Перейти к публикации
Mayster

Смена Рио на Lancer IX. Стоит ли?

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!

Задумываюсь о смене своего Рио 2010 года с АКПП на Lancer IX 2.0 литра с АКПП 2006 - 2007 год. Хотел узнать ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина, девятый лансер.

-------------

Остальные разумения в духе "не пролететь с БУ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то понятно, что можно попасть.

Я просто взвешиваю что я получу при покупке Lancer. Динамика будет лучше, машина классом чуть выше, а по большому все тоже самое что и в рио будет, только год старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый лансер отличная машина, и салон мне в ней нравится. Но менять рюшку на него? Ну, не знаю, по-моему они одинаковы) Смысла не вижу. Только ради движка? А на кой он такой, в городе то, с его пробками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина классом ничуть не выше. тот же б+. а по начинке будет беднее наверняка. ездить порезвее будет. в остальном считаю шило на мыло. японская надежность (в частности двигателя и подвески) на 5 летней машине думаю будет такая же, как и у вашей рио.

 

кстати, тут механики на ТО все в один голос говорили, что у рио самая неубиваемая подвеска из всех киа. все ездят что-то менять, а на рио только на стуки жалуются, при этом работает все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, +1, я бы не поменял. Поменять новую машину на пользованную кемто, бррр. Ну будет мотор помощнее, и все. Остальное сплошные минусы.

P.S. И механики были абсолютно правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и угоняют их хорошо :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для пятилетки наверно неактуально, но стоимость нч у япошек 2050р против 1200 на рио (1020 со скидкой клуба) у ОД. но мало ли что придется делать... например на ланцере X в узле дросселя есть какая-то приблуда электронная, которая начинает тупо работать, когда забивается грязью в процессе эксплуатации дроссель. какой-то там диаметр какого-то отверстия от грязи уменьшается, и электроника как-то тупит. его промывают, прочищают, и надо заново калибровать эту электронную дурь. а делать это умеют ТОЛЬКО ОД. ну и самородки типа Паулюса (но только не он, он японцами вроде не занимается), у которых есть достатая немыслимыми путями нужная аппаратура и мозги, чтобы с ней работать.

я как про это дело узнал, чо-то расхотелось мне битком набитую электроникой машину с электронной педалью газа и прочими прибабахами. пусть уж лучше будет рио, простая как жигули, руль-колонка-рейка+усилитель, газ-тросик-дроссель, педаль-вакуумник-гтц-тормоза и т.п.

 

ланцера 9 это все не касается, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая приблуда есть, называется клапан ХХ. И тоже забивается грязью со временем, только калибровать его не надо, снял, помыл, поставил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я и говорю, тросик:) а в ланцере Х - провод с датчиком и электроникой...

 

а по теме - ланцер 9 имхо не стоит возни с продажей рио.

кстати тут приятель один как раз на ланцере 9 покоцал задний бампер, там молдинг черный. теперь ездит без молдинга - 3000р стоит в самом дешевом месте. просто полоска черного пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал этот вариант одним из первых, когда менял рио. В итоге пришел к выводу что:

1) Таких комплектаций в свое время было выпущено очень мало.

2) Неубитую практически невозможно найти. Мне не удалось. Либо совсем битая/кривая, либо большая часть подвески под замену.

3) Пришел к выбору, смотреть Фокус 2л, маджентис. Маджентис (2л) не понравился по интерьеру (серый/скучный) и динамике. Фокус по пробегам. 2-литровые движки имели пробеги минимум за сотню при 2-3 лет эксплуатации.

 

В итоге взял то, что есть =))

Но у меня была Рио 04 года. FL 9-го года я бы менять не стал. И такую машину я тоже рассматривал, как альтернативу :) А 2 литра..... 2 литра быстро приедаются. И опять кажется, что разгоняется медленно! Только расход возрастает в разы если педалировать сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Так какую машину взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните цену полисов КАСКО, сервиса, запчастей и подумайте, стОит ли менять одну погремушку на другую?

Ещё и б/у

Рольф - гореть тебе в аду с твоей накруткой 300%

 

@Dirty Harry,

Так какую машину взял?

Меган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Так какую машину взял?

 

Отвечу за Игоря - рено меган

 

Макс, опередил меня

 

По теме: я бы не стал менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько хотят за Лансер ?

Я бы чуть добавил и купил Солярис.

И машина будет новая и динамика у неё хорошая.

Проблема с косяком задних амортизаторов решена.

 

рено меган

2 литра, вариатор.

Если не путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рольф та еще шарага оказалась. Честно проходили ТО и ездили довольные. А покупатель нашего 3х-летнего ланцера, проведя полную диагностику на сервисе у друзей при нас, офигел вместе с нами. свечи не меняны, масло не меняно, и т.п. После ТО-3года проехали менее 100 км. А там вместо масла чернющая отработка. Свечи тоже вполне себе 3летние. вот и думайте, стоит ли туда ездить. зато деньги берут в полном об'еме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф.

Честно проходили ТО и ездили довольные. А покупатель нашего 3х-летнего ланцера, проведя полную диагностику на сервисе у друзей при нас, офигел вместе с нами. Свечи не меняны, масло не меняно, и т.п. После ТО-3 года проехали менее 100 км. А там вместо масла - чернющая отработка. Свечи тоже вполне себе 3-летние. Вот и думайте, стоит ли туда ездить. Зато деньги берут в полном об'еме.

Хорошая зарисовка для темы http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, Покупатель диагностику на сервисе у СВОИХ друзей делал? И на сколько ему удалось цену сбить с машины? :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рольф та еще шарага оказалась.

Аллилуйа !!!

Юра, сколько раз я писал тебе про это ?

Наконец то эти шоры у тебя перестали действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сестры лансер 9,покупали и обслуживаем ее только в рольфе,всем доволен.ни чем не хуже фаворита в люберцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Юра был доволен, пока не перепроверил )))

Доволен ли прежний владелец ?

Вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме: смысла не вижу. Мама откаталась на ланцере 9 с 2006 по 2011 год. Машина хорошая, удобная и не прихотливая. За время эксплуатации глобальных ремонтов не было, за исключением мелкой кузовни, НО кузовня то на него реально безумно дорогая. А в остальном - ни чуть не лучше и не хуже рио. Но у рио есть еще один ОГРОМНЫЙ плюс - она короче лансера, соответственно места под парковку надо меньше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорогие машина в обслуживании, что лансер 9, что меган (новый). Я когда-то гуглила стоимость ТО... Не знаю, среднестатистическому россиянину будет не по карману. С другой стороны, они не ломаются практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrik, ну не на "своем", а на нашем местном, пользующемся доверием и у его, и у моих друзей.

цену сбить удалось, так как деньги нужны были срочно, а ланцер Х хэтч - вообще неликвид. но, учитывая, что у нас и так цена была почти самая низкая на авто.ру - удалось сбить несильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric,

Вот поэтому, я и оформляю всегда присутствие в ремзоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 3763 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4773 Просмотров
    • NIL
    • NIL
    • 4 Сообщений
    • 1833 Просмотров

×
×
  • Создать...