Поменял 2 передних отбойника

3. Лопнуло стекло,замена по гарантии.

4. Три раза загоралась лампочка Airbag,меняли датчик и пассажирскую подушку.

5. Два раза загоралась лампа ABS,не работал ABS.

6. Замена рулевого наконечника.

7. Какая то коррозия на крыле (2 на 2 см) в гарантии отказали.

8. Два раза гремел ЭУР.

9. Сломалась ручка открывания лючка топливного бака.

10. Начал облазить руль.

11. Поменяли выжимной подшипник.

12. Через неделю поменяли еще и диск сцепления. (сцепление никогда не жгу,нет такой привычки)

у меня, конечно, пока не такой список, хотя, машине еще и года нету, но после рио у меня желания покупать корейские машины вообще нету. после спектры корейские машины нравились. после рио не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точна , стоимость оправдывает, только ту стоимость, что в сша, а именно 182 000 рублей. А вот за что остальные деньги уплачены...

AndrewPolice, если продал рюху, поздравляю тебя, молодец!!! Да, и забудь ты про киа, мой тебе совет, хотя ты и сам уже в нем убедился)))

 

Это точно - за морем телушка - полушка....

А у нас за 180 тыров берешь семерку (Жигули, не бэху) - без антикора, без всего, зато с инжектором... , не гремит, не стучит, за пару лет в сервис не покажешься ни разу ... :)))))

Автору сабжа - а что нонче из Новых авто - вы можете приличное взять за 490 килорупий???? Приору в люксе????

А еще, пожста, расскажите про ценовой сегмент в России в пределах 180-200 тыров рублисов :)))

Только, плиз, не надо рассуждений по поводу бэушек всяко разных.... особенно криворульных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Пусть себе стучит. Оно у меня уже 60 тысяч стучит. 160 страниц там тупо флуда

 

Ну во первых у меня не просто стучали,а потекли. Поздравляю вас,значит нервы железные. Ну а с вашей точки зрения,то если че то сломалось - не беда,машина едит же.

 

 

Это точно - за морем телушка - полушка....

А у нас за 180 тыров берешь семерку (Жигули, не бэху) - без антикора, без всего, зато с инжектором... , не гремит, не стучит, за пару лет в сервис не покажешься ни разу ... :)))))

Автору сабжа - а что нонче из Новых авто - вы можете приличное взять за 490 килорупий???? Приору в люксе????

А еще, пожста, расскажите про ценовой сегмент в России в пределах 180-200 тыров рублисов :)))

Только, плиз, не надо рассуждений по поводу бэушек всяко разных.... особенно криворульных....

 

 

 

Я говорю не про то что она не стоит своих денег. Я же написал что все в ней нравится,но вот видно у корейцев руки из жопы растут!!!

У меня до этого семерка была и я проездил три года (67000км) без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мы всё здесь ))) Ведь фишка в чем, кому то нра.., кому то не нра... Я вот с теми и за тех, кому она не нра...!!!! Есть и нейтральные владельцы, ну, есть рио и есть рио, а есть фанаты!!! и тут я выступаю с тонюсеньким таким голосочком,-"ой как я люблю свою рио, у нее один недостаток-я не могу с ней расстаться..." и тут всё, ромашка ромашка ...да прям тьфу на таких!!! Напокупают корейских ромашек за 180 000 рублей и думают, что у них мегатачка, каких на нашем полушарии всего две-у майкла джексона (пусть земля ему будет пухом) и у него. ну и пальцы веером, сопли пузырями, кожа шифером...

 

Не ту кнопицу нажал - сайт-то новый.... не нравится мне

По вашему профилю рио DS как минимум лет пяти от роду... а как вы про ромашки-то судите??? может какой-ньть акваланг над вашим авто поизвращался? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуки пыльников это не поломка. Подвеска работает отлично.

У меня ничего не ломалось кроме пыльника шаровой, который ещё неизвестно кто мне проткнул, что туда грязь набилась.

А так мелких недостатков в машине полно конечно. У меня, к примеру, адски скрепит водительское кресло. Очень нежные настройки сход-развала, низко висит передний бампер, приоткрытое стекло гремит в проеме при закрытии двери ну итд итп. Однако всё это не мешает машине ездить. Вот и сейчас какая-то ерунда с корзиной, что педаль сцепления стала тяжеленной, но это не мешает сцеплению всё так же нормально работать.

Причём у меня рио из первых партий производства ноябрь 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие проблемы как у меня у почти у всех кто купил в конце 2009 года как и я. Видно позже,в 2010-2011 годах корейцы ошибки исправили. Но не с амортизаторами)))

 

Стуки пыльников это не поломка. Подвеска работает отлично.

У меня ничего не ломалось кроме пыльника шаровой, который ещё неизвестно кто мне проткнул, что туда грязь набилась.

А так мелких недостатков в машине полно конечно. У меня, к примеру, адски скрепит водительское кресло. Очень нежные настройки сход-развала, низко висит передний бампер, приоткрытое стекло гремит в проеме при закрытии двери ну итд итп. Однако всё это не мешает машине ездить. Вот и сейчас какая-то ерунда с корзиной, что педаль сцепления стала тяжеленной, но это не мешает сцеплению всё так же нормально работать.

Причём у меня рио из первых партий производства ноябрь 2009 года.

 

 

Пыльники понятно не беда. Я же написал,что поменял все 4 амортизатора!!! Первый из них застучал и потек на 2000км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я говорю не про то что она не стоит своих денег. Я же написал что все в ней нравится,но вот видно у корейцев руки из жопы растут!!!

У меня до этого семерка была и я проездил три года (67000км) без проблем.

 

Давайте мух от котлет приотделим, например, следующим образом:

 

1: Корейцы это кто?

2: Немцы это кто?

3: Французы это кто?

4: Англичане это кто?

5: Американцы это кто?

6: Шведы это кто?

.......

10...1: Китайцы ЭТО КТО??????

 

или вы до сих пор думаете, что Киа полностью делается корейцами?????

:))))) мне вас жаль... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте мух от котлет приотделим, например, следующим образом:

 

1: Корейцы это кто?

2: Немцы это кто?

3: Французы это кто?

4: Англичане это кто?

5: Американцы это кто?

6: Шведы это кто?

.......

10...1: Китайцы ЭТО КТО??????

 

или вы до сих пор думаете, что Киа полностью делается корейцами?????

:))))) мне вас жаль... :))))

 

 

 

Не надо меня жалеть. Понятно что корейцы собирают из комплектующих других стран,например китая. Вы читали форумы других киа? Например церато или новый спортаж? При мне когда я был в салоне очередной раз по гарантии. Сидел парень у которого спортаж за 1 млн рублей и которому от силы 2 месяца и у него по гарантии меняют вентилятор охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Все машины ломаются. В том числе и очень дорогие. У отца свеженький крайслер гранд вояджер за 2.5 миллиона. И что? Через 2 месяца поменяли турбину.

У меня машина 2009 года сборки, да и у многих так. К примеру, у саши Sandrin машина тоже сборки 2009 года из первых партий и у неё всё так же НИЧЕГО не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не надо меня жалеть. Понятно что корейцы собирают из комплектующих других стран,например китая. Вы читали форумы других киа? Например церато или новый спортаж? При мне когда я был в салоне очередной раз по гарантии. Сидел парень у которого спортаж за 1 млн рублей и которому от силы 2 месяца и у него по гарантии меняют вентилятор охлаждения.

 

Да собственно, я вас не особо и жалею...

я просто пытаюсь донести до вас посыл, что все авто в наше время стремятся (как лимит к нулю) к одноразовости - проездил пару лет - и в трейд-ин, на рынок, на продажу...

 

форумы - это, конечно, показатель....

 

у сервисов (не только автомобильных) есть один принцип статистики - чем больше тираж изделия, тем в больших Абсолютных цифрах измеряются отказы, хотя относительные цифры неизменны... Объясняю - Рио продали 10000 штук, отказы 2 процента - 200 штук. Продали 2 астон-мартин - отказы 2 процента - 0 штук.

Я сочуствую, что вам досталась неудачная машина, такое бывает, и не только с рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Все машины ломаются. В том числе и очень дорогие. У отца свеженький крайслер гранд вояджер за 2.5 миллиона. И что? Через 2 месяца поменяли турбину.

У меня машина 2009 года сборки, да и у многих так. К примеру, у саши Sandrin машина тоже сборки 2009 года из первых партий и у неё всё так же НИЧЕГО не ломается.

 

 

Я думаю если бы вы почти за два года раз 30 были у дилера и пытались донести до него что та или иная поломка по гарантии. Я думаю вы бы по другому говорили. Я несколько раз сидел там с открытия и до закрытия салона из-за поломки и некомпетентности персонала. Все это оставило свои впечатления о машине и о киа в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для вас, возможно. А у меня ничего не ломалось. Почему я должен принимать вашу точку зрения и хаить отличную машину?

А завтра вам попадется точно такой же ситроен. А послезавтра форд, а ещё через неделю фолькс. Такое бывает. И что? Ездить на автобусе? Это жизнь.

Продали и бог с ней. Не повезло с машиной. Бывает. Зачем устраивать из этого шоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я думаю если бы вы почти за два года раз 30 были у дилера и пытались донести до него что та или иная поломка по гарантии. Я думаю вы бы по другому говорили. Я несколько раз сидел там с открытия и до закрытия салона из-за поломки и некомпетентности персонала. Все это оставило свои впечатления о машине и о киа в общем.

Опять же сочувствую,

с другой стороны, все проще, не надо сидеть у дилера от заката до рассвета, доказывая, что не верблюд

Пишете письменную претензию в 2 экземплярах, пусть ставят отметку о принятии, в течение 10 дней присылают вам письменный отказ, а там независимая экспертиза.... не очень дорого... обычно в интересах клиента... еще машину по суду поменять могут

обычно до этого не доходит - сразу все гарантийным становится

я так на шевроле авео сначала парился, а потом надоело...

сказал - пишите письменный отказ в гарантийном случае - сразу понты исчезли у дилера... все быстро и безе денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для вас, возможно. А у меня ничего не ломалось. Почему я должен принимать вашу точку зрения и хаить отличную машину?

А завтра вам попадется точно такой же ситроен. А послезавтра форд, а ещё через неделю фолькс. Такое бывает. И что? Ездить на автобусе? Это жизнь.

Продали и бог с ней. Не повезло с машиной. Бывает. Зачем устраивать из этого шоу?

понимаешь, есть ведь и владельцы жигулей, у которых ни чего не ломалось. но жигули по любому г***о, а не машина. так же и с рио. может у тебя и не поломалось ничего, но машина-то в любом случае низкосортная со всеми вытекающими... своих денег в нашей стране она стоит - за 500т.р. других машин с АТ и климатом я не знаю, да и поломки не смертельные. но после нее связываться еще раз с корейским автопромом желания нет вообще. я лучше потом куплю за 1млн машину среднего пошиба немецкую или японскую и буду ездить на ней с удовольствием лет 10, чем корейский бизнес класс, от которого уже через пару тройку лет избавиться хочется.

 

Пишете письменную претензию в 2 экземплярах, пусть ставят отметку о принятии, в течение 10 дней присылают вам письменный отказ, а там независимая экспертиза.... не очень дорого... обычно в интересах клиента... еще машину по суду поменять могут

а вы всё это время ездите на трамвайчике, на метро, пешком ходите... ну его на фиг, такой сервис. мне с моими поломками 2 дня без машины обходиться пришлось - это было крайне неудобно, т.к. работа разъездная и не все клиенты в пределах МКАДа. а если такой геморрой себе на голову... да проще тогда за свои деньги всё чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 2 Сообщений
    • 609 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9280 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2563 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3738 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6838 Просмотров

×
×
  • Создать...