Перейти к публикации
Горын

Расход бензина на A5D AT (не москва)

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Что - то у меня расход около 12 литров стал. Щас стал делать замеры. Езжу один, без кондея, без света (с ДХО), не гоняю. Вот думаю на диагностику ехать, да боюсь приговора на датчики рулей на 10. :)

 

У кого автомат на А5Д поделитесь наблюдениями! Что с большей вероятностью может быть неисправно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще расход дело растяжимое,стоит БК при поездке на работу каждый день в одно и тоже время и по одному и тому же маршруту показания БК разные(всмысле по расходу) где то в пробке постоял где еще что ,в итоге получается сегодня у меня расход был 12л/100 завтра 13л/100 сегодня доехал за 45 минут ,завтра за 60 ,вот от этого расход меняется,если летом доезжал за 30 минут то было и 9л/100 с кондиционером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подобном возрасте авто обычная проблема - помирающий лямбда-зонд. Ошибок он не выдаст, а жрать бенз машина будет. НА тойоте предыдущей смена лямбды на бошевскую от Калины сбавила расход с 8,9 на сотню до 7,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст в годах или в пробеге? А то у меня пробег пока что 50 всего.

И нормальная диагностика покажет это лямбда (НЕ чек инжин на панели)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю пока чек не загорится никакая диагностика ничего не покажет, пока ошибки никакой нет чек будет молчать ,а раз ошибки нету ,то и диагностика ничего не покажет

можно конечно измерить сопротивление датчика нового и твоего ,на этом только и судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, как раз это сопротивление и можно увидеть при диагностике, и сравнить с эталонными.

 

А по расходу я стал вести таблицу. В принципе условия всегда одинаковы, пробок нет у нас. Пока получается что на одной азс бенз экномнее расходуется (11л), чем на другой (13л), может тупо недолив. Попробую пару раз 95 залить, посмотрю что будет.

 

Значит 13 л не у меня одного, уже лучше. У кого еще какой средний расход в городе?

 

Кстати по трассе, если ехать 120 кмч у меня 7,5 выходит. если 140-150 - уже 9л на 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,ездил в сентябре в краснодарский получилось 6.3 л\100 км скорость 110 (пустой)

ехал назад получилось 6.8 л\100 км при полной загрузке(тоже 110) ,все данные с БК , БК откалиброван ,подключен к форсунке (показует четко,сколько раз проверял БК, все сходится)

Да, бензин 95 ,на нем только и езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ,вариант,бензин на заправке не доливают.Взять канистру,налить полностью и уже смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе расход иногда тоже до 12л доходит, по трассе при 110-120 (если постоянно, без торможений ненужных) около. В поездке в Москву в сентябре получилось что средний расход тоже составил около 8л с учетом недели "езды" по Москве и спаленых там 2-х баков бензина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автомат на A5D, расход по Москве с учетом пробок 10 литров 92-го без кондея разумеется.

Пробег 113 тыщ, такой расход у меня всегда был.

Вообще, неблагодарное это дело - спрашивать почему у меня вырос расход :sorry:

причин может быть море - свечи, засорившиеся форсунки, ЭБУ, износ каких-либо мелочей в поршневой группе, топливный фильтр, недокачанные шины и черт знает еще что.

Вот у меня единожды было отклонение от расхода: закис тормозной суппорт слева спереди, машина стала слева притормаживать, и немного уводило влево и расход вырос, прочистил

суппорты, расход вернулся в норму. Вот и поди пойми что на Вашей машине случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я поэтому и спрашиваю у кого какой расход, чтоб понять на сколько у меня отклоняется. 10л по Москве - очень хорошо! Если у меня без пробок 12 - значит надо искать причину, чем сейчас и занимаюсь.

 

Fast, так сколько по трассе выходит?

 

Николаич и Шурикас, как давно мыли форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки мыл на отметке 90000 км, щас 113000, то есть 23 ткм назад, год с небольшим прошел. Причем когда мыл, мне показали их и сказали, Что особо и не требовалось.

Может тут бензин просто лучше. Расход по трассе кстати 7л - на скорости 100-120.

 

@Горын, без пробок 12 - нет, это ненормально. А как Вы его измерили? Учтите, что датчик топлива может глючить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fast, так сколько по трассе выходит?

Точно сказать не могу.. Но на полном баке от Белоруско Литовской границы я проехал примерно 570 км вот такой маршрут http://g.co/maps/v4yba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, без пробок 12 - нет, это ненормально. А как Вы его измерили? Учтите, что датчик топлива может глючить

Заправляю 20л, когда стрелка уходит в минус и лампа горит без морганий, сбрасываю счетчик и замеряю до следующего такого состояния. Понимаю что погрешность, но после 5 таких измерений выводиться среднее число, и чем дальше тем точнее. Щас 11,8 расход средний за 5 заправок.

 

К выходным одену зимнюю резину, с давлением 2,2, посмотрю как будет расход. На летних 1,9 перед, 2.0 зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, аналогичный метод

ну видимо да - нужно причину искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, а чего вобще со свечками, цвет какой ? Просто думаю если чистые, то значит с системой питания все норм и искать надо где-то в механике, а если вот черные и с нагаром, тогда значит лишнего заливает.

Лямбда-зонд диагностируется впринципе не сложно - время реакции смотрят (чек на это не реагирует, он только полный обрыв цепи может показать), можно диагностикой, можно осциллографом, совсем мертвый думается можно и обычным вольтметром посмотреть, показания будут меняться гораздо медленнее чем на живом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свечки нормальные. Смотрел фото нормальных свечей в инете - вроде такие же. Излишне черного нагара нет. Так легкий на юбке и все.

А чаго может быть не так с механикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чаго может быть не так с механикой?

ну там колодки подклинивают, подши не крутятся...выбег хорошо бы сравнить, только вот с кем.

 

А, кстати, на газоанализаторе можно глянуть, нормальная смесь или нет, если не нормальная то уже двигатель/управление копать, а не механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз вчера меня колеса и посмотрел на предмет подклинивания - все в ажуре. Сейчас вернулся с Самары, ездили 4ом, 40л на 500 км ушло. Многовато, если учесть что шел 120 ( пару раз до 140 разгонял).

 

А газоанализатор где брать? На СТО где проходят ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А газоанализатор где брать? На СТО где проходят ТО?
да в любом сервисе где CO-CH карбюраторам регулируют и инжекторы обычно там же чистят, лучше искать тех у кого есть четырехкомпонентный анализатор (помимо со-ch еще азот(NOx) меряет и еще чего-то, ну хорошо бы чтоб кто меряет в циферках этих лишних понимал...хотя чего заморачиваться, просто CO-CH померить что там насчет богатой/бедной смеси скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, зима...прогревы и все прочее 14л на соточку...лето 11 . автомат. пробег 107000.....Как мерил....Заправлялся на одной заправке где площадка ровная...заливал полный бак...прям чтоб к горловине....около соточки пробегал....и опять на заправочку....и потом математика...и калькулятор...около 20 раз так сделал и среднее вывел....Тапку обычно давлю...не экономлю. и еще один фактор...масло...и свечи...тут просто разница около 2 литриков. лью Ликви моли 5w50 и от свечек НЖК хочу отказаться...и ВНИМАТЕЛЬНО к зазором свечей...там и теряем литры и лошадки. ТАГИИИИИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять меньший расход чем у меня: 11л при резвом стиле вождения. У меня 12 при пенсионерском.

Масло мотюль лью 5-30, свечи поменял, поставил нжк под заказ в проверенной конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рюха тоже A5D на автомате. Расход летом у меня был ококло 10 л., с кондеем, 92 АИ. Хоть и езжу в Москве по пробкам бывает есть возможность притопить - никогда такую возможность не упускаю))) А замерял я не очень точно: Ориентировался по последней риске - сбрасывал счетчик заправлялся, и каждый раз разное количество топлива, и считал когда стрелка опять опустится до последней риске. Так раз 8-10 средний расход ровно 10.

Сам я в технике не мыслю особо - но знаю точно если шины чуть перекачать как я и делал летом - то расход топлива сокращается. Хотя в условиях зимы в шиномонтаже в целях безопастности наоборот не докачали -поэтому замарочусь измерю расход зимой, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца езжу на Rio, седан ,механика,расход в среднем 10 литров в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,поставь себе БК и тогда не будут тебя терзать смутные сомнения,будешь всегда четко знать сколько ,когда и зачем,а самое главное почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1605 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108902 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1375 Просмотров
    • 2782 Сообщений
    • 474998 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5895 Просмотров

×
×
  • Создать...