Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посмотрел, оценил! Молодец! У самого есть такие мысли забацать РС в авто. Но как себя ведет сей девайс в движении? Предусмотрена ли какая-нить амортизация? Я имею ввиду HDD. Как известно у них считывающие головки имеют свойство при встрясках царапать зеркало собственно магнитного диска. Вначале начнет винда висеть а потом и инфа и в конце концов придется новый винт покупать. Ведь у нас дороги не ахти! Еще не растрясло?

есть замечательная штука. называется ssd

 

да и у HDD 2.5 никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,Недельки через две буду снимать комп для подключения рулевых кнопок постараюсь сфоткать тот самый транзистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таб,да - в самый раз .. все равно пока камеры нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fxitech.com/products/

 

вот он здоровенный ЯЗЬ.

полноценный, мощный "андроид-смарт", в корпусе флешки, умеет 1080p, и беспроводные протоколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и у HDD 2.5 никаких проблем не было

ты бы попробовал во время езды потестить той прогой, о которой я выше писал и увидишь, как ему не так и сладко. честно признаюсь, что во время езды не тестил, но учитывая, что от мелких постукиваний вываливается куча плохих чтений секторов, то подозреваю, что и во время езды ситуация еще хуже. ССД тут всяко лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну как лучше - сейчас может быть и да - цены практически сравнялись (не за мегабайт, а за штуку) .. а ранше ну какой смысл в ссд? у людей не одну зиму они переживают .. ну и пусть там что-то дольше читается, но работает. По тряске, кстати, что-то и не слыал у кого проблемы были - только в морозы народ жалуется (что ССД тоже решает).

Поэтому ССД и лучше и естественней, но на лето этого года СУЩЕСТВЕННО дешевле было ХДД, даже с заменой при необходимоти.

И прогу попробую!!! если она логи делает, то можно и заисать в дороге :)

 

@Pulsar, жесткая вещь :) пойду погуглю по ней ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fxitech.com/products/

 

вот он здоровенный ЯЗЬ.

полноценный, мощный "андроид-смарт", в корпусе флешки, умеет 1080p, и беспроводные протоколы.

Где его (или аналоги) купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,Недельки через две буду снимать комп для подключения рулевых кнопок постараюсь сфоткать тот самый транзистор.

не снимал еще? мне камера пришла, а кнопки к экрану не помню где - пригодилось бы знание о возможности сделать автовключение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,Нет, свой ещё не снимал, но у меня завалялась фотка которую я делал с 8" Lilliput у коллеги

c0a54a552a54t.jpg

зелёный провод торчащий из платы это и есть автопереключение. над проводом установлен тот самый транзистор маркированный что-то типа Q10 (у меня по другому), выше через 3 резюка место ещё под один транзистор Q25 (наверное AV2 который у меня не заработал) а левее и ниже транзистора Q25 видно место под пайку провода. У меня было два таких пустых места под провода и два пустых места под транзисторы. Собравшись духом на эксперимент замкнул две ноги не существующего транзистора и о чудо монитор переключился в AV1 (1нога на которую подаётся +12v зелёным проводом а две другие я замыкал). если судить по этой фотке то на нижнюю ногу транзистора Q25 подаётся +12v а вто верхнюю и среднюю ноги следовало бы замкнуть ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таб, спасибо за подробный и доходчивый ответ - идею я понял, свою плату посмотрю повнимательней ... особо экспериментировать правда не хочется (уже перепаивал стабилизатор напряжения из за переполюсовк).

Т.е. этот зеленый провод грубо говоря приходит с фонаря заднего хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. этот зеленый провод грубо говоря приходит с фонаря заднего хода?

Да сигнал с фонаря, провод нашел в разъёме на панели с предохранителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня в передней правой двери захрипел динамик, решил поставить новые. Купил такие

3520155ce2bft.jpg

 

Твиттеры врезал в треугольнички в дверях

 

98a007e937e4t.jpg

 

 

3591b0c95b0dt.jpg

 

Наконец-то установил видеорегистратор. Сделал его из Logitech webcam c910. Повесил её прямо на салонное зеркало заднего вида. Думал будет улетать в поворотах и планировал какой нибудь серьёзный крепёж, но она нормально держится и поэтому пока оставлю так

 

71735bf30baat.jpg

 

 

6e95c7f4b7c2t.jpg

 

 

0574dd304cf1t.jpg

 

Видео получается плохого качества (800х448х10 из возможных 2592х1944х10) из-за малой производительности компа

[media]http://www.youtube.com/watch?v=jQhnz3Oxqbw[/media]

http://www.youtube.com/watch?v=Y5Mscjh1o3I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то пришлось заморочиться этой проблемой. Совершенно случайно встретил в продаже только появившийся Самсунг Q1.

s_1326119027_8282768_3390015f7d.jpeg

Цена на 2006 год была не детская 42000..но машинка верой и правдой служила несколько лет пока аккумулятор не приказал долго жить. Купить его просто не получиться, надо только заказывать, да только за это время появилось достаточное количество устройств которые не менее функциональны чем он.

На ноуте была установлена Windows Tablet PC, навигационной программы под эту ось не было, но мы же в России живем ..адаптировали версию IGO8 и вуаля, все работает..GPS модуль через блутуз, сам ноутбук ставим в подставку которая крепится на стекло на присоске. По своей сути это полноценный комп, мне очень нравилось через него музыку слушать..очень хороший у него самсунговский музцентр. Так же можно было не загружаться в саму систему, а при загрузке включить только медиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то установил видеорегистратор. Сделал его из Logitech webcam c910.

 

угол зрения никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто снимал накладку, реально ли часы демонтировать? Там будет ниша на глубину установки 1/2 DIN оборудования?

 

зреет один план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,про глубину не скажу, потому что торпеда то у нас не параллельно полу + балка, но блок часов снимается на 4 саморезах.Дело 2 секунд.Если имеется в виду извлечение платы часов из корпуча - там 6 защёлок по кругу, снимается тоже элементарно, но глубина корпуса сантиметров 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Похоже нет там места.. Я уже фото отсмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть безумная мысль модифицировать родную голову.

А именно:

1) поставить подходящий тач-LCD экранчик заместо штатного. В идеале - попробовать найти программируемый блок, и команды для штатного LCD конвертировать в видеосигнал для тача (я, честно, не знаю, возможно ли это делать). В этом случае сохраняется весь штатный функционал магнитолы.

2) Кнопки перепаять на блок управления Car2PC. Сами некоторые кнопки зашкурить, покрасить, и отдать на лазерную гравировку светящихся надписей.

3) Собрать CarPC на Win7/Centrafuse, Pico-ITX или PC/104, в небольшую коробочку. Разместить в нише, подключить к экранчику.

4) Заюзать усилитель магнитолы.

 

Вариант 2. Красиво отрезать у головы сидюк и часть панельки, воткнуть туда выезжающий монитор.

 

Демонтаж часов в Cerato. Ох жаль что в Рио вроде как не всунуть, вместо них.

http://www.youtube.com/watch?v=MqXqhLG3uxI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulsar, как вариант можно купить такую штуку...

слегка ее доработать, тогда будет возможность, как на представленном видео, монитору выезжать. а можно ничего и не дорабатывать... если эстетически все устраивает и штатная мага тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

интересная штука, 108$ с доставкой http://cgi.ebay.com/...n#ht_9113wt_951

для новой рио тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulsar, тут дешевле. правда не интересовался стоимостью доставки... может то на то и получится.

правда, я имел дело только с тем продавцом, на которого ты ссылку дал. покупал у него мелочевку. все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв кучу вариантов по времени деньгам, остановился на самом простом - купить Ipad и активную держалку на вентиляцию.

Он всё умеет из коробки, т.к. ГУ поддерживает протокол и управление с руля.

 

Жаль, что у Рио плохо расположена вентиляция, так бы заказал сделать нишу для вставляющегося сбоку айпэда, проекты такие уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, Pulsar

а у нас в Россее есть така рамка? У ОД или в Екзисте каком?

И чета я диаганаль не увидел на скока дюймов-то она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FeDoRRR, в России надо хорошенько поискать, в зисте или ОД думаю практически невозможно ее найти, т.к. она штатно ни в одну комплектацию не ставится. Хотя... может и найдут...

Диагональ у нее 7 дюймов, судя по описанию. соответсвенно все, что меньше - войдет, а вот диагональ побольше, чтобы запихнуть - придется колхозить чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeDoRRR, на ebay есть с доставкой в россию, $108

могу помочь, часто заказываю оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 4543 Просмотров

×
×
  • Создать...