Перейти к публикации
Санчо

Штрафы в Евросоюзе

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Хотел проконсультироваться у одноклубников, может кто знает.

Я ездил в Финляндию на эти новогодние праздники. Там получил штраф от местных гайцов за превышение скорости в 125 евро, а на обратной границе машину прошмонали и отняли радар-детектор + еще 120 евро штрафа вкатали за его хранение.

Вопроса три.

Во-первых, штраф за скорость выписали на мое ямя, записанное в вод. удостоверении: Aleksandr. А в заграннике я Alexander. Они по системе меня пробить смогут при выдаче Визы? Или можно смело на этот штраф забить?

Второй вопрос. База данных при выдаче шенгенских виз в евросоюзе единая? Смогу ли я получить шенгенскую визу при неоплаченом финском штрафе, допустим, в немецком посольстве?

И вопрос третий. Если забить на оплату штрафов в принципе, сколько на мне будет висеть косяк? От кого то слышал, что в ЕС срок исковой давности 1 год, соответственно через год штрафы сгорают. Если так, то за 250 евро я могу годик в европу и не поездить, тем более, что в планах этого не было.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает! Желательно с ссылками на документы. В инете инфу пока найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылок дать не могу, но:

Во первых - при выписывании штрафа, у тебя еще должны были взять данные с твоего загнранника. Но тем не менее у них есть твои данные и данные на твою машину. Так что вычислят тебя очень легко.

Во вторых - база действительно единая.

В третьих - если забить, то о визе в шенген, можно забыть навсегда!

Чтобы бороться с нашим братом, и выдавать меньше виз, эти враги выдумали новый способ. При любом залете, будь это штраф за нарушение ПДД или за безбилетный проезд, и т.д. теперь берут паспортные данные. Это грозит внесением в черный список, сроком до 10 лет! Эту инфу, я получил из памятки туристу в Праге. Конечно это не официальный документ, но думаю что голословно они такого печатать не будут.

6-го января этого года, меня взяли в Польше за превышение скорости в населенном пункте на 18 км, плюс к тому не пристегнутый пассажир на заднем сиденье. Попросили права и загранпаспорт, доки на машину их не интересовали. Объявили штраф в 200 злотых (50 евро), стал давит на "жалость" и "сторговался" на 50 злотых. Спросили как буду платить? Была карточка и евро-доллары ( в карман брать категорически отказались и сказали а-я-я-й!). В мандате (так у них называется протокол), три варианта - кредит, по факту и заочно. Рядом был банкомат и я решил сразу этот вопрос разрешить на месте. Отдал баблосы и получил квитанцию. Еще жду штрафов с радара, думаю пару раз попал.

Теперь вот думаю, повлияет этот штраф на получение следующих виз?

В марте-апреле буду подавать на испанскую визу, хочу на майские в Барселону на Ф-1, сгонять, вот тогда и узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетересненько. Черный список на 10 лет, откуда такая инфа?

Еще интересно, штрафы выписаны на финском, там не понятно даже где номер счета, как эту хрень оплатаить в нашем банке?

В какие сроки надо оплачивать? Мне финский коп сказал, что в течении 2 недель. Мне нереально, сейчас 10 свободных тыщ нет, учитывая, что через неделю во Францию лечу. И если будет просрок в пару недель, то что?

 

Где можно нарыть официальную информацию? У европейцев обычно все расписано по пунктам, а по оплате штрафов нигде ничего найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели на обжалование и два месяца на оплату. Попытайтесь здесь задать свой вопрос.

 

http://forum.awd.ru/...hp?f=68&t=29950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам бы их штрафы.

У многих бы мозги на место встали...

Пусть и не с первой попытки (для особо "одарённых")

Но встали бы неприменно.

С ремнём вон как всех надрессировали то, за пятихаточку то - а !?

 

Топикстартеру.

Санчо, оплатите и сделайте выводы.

Спокойней будет.

Не сочтите за нравоучение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам бы их штрафы.

У многих бы мозги на место встали...

 

Оооо... Тут нравоучитель нашелся. С их штрафами у нас...

50км/ч - населенный пункт, 80км/ч - трасса. Изредка где на автомагистралях можно увидеть знак 100.

Превышение более, чем на 3км/ч грозит минимальным штрафом в 115 евро.

И ЭТО демокартия? Дороги не чищенные, половина знаков занесено снегом. Разметки не видно в принципе. А камеры работают и им нас*ать, что знаков не видно.

Попробуй - проедь 1000км по Финке, как я, соблюдая ПДД. И это после проезда 1000км по России. Гарантирую, что через километров 300 врубишься взад впереди идущего авто, просто уснешь.

В России с нашими расстояниями такая тема не проканает. До Питера ехать 9 часов, если нарушаешь и 11-12, если не нарушаешь. Не нарушая будешь плестись за фурами и получать от них сколы. Ибо, чтобы обогнать 2 фуры за 300 метров, идущих со скоростью 70 надо разогнаться минимум до 110. А по-фински это 115 евро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50км/ч - населенный пункт, 80км/ч - трасса. Изредка где на автомагистралях можно увидеть знак 100.

мда ... с нашими расстояния это реально жесть .... хотя и порядку больше - типа не нравится - велкомь ту скоростная электричка! -> дороги свободнее ....

 

кстати - а как обыскивали на выезде и почему? где лежал радар-детектор? .. вот гады, вроде в некоторых странах карают даже за то, что в навигаторе найдут метки дорожных камер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - а как обыскивали на выезде и почему? где лежал радар-детектор? .. вот гады, вроде в некоторых странах карают даже за то, что в навигаторе найдут метки дорожных камер :(

Да я сам лохонулся, присоску от радара с лобового не снял. А радар был у моей девушки в кармане.

Ну таможенники увидели присоску - спрашивают, где антирадар. Я, мол, ниче не знаю, это присоска от видеорегистратора. Ну мне весь салон прошмонали, а потом личный досмотр- ну и нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=36989&contentlan=15&culture=ru-RU#sakonmaksu

Это три минуты гуглить, да вообще инфы много по оплате финских штрафов.

За электричку +1, не нравится - не ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,

http://www.finland.o...u-RU#sakonmaksu

Это три минуты гуглить, да вообще инфы много по оплате финских штрафов.

Спасибо, Кэп! Только вопрос не можно ли, а нужно ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кэп! Только вопрос не можно ли, а нужно ли...

я в порядке обсуждения, информация не достоверная: вроде где-то натыкался что да, штраф может и сгорает через какое-то время, НО черная метка в шенгене остается :( а вот как они отличие имени в паспорте(на визе) и в правах учтут - это да, вопрос ...

 

.... а если сказать что в Москве детектор оставил, просто присоску не снял? ну вот гады ведь! Видать многих на это окучивают потому прицельно и шмонали ...демократия со звериным оскалом, ёлки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо... Тут нравоучитель нашелся. С их штрафами у нас...

50км/ч - населенный пункт, 80км/ч - трасса. Изредка где на автомагистралях можно увидеть знак 100.

Превышение более, чем на 3км/ч грозит минимальным штрафом в 115 евро.

И ЭТО демокартия? Дороги не чищенные, половина знаков занесено снегом. Разметки не видно в принципе. А камеры работают и им нас*ать, что знаков не видно.

Тыкать друзьям будете, так, для начала.

Я был в Финляндии и не надо калякать тут бредятину про их дороги и всё остальное, в обиженном положении.

Именно драконовские меры в отношении правопорядка в Европе привели к тому, что повсюду кроме нашей страны порядок и дикари которые вырвались оплатив тридцадку за шенген начинают по привычке искать всякого рода лазейки для прикрытия своей пятой точки.

Это противно выглядит со стороны и бросает порочную тень на всю страну в целом.

Это неправильно.

Дальше - больше.

Я 13 лет за рулём, каждый день.

За всё это время у меня нет НИ ОДНОГО ШТРАФА НИ-ЗА-ЧТО. ДЖАЖЕ С КАМЕР, ДАЖЕ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ.

И этим не хвалюсь, просто к слову о том, что порядок в стране начинается с порядка в самом себе.

Буду час ехать за трактором 2 км/ч, до тех пор пока не появится прерывистая линия разметки для его обгона.

И по обочинам как дачное быдло я так же не полезу.

OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санчо, к разговору о вопросах:

" Еще интересно, штрафы выписаны на финском, там не понятно даже где номер счета, как эту хрень оплатаить в нашем банке?" - наверное мне померещилось?

За сим - на здоровье, кэп ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это противно выглядит со стороны и бросает порочную тень на всю страну в целом.

Это неправильно.

 

 

Абсолютно согласен! Думаю, что если бы не штраф в 245 евро, то впечатления о Финляндии были бы совершенно другими!

Вчера по скайпу разговаривал с Питерским другом, он часто бывает в финке. Так он сказал, что антирадар для финикийцев, хуже чем наркота и радиоактивные материалы. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод,

Я 13 лет за рулём, каждый день.

За всё это время у меня нет НИ ОДНОГО ШТРАФА НИ-ЗА-ЧТО. ДЖАЖЕ С КАМЕР, ДАЖЕ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ.

И этим не хвалюсь, просто к слову о том, что порядок в стране начинается с порядка в самом себе.

Буду час ехать за трактором 2 км/ч, до тех пор пока не появится прерывистая линия разметки для его обгона.

И по обочинам как дачное быдло я так же не полезу.

OFF.

Мне очень по-человечески жаль Вас и Ваших пассажиров. Сколько же Вы тратите лишнего времени...

У меня отец так водит, я это называю "как пенсионер". Дорога до дачи у него занимает стабильно на 30 мин больше времени, чем у меня. А это лишние десятки часов в год. А время - деньги, зачастую дешевле заплатить штраф. Так и вся жизнь пройдет, ползая за трактором.

У меня был очень позитивный пример общения с гайцами. Я ехал в Сергиев Посад на межрегиональную игру "SP Gorod". Это проект типо Dozor, Encounter, Summa-game. Кто в теме, тот поймет. Сильно опаздывал из-за задержки одного из игроков моего экипажа, гнал шашками, периодически обгоняя по асфальтированной обочине. Отыграл минут 15-20 за дорогу. На посту меня тормозит Гаец, говорит, что нарушаешь... Я в ответ говорю, что мега-спешу, опаздываю на игру, не просто так в камуфляж одет, рация из кармана и фонарь на лбу. И если хочешь мне выписать штраф - делай это быстрее, я и дальше так поеду. Гаец вошел в положение, сразу вернул доки и пожелал аккуратнее обгонять по обочине. А ехал бы "за трактором 2 км", опаздал бы. Финскому гайцу этого не понять, у него закон и точка.

Жена у Вас рожать будет, тоже 60км/ч по населенке поедите?

А что касается порядка в стране, то когда нахожусь здесь - беспредел бесит. Но возвращаясь из-за бугра в родную "рашку" понимаешь, что фашисткий тоталитаризм как раз там, а у нас здесь гораздо больше демократии, пусть она порой и граничит с анархией.

Знали бы Вы, какой я ощутил кайф, проехав 1200км по чистой заснеженной дороге и попав на залитый реагентами КАД. Сразу появились торговцы омывайкой за 100р на обочине, а не за 15 евро в супермаркете, сразу появилось сцепление с дорогой и перестал бить АБС при каждом торможении. Стало приятно, когда тебя обгоняют и мигают аварийкой. И пусть появились ямы в дороге, они же все родные. И здесь не надо платить 430 евро за поломаную рулевую тягу снегохода, которая в запчастях стоит 50 (у моего друга в финке был инцидент). У нас я знаю, что если что то случится на дороге, допустим, свалишься в кювет, сразу остановится мужик на фуре и за 2 минуты дернет тебя оттуда. В финке же остановится 10 ооочень-мэдлэнных финов, будут пол часа думать что делать, а в итоге посоветуют вызвать эвакуатор за 500 цветных фантиков.

Вы говорите про порядок? По мне лучше беспорядок, чем тупое шаблонное мышление, приводящее к полной деградации личности. Может уровень жизни у них на порядок выше, но у нас жизнь интереснее и насыщеннее. А что лучше, функционировать как овощ до 100 лет или прожить более короткую, но в разы более насыщенную жизнь. Можно проехать 100тыс км за 10 лет, а можно за 1 год. Последний водитель будет гораздо опытнее первого. ИМХО, че т я ударился в философию.

Вообщем, впечатления об отдыхе действительно подпортили штрафы, а финов я считаю шаблонными тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод,

 

Мне очень по-человечески жаль Вас и Ваших пассажиров. Сколько же Вы тратите лишнего времени...

 

А мне Вас))) и тем более Ваших пассажиров...

интересно, а зачем "лишнее время" потенциальным покойникам?

 

если Вы "удачно" нарушили правила, это ещё не очём неговорит...

 

По поводу радара и суоми, если уж так невтерпёшь с радаром прокатиться хотябы до границы, то могу посоветовать воспользоваться идеей одного моего знакомого. Он перед границей закопал радар в лесу, на обратном пути забрал... Я бы честно говоря такой фигнёй заниматься не стал, но он так делал, это его выбор.

 

А топикстартер пускай штраф неплатит, и остальным уговаривать его несоветую. Искренне надеюсь в ЕС и нетолько его больше не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А топикстартер пускай штраф неплатит. Искренне надеюсь в ЕС и нетолько его больше не пустят.

Спасибо за напутствие, и Вам желаю такогой же удачи! Кажется, я поводов для хамства не давал.

До встречи на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, тот поймет. Сильно опаздывал из-за задержки одного из игроков моего экипажа, гнал шашками, периодически обгоняя по асфальтированной обочине. Отыграл минут 15-20 за дорогу. На посту меня тормозит Гаец, говорит, что нарушаешь... Я в ответ говорю, что мега-спешу, опаздываю на игру, не просто так в камуфляж одет, рация из кармана и фонарь на лбу. И если хочешь мне выписать штраф - делай это быстрее, я и дальше так поеду. Гаец вошел в положение, сразу вернул доки и пожелал аккуратнее обгонять по обочине. А ехал бы "за трактором 2 км", опаздал бы.

 

А выехать пораньше религия запрещает?? Опаздываете не Вы один. Я вот на работу с утра еду, налево поворачивают из 2-3-4 рядов, в итоге варшавка в этом месте стоит и на поворот в том числе, потому что все друг друга режут (из 3 рядов в один) и соотвественно снижают скорость. А кроме того это что, чувстсво превосходства? Трактора и фуры как правило, время от времени, прижимаются к обочине пропуская машины.

 

Жена у Вас рожать будет, тоже 60км/ч по населенке поедите?

.

1) А вы акушер? Я нет

2) Ежедневно такое чувство, что у трети населения Москвы жена рожает. Демография стремительно растет!

 

А что лучше, функционировать как овощ до 100 лет или прожить более короткую, но в разы более насыщенную жизнь. Можно проехать 100тыс км за 10 лет, а можно за 1 год. Последний водитель будет гораздо опытнее первого.

Не хотите долго жить, не надо. Главное других за собой не уведите. Не все разделяют ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiaвод,

 

Мне очень по-человечески жаль Вас и Ваших пассажиров........

ИМХО, че т я ударился в философию.

 

отчасти согласен.НО!!!"Тише едешь-дальше будешь" и "лучше быть в 12 дома,чем 11:30 в морге...." никто не отменял.Если своя жизнь не дорогА-одно дело.Но так можно на тот свет еще и невинных людей затащить...Без обид.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила конечно лучше не нарушать. однако человек высказал своё мнение. И я с ним согласен. А то почитаешь форумы (и наш в том числе), все кричат "как у нас плохо! и "как там хорошо!". одному Гондурас подавай, Другому Канаду. Вот человек сЪездил, посмотрел. и теперь поедет на автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у....вот разговоры пошли

 

но некоторые тезисы озадачили:

 

Сильно опаздывал из-за задержки одного из игроков моего экипажа, гнал шашками, периодически обгоняя по асфальтированной обочине. Отыграл минут 15-20 за дорогу. На посту меня тормозит Гаец, говорит, что нарушаешь... Я в ответ говорю, что мега-спешу, опаздываю на игру, не просто так в камуфляж одет, рация из кармана и фонарь на лбу. И если хочешь мне выписать штраф - делай это быстрее, я и дальше так поеду. Гаец вошел в положение, сразу вернул доки и пожелал аккуратнее обгонять по обочине. А ехал бы "за трактором 2 км", опаздал бы.

эти "выигрыные" 15-20 минут (в данном случае может быть и ненамного но вообще может быть и больше) вы потеряли пока тормозили и разговаривали с гаишником .. а если бы дедка какого перепуганого вылетающим авто справа зацарапали? так что тезис "быстрее едешь - раньше будешь" не правило точно.

 

 

Вы говорите про порядок? По мне лучше беспорядок, чем тупое шаблонное мышление, приводящее к полной деградации личности. Может уровень жизни у них на порядок выше, но у нас жизнь интереснее и насыщеннее. А что лучше, функционировать как овощ до 100 лет или прожить более короткую, но в разы более насыщенную жизнь.

напоминает Азимовских "Роботы и Империя" .. но это все слова - кто-то 100 км проедет и ничего кроме "тормозов мешающих проехать" и не заметит, а кто-то 5 км от города отедет и напишет потрясающую картину, которая сотням людей доставит радость - если это "овощная" ситуация ... ну что-ж всякий решает сам ...

 

да и вообще по поводу скорости - я что-то последне время как-то и не разгоняюсь - плавненько ... только бывает что в плотном потоке какой-нибудь "попрыгунчик-шахматист" то справа то слева обгоняет да еще моргает дальним-бибикает, ну пропостишь его, а через пару км он опять сзади - как так? или на светофоре всех об-едит и стоит такой важный - уже зеленый горит, а он-то не видит и стоит себе, держит всех ...

 

А вообще тема-то про конкретную ситуацию, хотя врядли кто-то гарантированно скажет можно не плотить или низзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тема-то про конкретную ситуацию, хотя врядли кто-то гарантированно скажет можно не плотить или низзя...

 

Не знаю как насчет уклонения от оплаты штрафа и последствий данных действий. Очевидно, что какие-то санкции определенно последуют.

Про себя могу сказать, что в январе 2012 года в Лапенранте "неудачно" запарковался под знаком на котором было несколько слов на финском. Рядом стояли несколько машин соотечественников. Через пару часов вернувшись к авто, обнаружил под дворниками квитанцию на нескольких языках, заботливо упакованную в файлик (чтобы не промокла под снегом ))). Сумма 40 евро. Работающий банк найти в тот день найти не удалось, а потом ехать специально для оплаты штрафа, при том что банки работают только по будням, не хотелось.

Погуглил и нашел страничку http://www.euroshtraf.eu/. Данный "штрафной дилер" располагается в Эстонии и может оплатить штраф, выписанный в ЕС. В итоге решил попробовать и отправил данные своей квитанции через этот сайт и деньги через ПэйПэл. Комиссия за услуги получилась 20 евро, итого неправильная парковка обошлась в 60 евро. Получил потом по электронной почте копию платежки и теперь вожу ее с собой, чтобы предъявить если что на границе. Пока никто не интересовался :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия за услуги получилась 20 евро, итого неправильная парковка обошлась в 60 евро.

Дешевле,чем в Москве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы антирадар да в Финку , заранее попадос на 125Е, некоторые питерцы перед границей его закапывают в лесочке, но в авто никогда не ввозят.

Лично я отдыхаю когда еду по Финляндии - никто не режет, на трассе обогнали слева и обратно в правую полосу- красотища.

ЗЫ А камеры у них на не главных магистралях на строены +5% к разрешенной скорости- вот и считайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Ездил в феврале в ЕС (Германия, Австрия). Визу дали без проблем. Финские неоплаченные штрафы пылятся вместе с российскими.

Сэкономил 250 евро. Всем вышеотписавшимся паникерам предлагаю и впредь выкидывать свои кровные или тошнить на 90 км/ч часами.

Съездил на этот НГ в Грузию. 1850км в каждую сторону, туда 28 часов дороги в одно лицо, обратно 26 часов. С учетом границы и перевала, где надо надевать цепи. Ни копейки не заплатил. Летом ездил по маршруту Москва-Краснодар-Новороссийск-Кубана-Новороссийск-Геленджик-Краснодар-Москва. Больше 3500км. Ни копейки штрафов. Вывод - используйте радар-детектор.

ЗЫ

Пообщался с австрийцами на тему штрафов по камерам. Они говорят, что им даже из Германии штрафы не приходят, нет единой системы пересылки штрафов внутри ЕС.

Так что я сплю спокойно, а езжу быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 112789 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 932 Просмотров
    • 78 Сообщений
    • 136243 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4171 Просмотров

×
×
  • Создать...