Перейти к публикации
voice

Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

ТО-0  

420 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал, несмотря на необязательность:

    • Делал ТО-0 у гарантийщика
      89
    • Делал ТО-0 не у диллера
      25
    • Что за бред, какое ещё ТО-0)))
      306


Рекомендованные сообщения

Я тоже заморачивался ехать на ТО-0 или нет. На работе все водители в один голос заявили, что ну его нах. Я так и поступил:)

Тем более ТО-1 у меня скорее всего будет раньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулевое ТО тоже не делала, но масло и фильтр по совету брата в выходные все же поменяла (на одометре было 5450т.км). И на душе как-то спокойней стало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном автомобильном журнале вышла статья, посвященная маслам 5w-30. Тестирование производилось на новых одинаковых Фордах Фокусах (кстати, полезно почитать...) Там есть интересная картинка, как они после обкатки в пару тысяч км слили заводское масло:

 

 

9285_1024.jpg

 

 

И вот эта дрянь плескалась в двигателе. И ведь найдутся "святоверущие в великую Гарантию" что все что залито на заводе ни в коем случае не надо менять до следующего ТО (у фордов оно на 20 тыс км! представьте как "хорошо" будет мотору все эти километры с такой смазкой).

 

Когда я сливал с Рио заводское масло после пробега в 3000 км, он было хоть и не зеленым, но по своей консистенции больше походило на водянистую жижу, чем на масло. Так что смысл в ТО-0 (по сути это просто замена масла) все таки имеется, но только не у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему судить по цвету как-то не очень объективно, я после смены масла проверяла его уровень, оно было светлое и прозрачное, после пары тыс км оно уже было коричневое и непрозрачное. Это же не значит, что его каждые 2 тыс менять надо? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему судить по цвету как-то не очень объективно, я после смены масла проверяла его уровень, оно было светлое и прозрачное, после пары тыс км оно уже было коричневое и непрозрачное. Это же не значит, что его каждые 2 тыс менять надо? :g:

 

Я много раз сам менял масло на своих автомобилях, и слитое заводское масло после пару тысяч км пробега всегда было намного жиже, чем то масло, которое я самостоятельно заливал и сливал после 7500 км пробега. Обычно лью 0w-40 или 5w-40, в принципе не самые густые по вязкости масла, так что у меня как-то нет особого доверия к тому, что заливают в мотор на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз сам менял масло на своих автомобилях, и слитое заводское масло после пару тысяч км пробега всегда было намного жиже, чем то масло, которое я самостоятельно заливал и сливал после 7500 км пробега. Обычно лью 0w-40 или 5w-40, в принципе не самые густые по вязкости масла, так что у меня как-то нет особого доверия к тому, что заливают в мотор на заводе.

Понятно тогда :) Еще один плюс к тому, что я все таки поехала сменить масло на 4000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я смотрю маразм всё крепчал.

Уж не знаю что льют на автоторе, но у кореянок был залит точной такой же шелл, как льют в томилино. Один в один.

 

Ну и, как видно, у нас тут целая кладезь автоинженеров со стажем, которые знают что делать с машиной, лучше чем завод изготовитель.

А судить о эксплуатационных характеристиках масла по цвету и вовсе пять баллов. ))) А не возникало мысли что в авторевю на фото просто из-за освещения цвет мог измениться? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Уж не знаю что льют на автоторе, но у кореянок был залит точной такой же шелл, как льют в томилино. Один в один......
Никит, откуда дровишки? :g:

Никак подрабатываешь на автозаводе в Корее?? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот есть инфа. :)) Вернее была, когда брал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот есть инфа. :)) Вернее была, когда брал машину.

понятно, что "была"... вопрос откуда? источник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый знакомого знакомого работал в кмр, проходили обучение в корее

давно было, ещё в 2007 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомый знакомого знакомого работал в кмр, проходили обучение в корее

давно было, ещё в 2007 вроде

 

А как же быть с машинами собранными в Калининграде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же быть с машинами собранными в Калининграде?
моторы для Киа в Калининграде не собирают :123pleasantry:

 

 

... но у кореянок был залит точной такой же шелл, как льют в томилино. Один в один. ...

В Томилино льют вроде SHELL HELIX ULTRA 5W-40... На заводе в Корее возможно тоже SHELL HELIX ULTRA 5W-40 (хотя скорее всего Shell Helix Ultra 5W-30)

Но скорее всего это разное масло! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав много информации, в том числе на форуме, на ТО-0 конечно не ездил, хотя при покупке дилеры намёки делали. ездил в отпуск, периодически проверял масло на уровень и цвет. сейчас на спидометре 7500 и масло менять в самый раз, какое лучше заливать, если:

1/ выбирать из Shell

2/ через два месяца у нас скорей всего будет уже зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав много информации, в том числе на форуме, на ТО-0 конечно не ездил, хотя при покупке дилеры намёки делали. ездил в отпуск, периодически проверял масло на уровень и цвет. сейчас на спидометре 7500 и масло менять в самый раз, какое лучше заливать, если:

1/ выбирать из Shell

2/ через два месяца у нас скорей всего будет уже зима

http://www.shell.com.ru/home/page/rus/prod..._lubematch.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делал, проездил так. Вообще было бы интересно мнение завода узнать. Рекомендует ли это он или это диллерская "инициатива"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратившись по гарантийному случаю, решилась на замену масла, пробег 7000, меняла в Фаворите, там же сделали ТО-0, после которого выдали кучу рекомендаций: замена салонного фильтра, промывка масляной системы, удаление налета на тормозных колодках...Это все в акте перечислено, собственно на что обратил внимание менеджер - это сделать сход-развал обязательно на ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО - 0 по рекомендации дилера в 1000 км. Поехал на него только потому что на него подарочный сертификат дали. Денег ни копейки не взяли. От него машине уж точно хуже не будет, тем более, что получилось бесплатно. Если бы денег попросили, то наверняка отказался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,не знаю был ли такой вопрос,но все же) купил недели две назад свою красотку в салоне.скажите стоит ли верить наклейке на двигане,что туда залили шелловское масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю о чем вообще спор? вы жигули купили или киа? есть сервисная книжка, где четко написано, что первое ТО - это ТО1 на 15000км пробега. ни про какие ТО0 там не написано. если вам манагеры скажут приезжать к ним на замену масла раз в месяц, вы так и будете ездить? в машинах, где льют обкаточное масло, прописано обязательное БЕСПЛАТНОЕ ТО0.

Что касается ресурса, то на 5 лет у вас есть гарантия. Сколько вы на машине ездить будете? уж не больше ведь чем эти 5 лет? да и когда двигатель у ино помирал через 5 лет? через 15 да, но не через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фордов (которые тоже не жигули) производители попробовали сделать межсервисный интервал в 20 тык, в России... а затем заменённый на 15-ти тысячный... угадайте почему!?. :4ae:

а вообще ТО-0 это как минимум на половину вопрос религии :123pleasantry: а в этой теме споры бессмысленны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, про всякое разное доп оборудование, тонирование, стайлинг, аэрографию и тд и тп в сервисной книжке тоже ничего не написано... Но ведь люди Делают/Покупают/Ставят. Практически тоже самое, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, про всякое разное доп оборудование, тонирование, стайлинг, аэрографию и тд и тп в сервисной книжке тоже ничего не написано... Но ведь люди Делают/Покупают/Ставят. Практически тоже самое, имхо

Далеко не тоже самое,одно дело техническое состояние,другое дело пластмаска наклеенная,вещи разные.

 

Не делал, проездил так. Вообще было бы интересно мнение завода узнать. Рекомендует ли это он или это диллерская "инициатива"?

Всё,что рекомендует производитель,он отразил в инструкции по эксплуатации и сервисной книжке.Впринципе масло можно менять каждый месяц,лучше от этого нестанет,но и хуже может тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Впринципе масло можно менять каждый месяц,лучше от этого нестанет,но и хуже может тоже.
Хуже не станет, лучше станет... вот только насколько лучше и, соответственно, на сколько это оправдано - вопрос второй.

 

... Обычно лью 0w-40 или 5w-40, в принципе не самые густые по вязкости масла...
...но самые густые из рекомендованных для Рио ;)

а к 3w30 что льют в новые - доверия действительно минимум, ибо основная причина срабатываемости мот.масел в наших условиях не в температурном режиме, а в бензине :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 79 Сообщений
    • 153602 Просмотров

×
×
  • Создать...