Перейти к публикации
Sasha71

стрелка топлива, застыла в одном положении.

Рекомендованные сообщения

Стрелка топливная, на приборной доске, показывает, постоянно пол бока, что это может быть, датчик топлива, бензонасос или еще? если датчик, поскажите где купить и цену вопроса.

заранее спасибо!

ps. если дублирую тему прошу извинить. в поиске такой проблемы не нашел.

KIA RIO LS 2003г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелка топливная, на приборной доске, показывает, постоянно пол бока, что это может быть, датчик топлива, бензонасос или еще? если датчик, поскажите где купить и цену вопроса.

заранее спасибо!

ps. если дублирую тему прошу извинить. в поиске такой проблемы не нашел.

KIA RIO LS 2003г.

Поплавок на бензонасосе мог "залинпуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампа стала "тлеть". Я тут до нуля почти бак искатал, после этого лампа горит в пол накала посотянно. Бак щас под горло. Стрелка норм показывает. Бензонасос перебирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелка топливная, на приборной доске, показывает, постоянно пол бока, что это может быть, датчик топлива, бензонасос или еще? если датчик, поскажите где купить и цену вопроса.

заранее спасибо!

ps. если дублирую тему прошу извинить. в поиске такой проблемы не нашел.

KIA RIO LS 2003г.

Я когда купил тока машину (б/у), так тоже думал датчик сломан. Он всё время на одном уровне держался довольно долго. Проехал километров 150-200 датчик сразу перескочил значительно. Потом ещё. Вощим не знаю нормально ли это, но уменя он скачками передвигается.
У меня лампа стала "тлеть". Я тут до нуля почти бак искатал, после этого лампа горит в пол накала посотянно. Бак щас под горло. Стрелка норм показывает. Бензонасос перебирать?
Бензонасос тут не виноват. Скорее всего, в датчике дело. Как вариант - "масса" пропала на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а где массу искать? Датчик же рядом с бензонасосом. Т.е. на сколько я понял надо под задним сиденьем из бака всю конструкцию вынимать и смотреть. Как она вынимается кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все просто :)

снимаешь сиденье, откручиваешь крышку.

отсоединяешь топливные шланги, лучше под них положить какую нитьт тряпочку, а то бензин будет стекать, ну или машин чуть под уклон носом вперед поставить, отгинаешь их вбок, и начинаешь крутить крышку черного цвета... откручиваешь, потом уже всю конструкцию вытаскиваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка просто против часовой откручивается? А давление надо стравливать? Где то читал что надо на заведенной машине отключить бензонасос и подождать пока заглохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крышка просто против часовой откручивается? А давление надо стравливать? Где то читал что надо на заведенной машине отключить бензонасос и подождать пока заглохнет...

Заводить и ждать когда заглохнет в данной ситуации надо обязательно.Но во время снятия топливных магистралей давлением все равно будет выдавливать некоторую порцию бензина,снимай их обмотав тряпкой.Ставить машину в горку,с горки не обязательно.Крышка откручивается при помощи отвертки с широким жалом,ударов по ней ключом,либо молотком и трех этажного мата :D Т.к откручивается она достаточно туго и я в первую очередь боялся разбить все ребра в которые упирался отверткой. Выше есть пост про замену сетки бензонасоса,там все доходчиво и с фотками,дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод, спасибо, отчет прочитал, вроде все понятно. Не понятно пока одно: как взаимосвязана стрелка уровня с лампочкой? На картинках видно поплавок, он и твечает за стрелку указатель. А за лампочку кто отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотный автоэлектрик скорее всего.Прозвонит проводку найдет где косяк,может коротыш какой закрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жигулях по-моемому за лампочку отдельный поплавок отвечал... Ну попробую разобрать посмотреть.

 

З.Ы. Вот что нарыл: http://autogear.ru/enc/all/229/ - возможно и у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дороги постирались по которым бегун попловка ходит. менять пока виляк,показывает примерно правильно!Разбирается легко. Вот насос если кто будет менять, то советую с Таёты поставить с длинным телом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда купил тока машину (б/у), так тоже думал датчик сломан. Он всё время на одном уровне держался довольно долго. Проехал километров 150-200 датчик сразу перескочил значительно. Потом ещё. Вощим не знаю нормально ли это, но уменя он скачками передвигается.

Бензонасос тут не виноват. Скорее всего, в датчике дело. Как вариант - "масса" пропала на нём.

Была подобная проблема - и стрелка скачками передвигалась, и лампочка горела в полнакала при полном баке. На выходных чистил топливную систему, в т.ч. разбирал бензонасос. Проблема решилась элементарно - необходимо аккуратно вынуть плату (подробно расписано и с фотками датчика http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=51 ) из корпуса датчика уровня и почистить школьной резинкой две дорожки, по которым двигается бегунок. (Одна отвечает за стрелку на приборке, вторая - за лампочку). Особое внимание - на зазоры на дорожках (после разборки будет понятно), они должны быть чистыми. Гадости было немеряно. После чистки все нормализовалось. А "масса" к датчику подводится отдельным проводом, в одном жгуте с сигнальными проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,это нормально что стрелка уровня топлива при выключенном моторе и даже вытащенном ключе зажигания показывает текущий уровень топлива,просто первый раз такое вижу,интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста,это нормально что стрелка уровня топлива при выключенном моторе и даже вытащенном ключе зажигания показывает текущий уровень топлива,просто первый раз такое вижу,интересно.

у меня также .. со временем опускается - если машина постоит .. но не всегда :)

но это удобно .. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don, так и есть - 2 дорожки. Та что отвечала за лампу имеет всего 2 сектора, которые у меня и "закоротило". Обе шкалы были прочищены ацетоном, и иголкой "разорвана" дорожка как и должна быть. Результата пока не видел, но думаю все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплавок на бензонасосе мог "залинпуть", а попробуй еще залесть под машину сними проводки которые в бак идут к датчику, пошкурь и поставь снова, у меня бывало что окисливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в раздумьях,менять или разбирать чистить :rolleyes:

Вот такой трабл:

Заливаеш полный бак -стрелка показывает -полный бак ,проезжаю км 130 стрелка начинает показывать от половины до полного ,ещё проезжаю км 80-ть и стрелка плавает от середины уровня до самого низа И кстати вроде лампочка не горит :( ,потому тут как то на заправке залил 40-ок литров -лампочка до этого не горела Как быть???? Заказал правда уже в Экзисте весь механизьм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я в раздумьях,менять или разбирать чистить :rolleyes:

Вот такой трабл:

Заливаеш полный бак -стрелка показывает -полный бак ,проезжаю км 130 стрелка начинает показывать от половины до полного ,ещё проезжаю км 80-ть и стрелка плавает от середины уровня до самого низа И кстати вроде лампочка не горит :( ,потому тут как то на заправке залил 40-ок литров -лампочка до этого не горела Как быть???? Заказал правда уже в Экзисте весь механизьм :)

А что мешает сначала разобрать и посмотреть/почистить ;) ? Выше все доходчиво описано. А лампочка может не гореть по многи причинам (сгорела; обрыв в проводке; бегунок не касается платы с дорожками на ДУТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает сначала разобрать и посмотреть/почистить ;) ? Выше все доходчиво описано. А лампочка может не гореть по многи причинам (сгорела; обрыв в проводке; бегунок не касается платы с дорожками на ДУТ).

Поздняк метаться.......... :lol: Уже пришол по заказу из Экзиста,цена вопроса 700-от рэ А старый на досуге как нить распотрашу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста,это нормально что стрелка уровня топлива при выключенном моторе и даже вытащенном ключе зажигания показывает текущий уровень топлива,просто первый раз такое вижу,интересно.

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, дело 25ти минут без всяких тех. условий.

1. Откинуть заднее сиденье (не спинку).

2. Открутить лючок бензонасоса.

3. Вытянуть предохранитель бензонасоса и завести машину (у меня два раза завелась буквально на три секунды).

4. Аккуратно поддеть фишку с проводами к бензонасосу и снять её (думаю если снять фишку то и предохранитель бензонасоса вытаскивать не надо), а затем пару тряпочек и снять шланги.

5. Запомнить как стоял бензонасос, потом достать.

6. Сеточку в помойку, купил с перепугу две разные на насос от ВАЗ 2110-70руб. за обе. Поставил ту которая больше подошла с косым углом.

7. Замена датчика.

8. Очень внимательно одеваем прокладку бензонасоса, потом ставим насос в прежнее положение (в худшем случае насос или поплавок упирается в бак).

9. Лючок ставим на место и стартуем с места 300км/ч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поплавок на бензонасосе мог "залинпуть"

если залить литров 10 .... сам отлипнет? или что нужно делать что бы отлип?

езжу понемногу ... заметил что стрелка замерла на 1/4 бака :(

 

или сам он не отлипнет и нужно разбирать насос ? :( .... то есть опять ехать к ОД :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переодически умерает стрелка топлива - просто падает на нуль.. Поплавок залипает?

И еще вопрос. На 2-ой Рио 2004 г.в. есть ли лампа пустого бака??? Столько раз стрелка лежала на нуле, но ни каких индикаторов не загоралось. У меня есть подозрение что либо контрольной лампы нет вообще или она перегорела, или я еще ни разу не доводил до предела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 34106 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3746 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1361 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4203 Просмотров

×
×
  • Создать...