Перейти к публикации
Натали-СПб

Фотик, проблема выбора...

Рекомендованные сообщения

можешь глянуть мой личный сайт с моими работами

ты снимал свадьбу Юли??? обалдеть, как мир тесен)) мы с ней в одной компании по городам на выходных катались в свое время. не скажу, что прям друзья, но знакомы хорошо очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она подтвердила - это был ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две полумосквички Юли из последних, это 10 декабря и 24 декабря. ты про которую? у меня на сайте так то только мои работы, чужого нет ни одного кадра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео ее на твоей странице. которая Андреевских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, это с 24 декабря 2011. с ее мужем, Лехой, мы раньше работали вместе, пока он к вам не перебрался. москва же резиновая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа ее не знаю, т.к. с Юля из одного города с моей институтской подругой. по этому периодически в одних компаниях оказываемся) а Москва да, резиновая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяяя..... россия - одна офигенная деревня :) правило - все знают друг друга максимум через 13 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тем временем люди не могут выбрать фотик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто захотел, тот выбрал. если до сих пор не решился с момента открытия ветки значит человеку не сильно и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, кто не может определиться, значит тому не очень надо - купите мыльницу за 5000р и не парьтесь. Когда придет понимание, чего вам надо, купите зеркало, а мыльница всё равно нужна дома. Я в 2005 брал Ixus 750. До сих пор им пользуюсь - отлично снимает. Только вечером и ночью тяжело параметры сьемки настроить, что бы задний фон не в темноте был при срабатывании вспышки. И думается мне, что этот Ixus будет первым фотоаппаратом моего ребенка :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был тонкий намек на оффтоп:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ребёнок с моими зеркалками играется :) схватит со словами "папа, я щелкну и фигась серию кадров на 10-15" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала фотоаппарат, обыкновенный, не зеркалку, чтоб с собой таскать. Купила Nikon L120.

http://market.yandex...08217&hid=91148

Довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили фотоаппарат год назад на ДР, х.з. зачем. Конечно, дареному коню и все такое, да и родители очень радовались, что подарили мне фотик.

http://market.yandex...17744&hid=91148

Не доволен! При чем забыли убрать чек из коробки, обидно было до слез. За цену этого девайса + 4 аккума + зарядка для них вполне умещается зеркальный кит начального уровня.

 

Родительский же 6-тимегапиксельный Canon EOS 300 черти какого года с китовым объективом в ручном режиме дает на порядок более качественные и интересные фото. Единственный плюс этого - качественно реализованный зум с каким-то диким увеличением и стабилизацией изображения. С рук на максимальном увеличении получаются вполне четкие снимки при хорошем освещении.

 

Резюме - мыльница по цене и с размерами зеркалки. Редактирование пост-фактум спасает, но для EOS-а даже редактирование не требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный перец. Чему там радоваться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, об том и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а цену этого девайса + 4 аккума + зарядка для них вполне умещается зеркальный кит начального уровня.

Думается что "начальный кит" будет принципиально лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цену этого девайса + 4 аккума + зарядка для них вполне умещается зеркальный кит начального уровня.

 

Родительский же 6-тимегапиксельный Canon EOS 300 черти какого года с китовым объективом в ручном режиме дает на порядок более качественные и интересные фото.

Антон, в плюсах данного девайся компактность и суперзум, причем, как сам говоришь, неплохой. Я вожу с собой еще и 80-200, чтобы покрывать весь диапазон твоей "недовольной" камеры. Мой совет - повозись с настройками-регулировками, скорее всего тебе просто нужно присобачиться к новой камере. В минусах останется только скорость срабатывания, от этого никуда не денешься, но с каждым поколением просьюмеры становятся всё умнее и шустрее. Полагаю, что любительское фотоаппаратостроение пойдет все-таки по этому пути. Себе не беру такой из-за двух причин - ЖК-видоискатель и привод зума сервомотором. Сейчас у некоторых просьюмеров есть ручной механический привод зума, так что скоро я, наверное, смирюсь с видоискателем. :) Уж больно удобно для поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родительский же 6-тимегапиксельный Canon EOS 300 черти какого года с китовым объективом в ручном режиме дает на порядок более качественные и интересные фото.

ну ты сравнил палец с попой. в одном матрица больше в несколько раз по сравнению со вторым. тут никакие настройки не спасут. это как сравнивать топовую версию рио с базовой версией камри. просьюмеры вообще на мой взгляд неудобны во всем: матрица как и у простых мыльниц и качество не фиг и лучше, размер большой и в карман не положишь, а цена зачастую приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с каждым поколением просьюмеры становятся всё умнее и шустрее.

Фиг знает. Я вот заметил, что с каждым поколением матрицы все меньше, а всякие процессоры внутри все круче.

Но увы, это путь не правильный. Как мыльницу не клепай, зеркалка даже начального уровня все равно лучше.

У меня вот нет мотора на зуме, и матрица 1\1.7" (чему я безмерно рад).

Но уже подумываю о зеркале. Что-то типа Никона 550Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никона 550Д

ты уж определись, никон или кенон :)

есть никон Д5000, Д300, Д700, а есть кенон 500Д, 550Д, 50Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мыльницу не клепай, зеркалка даже начального уровня все равно лучше

Я бы в таких случаях использовал не "лучше", а "мне нравится больше". Благо, сейчас есть из чего выбирать. И в отличие от единиц, рассуждающих о боке и шумности, миллионы покупают то, что им удобно и не заморачиваются содержимым этих коробочек. Результатами довольны - а что еще надо? Любой, даже самой убогой стодолларовой современной камерой можно делать вполне приличные снимки - естественно, приличные с точки зрения тех, кто этими камерами пользуется. А покупать пятый Марк для съемок "мы с моей телкой оттягиваемся на Майорке" - ну глупость же. К сожалению, более чем распространенная. Я думаю, что для "фотать" вполне достаточно мыльницы, а уж когда понимаешь, что возможности мыльницы исчерпал и нужно нечто большее, переходить к зеркалке. Кстати, мыльница - подводный Олимпус - у меня всегда в кофре. Видео ли подснять, на дожде ли, на лыжах - работа мыльнице находится и она с ней прекрасно справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы в таких случаях использовал не "лучше", а "мне нравится больше".

нет, с технической стороны все таки правильнее "лучше". а вот надо это "лучше" или нет конкретному пользователю, это то самое, что ты описал. но про моркву на майорке поспорю. я вот пожалел, что взял в отпуск д300, а не д700 - высокого кадра для ночных съемок ой как не хватало, много красоты не смог снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокого кадра для ночных съемок ой как не хватало, много красоты не смог снять

Есть такая штука на трех ногах - стоит копейки, повышает качество съемки в разы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ехать со штативом в отпуск должен? я даже вспышку с собой брать не стал, а вместо фиксов взял один зум 28-75. и я не только про природу и пейзажи, а про съемку людей в условиях недостаточного освещения, например, в ресторанчике с классным интерьером. вы вообще снимали полным кадром, что бы понять его прелести? если не снимали, то не описать на словах, это надо видеть. если снимали, то объяснять опять же нет смысла, т.к. это очевидный проигрыш кропа во всем и тут даже спорить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 964 Просмотров

×
×
  • Создать...