Перейти к публикации
Ruslan03

Новый Рио - Rio QB

Рекомендованные сообщения

Сегодня забрал из салона новый РИО в комплектации Premium. И проехал на нем около 160 км, могу сказать следующее, машина хорошая, двигатель 1,6 шустрый, однако всю динамику убивает 4 ступенчатый автомат. И в горку не очень тянет. Коробка работает рывками. Но все равно машина прекрасная и очень сильно понравилась. Пока нет темы для разочарованных вздохов. ;-)

post-13542-0-45049600-1319988939_thumb.jpg

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan03

 

Попривыкните с машиной друг к дружке - и автомат резко похорошеет, поверьте. Просто поначалу практически у всех сверхделикатное отношение к педали газа, да и ограничения по обкатке наличествуют. Через месяц всё будет совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1,6 ручка, разгоняется довольно резво, с горочками проблемы не возникало, правда накатал всего 500 км. Бывает, правда, когда трогаешься без газа (на одном сцеплении) глохнет, не знаю с чем связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится новой прошивкой "мозгов"

Лечится опытом. Задолбали, если честно, чип-тюнингом - не сколько им самим, делайте с машиной что хотите, а тем, что советуете эту хрень тем, кто на машине еще и первой тысячи не накатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Но действительно при движении, если надо резко набрать скорость при обгоне автомат задумывается на 1-2 секунды, а уж потом чуть ли не прыжком машина выстреливает, и разгон довольно приличный. Вообще нареканий за эту неделю машина ни разу не вызывала, может только подвеска чуть жестковата (пробивает на колдобинах, причем не таких уж больших). Однако управляемость отличная, дорогу держит отлично. Да и с автоматом по пробкам милое дело кататься. А средний расход держит где-то в районе 8 литров на сотню. Вентилятор у кондиционера довольно мощный и шумноватый, зато машину проветривает быстро ПРОВЕРЕНО!!! Что еще? Руль достаточно легкий, но мало информативный. Сзади обзор конечно ограничен, высоким багажником, но выручает парктроник (видит даже отдельно стоящие высокие травинки и начинает ругаться).

 

Arni

 

Попривыкните с машиной друг к дружке - и автомат резко похорошеет, поверьте. Просто поначалу практически у всех сверхделикатное отношение к педали газа, да и ограничения по обкатке наличествуют. Через месяц всё будет совсем иначе.

Алексей (Arni) Действительно вся проблема с автоматом решается чуть большим нажатием на педаль, правда педаль приходиться чуть ли не до пола давить, однако машина мне все больше и больше нравиться. Зато с 0 до 60 разгон просто отличный, чего в условиях города вполне хватает.

 

Да кстати штатная музыкальная система играет просто на отлично, правда флешки только до 4 гигабайт понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати штатная музыкальная система играет просто на отлично, правда флешки только до 4 гигабайт понимает.

 

У меня музыка с silicon power 8 Гб, притом с кучей левой инфы, отлично проигрывается, так же пробовал кингстон 8 Гб, тоже все прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато с 0 до 60 разгон просто отличный, чего в условиях города вполне хватает.

 

Нет и тени сомнений, что и с 90 до 140 разгон будет не хуже - чего достаточно и в загородных условиях...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где же разгон с 60 до 90? так сказать, на выезде из города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где же разгон с 60 до 90? так сказать, на выезде из города

На выезде из города у правильного пацана никак не меньше 90...

Если без шуток, то по определению динамика у новой Рио не может быть хуже, чем у фл. Хотя при том, что у фл вполне приличная динамика, сколько было жалоб - "тупая" и всё тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про динамику - у фл она тупая. Тестировал сид 1.6 (а он не слабее чем рио кубэ).. динамика у него такая же тупая как и у фл. 2.0 едет чутка веселее, но не так как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюся тоже взять новую Рио в комплектации Комфорт

А как дела обстоят с клиренсом? Говорят увеличенный до 160см. Чувствуется, что посадка выше?

Раньше был Меган, тот пониже был (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный совершенно у рио автомат. просто им (любым автоматом) пользоваться надо научиться.

 

 

"правда педаль приходиться чуть ли не до пола давить, ""

 

"Да кстати штатная музыкальная система играет просто на отлично, правда флешки только до 4 гигабайт понимает".

 

 

не может же быть)) кик даун срабатывает как раз таки при полном нажатии педали.

почитайте про пользование автомата побольше, проблемы исчезнут.

 

а флешку смените. у меня штатная магнитола читает и 16 гб флешки. больше пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про динамику - у фл она тупая.

 

Динамические качества автомобиля определяются как результат взаимодействия автомобиля и водителя - без водителя машина просто стоит. А с водителем - тут уже смотря какой водитель, Иной и на Оке зажигает любо-дорого, другому и Феррари туповата... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про клиренс, машина стоит довольно высоко и посадка хорошая удобная. Не давно залез за городом на проселочную дорогу машина справилась на пять баллов, один раз только чирканул и то не сильно.

А про динамику могу сказать так все таки механика не всегда вовремя переходит на пониженную передачу и потом приходиться мотор перекручивать что бы скорость быстрее набрать. (Однако такое было всего пару раз) Все остальное время машина с места в карьер уходит охотно и шустро набирает скорость.

 

 

VETALEG

 

нормальный совершенно у рио автомат. просто им (любым автоматом) пользоваться надо научиться.

 

Я и не говорю что автомат у Рио плохой, я говорю о том какие проблемы иногда возникают.

 

 

ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ МАШИНА МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ!!!!!!

И МОЕЙ СЕМЬЕ МАШИНА НРАВИТСЯ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не говорю что автомат у Рио плохой, я говорю о том какие проблемы иногда возникают.

да и я не спорю)

просто большинство "проблем" объясняются тем, что человек не правильно этот самый "автомат" пользует.

а управлять можно и автоматической коробкой, вопреки мнению тех, кто ездить на ней и не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ МАШИНА МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ!!!!!!

И МОЕЙ СЕМЬЕ МАШИНА НРАВИТСЯ!!!!!!

Во-о-от! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan03, читает.флешки и 32 гб,но играть начинает через минут 15.по первому вставил ее,тоже думал не работает,подзабыл про нее,еду,а музон как врезал,громкость была высокой-напугала трошки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати незабывайте о том ,что с завода залито масло 5W20 , так что ,нулевое ТО рекомендовано ОД (2700 руб),абсолютно адекватное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на 2700 км? Мне сказали через 1000 приехать. ОД "Каширка,39".

 

А про флэшку спасибо, а то я не знал подойдёт ли на 4Gb. Про медленность считывания большой могу сказать, что у меня к дом.кинотеатру подключён HDD на 970Gb, так вот он считывает минут 5. При том, что он забит на четверть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость чтения зависит еще и от самой флешки. В моем случае быстрая флешка на 8 Гб, забитая под завязку, начинает играть секунд через 10. При покупке флехи обратите внимание на её характеристики - скорость чтеня/записи или просто спросите совета у продавца, он вам должен посоветовать самую быструю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии!!!

 

Позавчера переобул машину на зимние шины Dunlop, поведение машины изменилось. Во-первых подвеска сразу перестала стучать, шум на плохом асфальте пропал. Вчера ехал по Горьковскому шоссе попал в снежный заряд (снегу было ужас), так вот машина держалась за землю очень крепко, хотя пару раз приходилось маневрировать довольно таки резко (уходить с полосы на другую полосу), так вот на скорости с выше 90 км/ч, такие маневры выполнялись как обычное перестроение. Единственное что по такой погоде хочется отметить, это то что сильно забрызгивает боковые стекла. И с правой и с левой стороны. А противотуманки вообще просто обледенели.

 

Да и еще в багажник влезает ровно четыре колеса, и еще чуть-чуть, проверено.

post-13542-0-10084700-1321095135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати незабывайте о том ,что с завода залито масло 5W20 , так что ,нулевое ТО рекомендовано ОД (2700 руб),абсолютно адекватное предложение.

НЕ аксиома это -а рекомендация,я к примеру нулёвое ТО не проходил!!!Считаю( при моём бережном отношении к РИО) его излишним!!! 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть график ТО и первое ТО указано на 15000 км или 12 месяцев. Производитель просто так это указывать не будет, а если бы было необходимо ТО 0, то о нем было бы сказано. А все предложения ОД про нулевое ТО я считаю разводом на бабло и ничем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня музыка с silicon power 8 Гб, притом с кучей левой инфы, отлично проигрывается, так же пробовал кингстон 8 Гб, тоже все прекрасно!

нормальный совершенно у рио автомат. просто им (любым автоматом) пользоваться надо научиться.

 

 

 

 

не может же быть)) кик даун срабатывает как раз таки при полном нажатии педали.

почитайте про пользование автомата побольше, проблемы исчезнут.

 

а флешку смените. у меня штатная магнитола читает и 16 гб флешки. больше пока не пробовал.

Всем доброго времени суток! У меня тоже комплектация премиум, что могу сказать по музыке. На низком уровне вроде чисто, но если прибавить громкость, начинает забиваться звук, причем такое впечатление, что задние колонки совсем не играют, как не настраивал ни хрена не получается! Кароче музлом не особо доволен. А вот по поводу флешки нареканий нет! 32гб, более 2000 песен, 200 фото + видео какаое то, читает на УРА! Как только вкл. USB сразу начинает играть музыка!!! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатали 1400км, акпп 1.6л, все понравилось, поначалу не напрягали, щас (от 1тыс.) уже ездим по полной. автомат капризный (как наверно и большинство), но дело привычки, с горками проблем нету. Правда груженная идет тяжко, макс масса то +400кг.

По музыке штатной (с 5 колонками) - звук хороший, шумов нет, в сабе необходимости нету. Спецом взял флешку на 64Гб - всё работает (попробую внешний винт на 1Тб - отпишусь).

Изменено пользователем sanyanight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1625 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 91751 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75702 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12889 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4263 Просмотров

×
×
  • Создать...