Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Дедужко, а куда вы обращались? Это частник или официалы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко, а куда вы обращались? Это частник или официалы? 

официалы таким гемором не занимаются, им и удобнее, и проще, и выгоднее просто выставить счет на ОГО-ГО-шную сумму и вставить новый замок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы и по гарантии меняли, все 4, без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы и по гарантии меняли, все 4, без особых проблем.

Машинка не на гарантии, официалы предлагали замену всего по кругу за 6500р.

 

Получается, что сами пины (пластинки) изнашиваются?

 

Еще как изнашиваются. Уж если ключ изнасиловался, то что говорить о тоненьких пластинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как изнашиваются. Уж если ключ изнасиловался, то что говорить о тоненьких пластинках.

Я в своё время незаморочился, теперь вот интересуюсь, на будущее так сказать. И можно с хронологией поподробнее. Вам сначала сделали новый ключ, а по нему подогнали пины во всех четырёх личинках? Или новые пины во всех четырёх личинках подогнали под старый ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, загибай пальцы! Что делал Мастер:

1) Снял личинку.

2) По образцу моего старого ключа изготовил новый, чистый и шелковистый.

3) Вонзил ключ в личинку и постепенно подобрал "пины"для данного ключа, ибо личинка была попросту пустая. Официалы высыпали из нее все, что там было.

4) Посоветовал никогда более не пытаться заводить машинку старым ключом, ибо я там таааааакую выработку сделал, вырвав его из заблокированного замка, что снова могу заклинить всё возможное.

5) Собрал замок, проверил работу нового (копия старого) ключа с замком зажигания, потом со всеми остальными замками (они не перебирались).

6) Взял копеечку.

7) Пожелал Всего Доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все логично! при подборе пинов надо что бы они все встали в ряд при вставленном ключе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы меньше изнашивался замок (пины) нужно периодически его смазывать. Обычные смазки скорее всего испачкают ключ, который у нас ни как на Сидах выкидушка, а значит по пачкает карман. Рекомендую использовать силиконовую смазку, прыснули в замок, поработали ключом туда сюда, ключ очистили ветошью (старую грязь снимите), снова прыснули и дали постоять до высыхания.

Я так теперь делаю надеюсь новый замок приживёт дольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы меньше изнашивался замок (пины) нужно периодически его смазывать. Обычные смазки скорее всего испачкают ключ, который у нас ни как на Сидах выкидушка, а значит по пачкает карман. Рекомендую использовать силиконовую смазку, прыснули в замок, поработали ключом туда сюда, ключ очистили ветошью (старую грязь снимите), снова прыснули и дали постоять до высыхания.

 

Я так теперь делаю надеюсь новый замок приживёт дольше :)

у меня стал замок подзависать когда ключ достаю, блокиратор положения не всегда срабатывает сразу.

у Вас на каком пробеге замена замка была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITO, В районе 72 тысяч километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITO, А у моей сейчас 75тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пришла пора менять мне замки

помогите с распиновкой. 

какие куда перемычки вставить чтоб заводить и ездить без замка(пока буду ждать заказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый красный вход кидаешь на оранжевый, нужен для печки. а так же на розовый, это само зажигание. эти 2 перемычки, что бы ехать. временная перемычка на белый - это стартер, ну что бы завести. если хочешь музыку, то тогда надо еще линию АСС, но у нее цвет не знаю, схемы нет под рукой, но от красного куда нить в оставшееся ткни и посмотри где музло запоет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бошое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил съездить в магазин, приехал затарился, загрузился.

сел в машину, ключ в замок, поворачиваю. а он в положение АСС встал и ни туда ни сюда(однако на себя сработал).

хотел вынуть личинку, но фиксатор не нажимался. пришлось вызвать вскрывателя, тот поковырял и сказал, что нужно снимать весь замок и везти в мастерскую. вобщем высверлил болт и снял замок.

с помощью молотка я всё таки утопил фиксатор и вынул личинку, вставил всё обратно с новым ключом и вроде всё заработало(кроме блокировки руля, (ну это я наверно что то не так собрал малость, по запаре) если вставить старый ключ то опять блокируется в АСС.

 

вот теперь думаю: менять замок или поставить кнопку

    P.S. на данный момент:

                                             замок зажигания стоит 5 рублей

                                             все замки стоят 7 рублей

                                             кнопка с установкой стоит около 10рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 рублей.... ух... за такие бабки проще купить кнопку старт-стоп и будет безсключевая заводка. говорили, что в этих же пределах стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто новым ключом обойтись, если с ним всё нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,

с новым ключом пока работает, но не охота  встать в самый неподходящий момент(как это и было). так что однозначно буду что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

нашёл только 2 шараги где есть кнопки. у них разный принцип действия. т.е. они обе с метками, только у одной это иммобилайзер(что бы работал автозапуск нужно его обходить), а у другой метка нужна только что бы завести машину, а там трава не гори. наверно есть ещё варианты  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вникал в суть, но народ ставит. чего стоят варианты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один 8350р, с установкой(установка 4000) метка работает иммобилайзером

второй 9900 (отдельно не продают) метка только чтоб завести

ещё нашёл в китае кнопку за 1500рублей (может их и ставят с накруткой в 200%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто! я только что заказывал на али корпус выкидного ключа на кашкай - 400р. а в городе их же продают за 1500р.  в принципе более простого варианта тебе будет с лихвой. а поставить и самому, думаю, можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ремонтировал у ОД. Гарантийный это ремонт или нет? машине 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ремонтировал у ОД. Гарантийный это ремонт или нет? машине 4 года.

обязан быть гарантийным,

Официалы и по гарантии меняли, все 4, без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко,Александр, а можно поподробнее рассказать, что за мастер и в какой конторе занимаются ремонтом личинок замка? Боюсь скоро и у меня эта проблемка нарисуется- первый звоночек уже прозвонил... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 83 Сообщений
    • 33624 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 28366 Просмотров
    • 152 Сообщений
    • 55632 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1834 Просмотров
    • MoT
    • MoT

×
×
  • Создать...