Перейти к публикации
Ruslan03

Новый Рио - Rio QB

Рекомендованные сообщения

Есть график ТО и первое ТО указано на 15000 км или 12 месяцев. Производитель просто так это указывать не будет, а если бы было необходимо ТО 0, то о нем было бы сказано. А все предложения ОД про нулевое ТО я считаю разводом на бабло и ничем более.

А вы на 100% уверены что у вас там нормальная синтетика залита? Ведь о масле опять же узнаете от того же дилера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники!

Я бы все таки на вашем месте прислушался к данным вам советам на счет ТО-0.

Так же советую заменить масло в двигателе. Оно там скажем так обкаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дезу распространяешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не читать вашу ветку, чтобы не травить душу. блин как дорого обменять новую на 2010((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, с завода залита минералка.. информация абсолютно точная. источник надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу буду сам менять на Кастрюль 5w40. Пробег будет ~1100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hgeorge, посмотрел на вашу подпись... новый Рио это Рио третьего поколения а не четвертого...

 

сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые одноклубники!

Я бы все таки на вашем месте прислушался к данным вам советам на счет ТО-0.

Так же советую заменить масло в двигателе. Оно там скажем так обкаточное.

если залито обкаточное масло - значит ТО-0 обязательно в регламенте, почему и называется "обкаточное" ;) причём у многих брендов - бесплатно!..
@znuric, с завода залита минералка.. информация абсолютно точная. источник надежный.
Неуказанный источник - ненадёжный уже во второй итерации по определению :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати незабывайте о том ,что с завода залито масло 5W20 , так что ,нулевое ТО рекомендовано ОД (2700 руб),абсолютно адекватное предложение.

Тезка, источник у меня другой, но вот Денис ясно и четко написал про 5W20

 

если залито обкаточное масло - значит ТО-0 обязательно в регламенте, почему и называется "обкаточное" ;) причём у многих брендов - бесплатно!..Неуказанный источник - ненадёжный уже

ну на счет бесплатности.... это скорее к Денису и Игрою.

я написал не обкаточное, а так называемое обкаточное, потому собственно и не написано в сервисной книжке про ТО-0.

О том сколько "живет" минералка 5W20 я думаю ты гораздо лучше меня знаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...О том сколько "живет" минералка 5W20 я думаю ты гораздо лучше меня знаешь ;)
ну да, на нашем-то бензе минералка 5W20 вовсе не живёт, а умирает... по мне так правильнее спросить не сколько живёт, а как быстро умирает 80 :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дк че в ФЛ-ках тоже минералка залита была?О_о

 

хз чихать я хотел на то0, а уже темболее то3 позади... скоро моей лаймочке уже полтос будет по пробегу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио JB/FL по сервисной книжке ТО-1 - это 15000 км. Какие еще нужны обсуждения? Если у QB в книжке написано, что-то другое, то эти указаниям и надо следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... минералка 5W20 ...

 

А разве бывает минералка 5w20? Думал только ГК бывает. И насколько знаю, таким двигателям как в новой рио и рио JB рекомендованы именно маслА низкой вязкости типа w20, w30, что в свою очередь косвенно свидетельствует о "современности" двигателя и эксплуатации на высоких оборотах. Такие двигатели, как правило быстрее нагреваются и требуют более мощной системы охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VETALEG,Согласен ... кик даун срабатывает как написано в мануале ...причем думает долю секунды.Нет задержки как у мерсов и тает. К рюшкиному автомату приноровишься очень быстро еще есть волшебная кнопочка O\D Иногда ее пользую но и кик дауна (педалька в полик)вполне хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой бензин Рио потребляет? 92й можно лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VETALEGеще есть волшебная кнопочка O\D

 

что за кнопочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключает 4-ую передачу на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт,

отключает 4-ую передачу на автомате

А где на QB эта гнобка? ( написал намеренно)

проще при обгоне качнуть селектор в право :smile:http://www.kia.ru/models/rio/photo/#264675

А насчет ТО-0 тоже не пойму в сервисной книжке не написано! а ОД когда машину забирал сказали "рекомендуем ТО-0 от 3000 до5000 тыс. пробега"

1_8_17_10_2011_6_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) на своей такую кнопку не наблюдаю. Что касается масла, сказали в ОД шел синтетика. Пока только 400 км, ТО-0 не планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники!

Я бы все таки на вашем месте прислушался к данным вам советам на счет ТО-0.

Так же советую заменить масло в двигателе. Оно там скажем так обкаточное.

обкаточного масла не существует!!

 

если залито обкаточное масло - значит ТО-0 обязательно в регламенте, почему и называется "обкаточное" ;) причём у многих брендов - бесплатно!..Неуказанный источник - ненадёжный уже во второй итерации по определению :hi:

в регламенте нет - нулевого ТО, и обкаточного масла не существует - это развод. Если у вас есть вопросы - задайте их представительству КИАМОТОРС, они с удовольствием ответят.

 

@Kesh, Если - владелец мновой машины пропустит плановое ТО, то его снимут с гарантии. И это так. За нулевое ТО , ещё пока ни кого с гарантии не сняли - так о чём вы тут все спорите???? ТО-0 не праписано в сервисной книге и ТО-0 -это дополнительный повод содрать с вас деньги, за замену масла. Которое они скажут что поменяли - а на самом деле - нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арт,

А где на QB эта гнобка? ( написал намеренно)

Мне вот тоже интересно! Где она???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод селектора вправо в положение "3" выключает режим "overdrive" ("O/D OFF") - автомат не будет переключаться выше 3 передачи.

Отдельной кнопки и индикации на панели приборов "O/D ON|OFF" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У новой рио чертовски клёвые изогнутые фары сзади, когда габариты горят.

Можно сказать хит по узнаваемости.

 

Если - владелец мновой машины пропустит плановое ТО, то его снимут с гарантии. И это так.

И это - бред.

Нет такого понятия "снять с гарантии". Это стандартные пугалки (ничего не имеющие общего с действующим ЗОЗПП), для розовых мальчуковых соплей и легального способа поднаварить денег в 3-5 раз от реальной рыночной стоимости.

 

Есть понятие "отказ от гарантийного ремонта, с доказательством виновности владельца в неисправности конкретной "вот этой" детали, из-за не прошедшего вовремя обслуживания".

И всё сразу становится на свои места.

 

Другое дело - за снижение геморроя, замену масла и полный осмотр узлов по регламенту производителя, вполне можно заплатить тысячу-полторы рублей лишних каждые 15 тыр/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в свет книга по KIA RIO NEW, от издательства "ЗА рулем" http://shop.zr.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=10273

1_8_17_10_2011_6_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ребят, вот подскажите мне: у меня новый рио, МТ, 1,4. На скорости с ~ 65кмч и выше появляется гул со стороны двигателя, ну ощущение прямо как будто на взлет иду, обороты нормальные - 2-2,5 тыс. Спросила у ОД (где покупала машину) - сказали, нормальная работа двигателя, дескать. Действительно нормальная? Или стоит к другому ОД обратиться (у меня есть знакомые, которые работают тоже у официалов, просто далеко они и просто так кататься не хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1625 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 91776 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75721 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12889 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4263 Просмотров

×
×
  • Создать...