Перейти к публикации
Prizrak61

Подсветка кнопки заднего дворника

Рекомендованные сообщения

пропала подсветка обеих кнопок заднего дворника Kia rio 2 хэтчбек.сначала одна,потом и другая кнопка потухла.снял всю эту панельками с кнопками ,но куда там дальше лезть не совсем понял.может кто делал,подобный темы не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, а у меня не горела одна, потом после поездок на дачу, загорелась. думаю там маленькие безцокольные лампы с усиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, как ап теме - а у вас что, разве не на подрулевом включается задний дворник? Никак в толк не возьму, о какой подсветке речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, как ап теме - а у вас что, разве не на подрулевом включается задний дворник? Никак в толк не возьму, о какой подсветке речь...

 

не-а, у нас 2 кнопки слева, одна полить водичкой, вторая помахать дворником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем оказалось вроде как не сложно это дело вытащить.вытаскиваем панельку с кнопками.она довольно просто выходит оттуда.выщелкиваем блок этих двух кнопок.и там два круглых ... не знаю как назвать с вырезом под простую отвертку-поворачиваем на 90 градусов и вынимаем цоколь с лампой.вот только лампочку такого размера пока не нашел.думаю паять сопротивление к диоду,т.к. они все на 3D?f нам нужно 12В.вот только теперь появилась другая проблема-сгорает предохранитель подсветки приборов illumination в салоне.может кто подскажет,в чем беда может быть.уж не из-за отсутствия перегоревшей лампочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит где то КЗ сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я кроме кнопок ничего не трогал.и даже с неподключенными кнопками коротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коротыш то в любом случае. если не кнопки, значит ищи до них. у меня как то колодка упала и контактом на массу. лежит и коротит. я штук 5 предов сжег пока додумался ее поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за колодка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это в другой машине, я как пример сказал. а колодка была от приборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все,нашел я коротыша.из шлейфа магнитолы оголенный провод подсветки ее висел.изолента все поправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.... о чем и была речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размотайте провода от пластикового цоколя, лампочка от магнитолы куплена на Царицыно ,намотал сам . Все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 704 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2070 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4089 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4294 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2673 Просмотров

×
×
  • Создать...