Перейти к публикации
voice

Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

ТО-0  

420 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто делал, несмотря на необязательность:

    • Делал ТО-0 у гарантийщика
      89
    • Делал ТО-0 не у диллера
      25
    • Что за бред, какое ещё ТО-0)))
      306


Рекомендованные сообщения

проехал 7500, залил моторное масло Shell Helix Ultra Extra 5w-30. у нас стоит 2058р. + фильтр 237р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратившись по гарантийному случаю, решилась на замену масла, пробег 7000, меняла в Фаворите, там же сделали ТО-0, после которого выдали кучу рекомендаций: замена салонного фильтра, промывка масляной системы, удаление налета на тормозных колодках...Это все в акте перечислено, собственно на что обратил внимание менеджер - это сделать сход-развал обязательно на ТО-1.

какая промывка масленной системы :5af: я порой читаю и прихожу в ужас, у вас масло свернулось???? :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая промывка масленной системы :5af: я порой читаю и прихожу в ужас, у вас масло свернулось???? :8ai:

масло - как масло, ничего не сворачивалось :52bw:

это же рекомендации, которые были прописаны тех.центром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло - как масло, ничего не сворачивалось :52bw:

это же рекомендации, которые были прописаны тех.центром.

Это тема тут на форуме даже где-то отдельно есть, по-моему, при чем у всех по этому поводу разные мнения. Так что все ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема тут на форуме даже где-то отдельно есть, по-моему, при чем у всех по этому поводу разные мнения. Так что все ок :)

Спасибо, поищу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход-развал обязательно. Остальное - полный бред и попытка выкачать деньги. Особенно удаление налета с тормозных колодок - меня очень насмешило )) С тем же успехом можно попросить бензобак изнутри насухо вытереть, чтобы не ржавел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход-развал обязательно. Остальное - полный бред и попытка выкачать деньги. Особенно удаление налета с тормозных колодок - меня очень насмешило )) С тем же успехом можно попросить бензобак изнутри насухо вытереть, чтобы не ржавел )

Спасибо! Сход-развал как раз собираюсь делать... по всему остальному - не понятно для чего пишутся все эти "рекомендации"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сход-развал как раз собираюсь делать... по всему остальному - не понятно для чего пишутся все эти "рекомендации"...

 

Пугают неопытных водителей, чтобы предложить бОльшее количество услуг, чем оно необходимо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя считаю ТО-0 не нужным, поскольку пробег в год обычно не более 6 тыс. Вот и будет у меня ТО-1 вместо ТО-0 :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 не делал. Отъездил 4,5 тыщи к моменту ТО-1 - никаких косяков не было и быть не могло, ибо ТО-0 чистой воды развод.

Хотя, если деньги лишние есть, то делайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сход-развал как раз собираюсь делать... по всему остальному - не понятно для чего пишутся все эти "рекомендации"...

рекомендации пишутся, что бы развести на деньги. а сход развал... машину в сторону ведет? резину с какого-нибудь бока колеса подъедает? если нет, то зачем его делать, если он в порядке? не мешай машине ездить и деньги побереги. проблемы надо решать по мере их поступления, а остальное согласно сервисной книжке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендации пишутся, что бы развести на деньги. а сход развал... машину в сторону ведет? резину с какого-нибудь бока колеса подъедает? если нет, то зачем его делать, если он в порядке? не мешай машине ездить и деньги побереги. проблемы надо решать по мере их поступления, а остальное согласно сервисной книжке!

сход -развал все-таки сделала - сказали что правильно и вовремя, визуально ничего не было заметно, а руль слегка влево уводило, но совсем незначительно и как казалось с момента покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход развал, если он конечно сделать правильно, хуже машине уж точно не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 делал на 3000км. Считаю нужным. ОД не заставлял, а порекомендовал. Объяснив что там залита не синтетика, а минералка с присадками. Рисковать не стал, т.к. купил авто года на 3-4 и сделал ТО-0. Хуже для машины не будет. Знакомые тоже делали ТО-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход развал, если он конечно сделать правильно, хуже машине уж точно не сделает.

Очень надеюсь, что мне сделали правильный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя считаю ТО-0 не нужным, поскольку пробег в год обычно не более 6 тыс. Вот и будет у меня ТО-1 вместо ТО-0 :16ap:

 

 

ТО-0 не делал. Отъездил 4,5 тыщи к моменту ТО-1 - никаких косяков не было и быть не могло, ибо ТО-0 чистой воды развод.

Хотя, если деньги лишние есть, то делайте....

ничего себе у вас пробег))) у меня за полгода 14000!!! :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе у вас пробег))) у меня за полгода 14000!!! :14angel:

На момент ТО-1 (август 2011) было 4200... Сейчас уже 4950. Жду с нетерпением, когда разменяю первые пять тыЩ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент ТО-1 (август 2011) было 4200... Сейчас уже 4950. Жду с нетерпением, когда разменяю первые пять тыЩ) :D

Только по праздникам на машине выезжаешь? :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по праздникам на машине выезжаешь? :16ap:

Отнюдь! Каждый день на работу езжу!!! (10 км туда-обратно :grin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь! Каждый день на работу езжу!!! (10 км туда-обратно :grin: )

я вот, наоборот, на работу на метро езжу, а пробег сейчас 7к :) (за 5 месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот, наоборот, на работу на метро езжу, а пробег сейчас 7к :) (за 5 месяцев)

У всех свои недостатки. :123pleasantry:

 

У меня пробег маленький, зато расход большой... Литров 13-15 выходит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои недостатки. :123pleasantry:

 

У меня пробег маленький, зато расход большой... Литров 13-15 выходит. :(

Зачем же так газуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так газуешь...

Отнюдь. Просто машина, по сути, всё время в режиме "прогрева", а в этом режиме максимальный расход. Жалко, конечно, машинку, но, что поделать? Не пешкодромом же ходить теперь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы летом на велике ездил 5 км. для здоровья хорошо, бензин не нужен, да и машина тоже, если на дачу не ездишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы летом на велике ездил 5 км. для здоровья хорошо, бензин не нужен, да и машина тоже, если на дачу не ездишь))

Не, ну в Ашан на велике не съездишь, да и зимой тоже без мазы на нём ехать. А так да, жалко бибику, но, ничего не поделать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 79 Сообщений
    • 153603 Просмотров

×
×
  • Создать...