Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, столкнулся с проблеммой по электрике, просмотрел все темы и не нашел. Решил сюда кинуть просьбочку.

Проблема такая, машина живет своей жизнью последнюю неделю, во время движения глохнет и в доли секунды заводится, гаснет все, вся электрика. Может просто на светофоре заглохнуть и в этот момент погаснет все и даже аварийка не работает. Обращался в сервисы, но говорят что необходимо видимую причину, но когда приезжаю, все нормально и зараза не показывается характер свой...

На днях вообще все погасло и если даже завожу машину, то при ключении ближнего света она тут же глохнет. Сдал в сервис, а когда машину сдали, сказали что дело в предохранителе основном, который находится в моторном отсеке. Прошлый хозяин оказывается как-то там налепил проводами кучу обмоток. Сейчас поставили мне предохранитель Tesla J13 80 А 80, но он не подходит, так как даже при нем, когда машина остывает, то блокируется зажигание и что бы завестись, мне приходится открыть капот его потормошить. Сказали купить оригинал. Обращался в магазины, но говорят, что нужно показать. Проблема как раз в том, что нечего показать. В связи с этим и просьба, у кого РИО2 2003-2005, пожалуйста, сфотографийте блок предохранителей в моторном отсеке, что бы понять какой он. А если есть возможность то софтографируте сам предохранитель, пожалуйста. Искал в инете но не могу найти. на схемах все понятно, но то ли в я не могу объяснить доступно в магазине, то ли они не хотят понимать. Если смотреть спереди на блок предохранителей, то сам предохранитель должен располагаться между двумя подводимыми проводами, на схеме указывается как MAIN 80 А 80.

 

Заранее всем благодарен! Уж очень хочется ездить в тепле и комфорте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовал поменять магазин или заехать к ОД? возможно новые такие же как и старые, ведь предохранители не под каждую машину свои, а боле менее унифицированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, к ОД пока не пробовал, а магазины конечно не один посетил. В ехistе тоже не помогли, хотя очень расчитывал.

Вот тоже думал если не получится с фото, тогда конечно к ОД.

Не люблю я ОД два раза накрутили счетчик, теперь как-то не хочется третьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема как раз в том, что нечего показать. В связи с этим и просьба, у кого РИО2 2003-2005, пожалуйста, сфотографийте блок предохранителей в моторном отсеке, что бы понять какой он.

Могу предложить только вид сверху из темы про ПТФ и рисунок из мурзилки

 

596a123c725276ebd3488e385f16ccbc6df88d89149237.jpg114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, большое спасибо! теперь понятно какой он "аленький цветочек".

 

Огромное человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите какое реле для чего,на крышке блока и в книге по устройству есть только названия предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите какое реле для чего,на крышке блока и в книге по устройству есть только названия предохранителей.

 

На какую машину? профиль заполни. А вообще поиском пользуйся, на сайте не раз тема обсуждалась. На РИО2 http://kia-rio.5go.ru/html/1_51.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если спрашивает тут, дак наверное на первую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сфотайте блок предохр и реле в моторном без abs какие и где должны быть-плиз :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а у тебя крышки на этом блоке разве нету. Там на внутренней стороне всё нарисовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь сфотайте блок предохр и реле в моторном без abs какие и где должны быть-плиз :hi:

а вот тут разве не то же самое только что выложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотаю выложу что у меня за хаос :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решил поменять реле на новые -слева 2 шт подошли русские аналоги по 45 р штука ,а те что справа аналогов нет ,а под заказ цена убила -680 р за штуку -неужели такие дорогие :sorry:post-15832-0-38341500-1342538074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-15832-0-18402700-1342618358_thumb.jpgкто нибудь подскажите сколько стоят реле те что справа

post-15832-0-36562300-1342618310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-15832-0-03616100-1343405305_thumb.jpegподойдут ли такие реле в блок под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 18208 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1950 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 25 Сообщений
    • 66033 Просмотров
    • 101 Сообщений
    • 27739 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 9703 Просмотров

×
×
  • Создать...