Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Внимательно читаем пост #370
Со слов хозяина машина сильно дёргалась при разгонах и при переключении передач, особенно с первой на вторую. Чётко видны следы прорыва газов под завальцовку изолятора на свечах 1-го и 2-го цилиндров. Заменили на NGK BKR-6E - проблема исчезла.
Т.е. Вы утверждаете, что описанная неисправность вызвана исключительно предполагаемым "прорывом газа" на свечах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только из-за этого, а ещё, скорее всего, и из-за того, что под давлением свечи переставали корректно работать. В этот раз стенда не было их проверить. Но ещё факт - на иридиевых свечах от Denso серии IK прошедших на двиге 1,8 на первом фокусе около 70 тысяч, следов прорыва газов не наблюдалось. Просто, повторюсь, качество у япошек чё то упало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стенда не было
Без проверки я бы их браковать не стал. Если ВВ-часть на двигателе осталась прежней, то существует вероятность увидеть такую же картину и на новом комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indeed, я бы посоветовал, да вот смотрю уже 2 года прошло .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто менять свечи ? у меня киа рио 2004 отъездил уже где 20000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как часто менять свечи ? у меня киа рио 2004 отъездил уже где 20000 км

Регламентная замена - 30 ткм. У меня к 30 ткм уже едва ехала, я просто удивился изменению на новых свечах.

Где-то была информация, о гарантированном ресурсе искрообразования свечи. По моим пересчётам получилось - 15-20 ткм.

В старом двигателе стояли трёхэлектродные - так после 30 ткм центральный электрод буквально треугольным становился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих уговоров зятя, поставил Denso IK20 (иридиевые). Пробег авто на этих свечах 50 т.км. В морозы машина стоит на таймере, по этому не могу рассказать про запуск двигателя в это время, на юг ездил на этих свечах (6000 км пробега). Производитель утверждает что срок службы 100 т. км. Если взять каталожную (18814-11061) свечу по стоимости на экзисте, то комплект примерно стоит 400 р. а комплект IK20 стоит 1600 рублей , вот и посчитайте сколько вы переплачиваете за свечи которые в среднем по норме должны меняться на 10-15 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую.чешские BRISK DR15YC-1. Работают отлично, стоят копейки, подделок, тьфу 3 раза, не видел. Искать в магазинах для нашемарок.

 

Если что, BRISK - поставщик оригинальных деталей SKODA Auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай,

не забывайте о качестве горючки. Мне пришлось менять после одной не хорошей заправки, хотя свечи прошли всего 6 т. км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сам ставлю оригинал меняю вместе с вв проводами через 30ткм. Никаких нареканий типа не заводится, троит пердит чихает - нету. Сел завел поехал. стоимость комплекта свечей 360 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в фирменной коробке лежат свечи, скорее всего NGK. Смысл переплачивать, хоть и не много.

С ВВ проводами ты что-то горячишься. Они без проблем ходят 100 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, ну надписи ngk я не видел, но по сути вполне может быть. Провода взял AMD, а предыдущие дубели со временем и начинка при снятии нередко оставалась в свечном канале, поэтому отношусь к ним с подозрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Жень, ну-ка кидай артикул АМDэшных проводов которые ставил и которые наверняка подходят. А то ни в экзисте ни в автодоке нет однозначности...

 

И, кстати, насчёт свечей - в оригинале в мобисовских коробках действительно лежат свечи NGK маде ин кореа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NGK маде ин кореа

не видел таких ни разу

есть made in Japan, made in France

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka,

А оригинальные маде ин корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

AMD.CL27 - но мне не понравилось их исполнение. Onnuri OKCS-010 были получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Саша, пасибки. А чего с исполнением АМD не так было то? По фотке в экзисте они оч похожи на оригинал.

 

не видел таких ни разу

есть made in Japan, made in France

Закажи оригинал и в коробках MOBIS и получишь NGКашные свечи с пробивкой по цоколю made in Korea. Так же и с лампами Н4 - под оригинальным артикулом упакованы лампочки Philips made in Korea. Знаю наверняка, т.к. один парень меня просил ему заказать именно оригинальные лампочки Н4 на гетца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода были внатяг и не понравилось соединение провода с наконечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе Denso W16TT. на NGК нечего выдающегося не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе Denso W16TT. на NGК нечего выдающегося не заметил.

Антон, а на хрена тебе на рио 2004г.в. W16TT. На движок 1,5 надо ставить К20ТТ. Хотя, может у тебя двиг 1,3? Тогда да. Но меня лично денсовская серия ТТ не впечатлила совсем - тыщи через три после установки выкрутил их и поставил обычные NGK BKR6ES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не видел таких ни разу
Так у нас их целая галерея: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7589&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

http://www.denso.ru/catalogue1.asp?catid=20&srchType=3&isFirst=1

 

у меня 1.5. честно говоря, я не помню почему на них остановился, но выбирал очень долго!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

http://www.denso.ru/...ype=3&isFirst=1

 

у меня 1.5. честно говоря, я не помню почему на них остановился, но выбирал очень долго!)))

Значит попал на бабосы. В твоей же ссылке после заполнения параметров авто самая последняя строчка наша, просто обычный срач в каталогах - аналоги всего ко всему. Если не поздно отказывайся и меняй заказ на К20ТТ. Или ищи кому потом подогнать - на восьмёрки-девятки вроде W16TT подходят. В маркировке Denso W - шестигранник на 20,6, К - на 16(как на двигах А5D). 16 - калильное число, подходит для двига 1,4 G4EE(ставился на рио lll c 2005г.), на двиги 1,5 А5D(рио ll) калильное число по денсовской маркировке - 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, да, где- то я лоханулся в своих подборах. а если разобраться, то на сайте Denso именно для этих свечей написан мотор как у меня MI-TECH-DOH. калильное специально взял поменьше, чтобы свечи быстрей нагревались до нужной температуры, а поездки предстоят короткие. зазор если что, подогну. главное чтобы свечка в колодец пролезла и я смог ее закрутить.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denso IK20 (иридиевые)

@Patya, да, где- то я лоханулся в своих подборах. а если разобраться, то на сайте Denso именно для этих свечей написан мотор как у меня MI-TECH-DOH. калильное специально взял поменьше, чтобы свечи быстрей нагревались до нужной температуры, а поездки предстоят короткие. зазор если что, подогну. главное чтобы свечка в колодец пролезла и я смог ее закрутить.)))))

Бери Denso IK20 (иридиевые)! Не пожалеешь! Забудешь про замену свечей на 100тыс.км.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 998 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16427 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 297 Сообщений
    • 130010 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3677 Просмотров

×
×
  • Создать...